Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модератор: Ancistrus

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Aquael
14
16%
Atman
7
8%
Eheim
21
24%
Fluval
1
1%
JBL
15
17%
Tetra
15
17%
Sera
1
1%
Сделал сам
4
4%
У меня фильтр другой фирмы, укажите в теме какой
11
12%
 
Всего голосов: 89

Участники темы
12
7
6
6
5
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

grantaleks
Посетитель
Посетитель

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#81

Сообщение grantaleks »

Неделю назад купил внешний фильтр Prime 3000 co2 (12000 т.р.-он слева в тумбе), очень доволен. Это тайваньский фильтр от фирмы Rio@. На американском рынке он продается как Rio® Ultra Clean Canister Filter. Фишка- можно СО2 подключать прямо к канистре. Для моих 350л. просто класс. До этого был ASTRO 2212, отработал старичок исправно, но слабоват был.

 
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#82

Сообщение Олег »

Выглядит привлекательно =)
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#83

Сообщение Daos1984 »

В моей баночке стоит внешник HYDOR PRIME 30!!!
Не шумит,простой в конструкции!
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#84

Сообщение Cargoo »

Grantaleks как фильтр Prame co2 ???
Очень интерисует по шумности работы , я просто терпеть не могу какие либо гуденья фнешников .
Как растворяет ?
Как очищает ?
Ищю себе тихий , очень тихий внешник на банку около 300 литров .
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#85

Сообщение Cargoo »

Или мне лучше помпу в акву ставить , а фильтр также внешник использовать ?
Я сейчас так установил . Помпа от Акваель в банке , а фильтр с отключенной головой . Тишина абсолютная , и со2 о крыльчатку не разбивается , так как подается после помпы . Растворение почти полное , иногда пузыри выплёвывает , зато не шумит 👍🏼
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#86

Сообщение В.А.М. »

Всем привет,
Смотрю в этой теме последний комментарий был больше года назад.
Внесу и свой комментарий по поводу фильтров.
Пользуюсь акваэливскими помпами давно, не знаю кому как, но мне они нравятся, большой плюс у этих помп , то что они очень тихо работают, сейчас у меня стоят три аквы, в двух средних аквариумах , один общий с рыбами на 180 л. второй аквариум на 150 л. в нем только одни сивелии стая не знаю даже количество, и потихоньку пополняется мальками, сивелии сами там плодятся, создал им там вроде подходящим условия, и три каридорасо пигмея живут, ну и конечно в этой баночке на 150л, растения разные, в общей акве с рыбами не все растения выживают, оглоеды барбусня все рвут , трепают как голодные сабаки, потому в акве с сивелиями получается так сказать травничек на 150 л,
В акве на 180л, стоит помпа акваэль 1000, а над аквариумом сверху склеил из стекла с перегородками не знаю как правельно назвать, ну наверное типо сампа что-то получилось,в инете много таких народ выкладывает,
Вот акваэлевская помпа закидывает воду из аквариума на верх в этот фильтр, первый отсек, там лежит крупно пористая губка, второй отсек , керамические кольца, третий отсек, кусочки лавы, и между отсеками у меня двойные стенки, расстояние между этими двойными стенками по 2 см, в них вставлены синтеватины, и последний отсек, сброс воды в аквариум, вода самотеком сама сливается в акву,, два слива, один нижний основной, чуть по выше слив запосной, на всякий пожарный случай так сказать, на Аква 150 л, я из пластикового контейнера сделал, как-то попался контейнер мне подходящего размера, когда покупал его сказали что контейнер ля бутылок, он как раз по ширине 20 см, высокий был, и длинный, я его чуть до работал, вклеил в него перегородки, врезал два слива и поставил над аквой, в 150-ти литровом у меня стоят две акваэлевские помпы, одна акваэль 1000, она закидывает воду с аквы в этот фильтр, вода по перегородкам через отсеки проходит, и сама сливается в акву, вторая помпа, акваэль 500 со стаканом, ее действия в это аквариуме, убирает взвесь, дополнительная фильтрация, и на стокане висит на присоске веточка рябины, прям под напором и распыляется по всему аквариуму,
ну и третий маленький аквариум на 27-30 л. стоит с тонинами и эриками, к этому аквариуму у меня тоже есть такой же фильтр склеиный из стекла с перегородками по размеру, я клеил этот кубик и фильтр для кординалов, но фильтр пока лежит ждёт своего часа, в этом кубике стоит то же маленькая помпочка акваэливская, даже не знаю параметров ее, но работает шустро, тихо, я к ней сделал, стакан из заготовки из которых делают 5-литровые пластиковые бутылки, вот из этой заготовки, я сделал стаканчик к этой помпочке, предварительно обрезов длину, получилось как получилось, не фирма, но мне не для красоты и не на выставку, но зато аккуратно,
Все фильтры которые у меня были и стоят сейчас, делал сам, был и немецкий кажется Тетра плюс если не ошибаюсь, как-то купил его, потом так же и продал, за не надобностью даже не разу не попробовал как он работае, простоял год новый,
Вот вроде и все, как то так.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Опросы»