Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модератор: Ancistrus

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Aquael
14
16%
Atman
7
8%
Eheim
21
24%
Fluval
1
1%
JBL
15
17%
Tetra
15
17%
Sera
1
1%
Сделал сам
4
4%
У меня фильтр другой фирмы, укажите в теме какой
11
12%
 
Всего голосов: 89

Участники темы
12
7
6
6
5
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#1

Сообщение Leo Angel »

Озаботился новым внешним фильтром.
На рынке много всего.
И фирм и моделей.
Интересно узнать какие внешние фильтры стоят в аквариумах наших форумчан.

Выбрать можно несколько вариантов, голосуем!

Ну и было бы хорошо узнать почему именно на этот фильтр пал выбор.
Спасибо!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#2

Сообщение Leo Angel »

Ну и как обычно - начну сам.
У меня внешники такие:
  • Tetra ex600
  • Atman EF1
Как говорится - Маловато будет!
:jokingly:
Хочу в 140 литров что-то помощней.
Изображение
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#3

Сообщение faritos »

В 200л травнике стоит Унимакс 250, 7 лет было без проблем, сейчас начал чуть гудеть, лень смотреть , может очередная чистка нужна :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#4

Сообщение Leo Angel »

Интересно, а кто это у нас ВТИХАРЯ сделал сам внешний фильтр и не отписался о таком подвиге????????????????
:head: :head: :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#5

Сообщение Gnomula »

Может, тему в раздел к оборудованию перенести? Мою тогда потереть можно. :) один фиг об одном и том же речь ведем)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#6

Сообщение Олег »

Это не тема, а "опрос", и находиться он должен в соответствующей разделе.
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#7

Сообщение Gnomula »

Олег писал(а):Это не тема, а "опрос", и находиться он должен в соответствующей разделе.
Меня просто смутило что он в разделе: Администраторский форум, обычно это вообще закрытый для юзеров раздел, где админы о своем шушукаются :)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#8

Сообщение VoRoN_2 »

Фирма JEBO. Когда покупал то совершенно не имел понятия о том какой лучше брать. Продавец на птичке, из расчёта литража моей банки, посоветовал взять этот, типо он немного рассчитан на больший объём. Я и повёлся. :head:
Ну вроде работает, сбоев не было. Стал немного шумнее правда чем с начало. Но к сожаления ни где не могу найти для него сменные фильтры. Сам колхозить не хочу, предпочитаю в таких вещах оригинальность.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#9

Сообщение Leo Angel »

Людиииииииииииииии!!!!!!!
У кого JBL?
Отзовитесь!!!
Нужны отзывы о е901!!!
Спасибо! Заранее!
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#10

Сообщение Белый »

покупал б/у тетру. восстановил работает,полёт нормальный. болезнь тетр - это клапан подкачки. бежит. его разбирать и глушить. без него нормально работает.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#11

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Подкупило то, что у самих германцев заказать Eheim оказалось дешевле, чем приобресть Tetr'у тыща двухсотую(магазин, базар)... А перед Atman'ом с базара маленькое преимущество - Eheim 2171 имеет встроенный нагреватель. На четвёртый год эксплуатации стал постукивать обратный клапан - вынул я его...

А вот Hagen Fluval C4 - канадский рюкзачёк для 250 литров - моя мечта... Пока не нашел в продаже. Или на ёбее не посылают в Казахстан...

А что до JBL помню однажды дискуссию: что лучше старый Cristal Profi с более мощной помпой или новый greenline со слабой помпой но увеличенным в диаметре импеллером... К сожалению, к однозначному выводу не пришли. А вот Игорь Кротов в "Субъективное мнение о выборе внешнего фильтра" предпочтение отдал JBL а не Eheim...
Последний раз редактировалось Lepus_Nemo 12 окт 2015, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#12

Сообщение Игорь М »

Самоделку сделал я.Собственно,ничего оригинального.В основу был взят Адовский фильтр, без всяких наворотов.Простая бочка с расположенной на крышке помпой .Мои 340 литров фильтрует на ура уже более полугода.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#13

Сообщение bosmat »

Пользовался , потом понял, что мне они не нужны для моего аквариума, теперь пылятся и сплю спокойно :thumbs_up .
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

bosmat писал(а):Пользовался , потом понял, что мне они не нужны для моего аквариума, теперь пылятся и сплю спокойно :thumbs_up .
Такая же фигня
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#15

Сообщение Daggerhome »

В общем JBL у меня 700 счас работает на 120 угловом с проточным реактором(100л чистыми минус все), 1501 стоит дожидается аквариума. Что скажу по жабеэлю или жабе ;) Неплохой фильтр, работает тихо, фильтрует неплохо. Из наполнителей рекомендуют набить енхайм субстратом про, но тк деньги вопрос творческий, оставил губки и одну корзину микротеком жбл забил, снизу по умолчанию кольца керамические. Если вдруг будет взвесь, то ставится синтепоновая губка. Только она забивается и падает поток - помпа слабовата, надо чаще чистить. Раз в три месяца. Правда по идее на предельный литраж работает фильтр. Я на взвесь забил, ее видно не сильно. Чищу раз в полгода. Крепления нормально держат. В общем если брать, то с запасом 30-40% от рекомендованного. Поэтому я на травник 300 литров взял 1501 - вообще предел 400 на самом деле. К примеру если брать цихлидник, то 1501 на 250-300 литров потолок. Но это по всем практически фильтрам примерно так, не видитесь на рекламу. Практика оно все. По выбору решает вопрос - ценник-качество. Посему от ехейма отказался в пользу жбл пока. Хотя хотится, тк у жбл канистра используется всего лишь на 85% из-за префильтра расположенного неудачно.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#16

Сообщение Leo Angel »

Я думаю на травник (не цихлидник) чистой воды 120 литров взять JBL e901.
Думаю, что мне хватит. Так как рыб почти нет.
По паспорту получается даже с запасом.
Мысль основная - это взять фильтр с такой производительностью, чтобы хватило и на УФ и на холодильник и на проточный реактор СО2.
Ну и чтобы ещё и воду фильтровал!!! :-D :-D :-D
По соотношению цена-качество - кажется JBL e901 - лучшее предложение. По крайней мере, у нас в Израиле.

А что по поводу
Daggerhome писал(а):у жбл канистра используется всего лишь на 85% из-за префильтра расположенного неудачно
Это как? =-O
Если можно, проясните, please.
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#17

Сообщение Gariman »

JBL e901 у него производительность пустого 900 л .ч. и потребление 11 ватт.Загруженный,с реактором,с УФ.Раздели на 4,а то и на 5 - получишь реальную.Я например не понимаю,как можно снизить мощность и поднять производительность.У меня был Aqua One 1000,с мощностью 36 ватт,а в реалии все 50.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#18

Сообщение Leo Angel »

Не, ну на 5, я думаю, ты погорячился.
900:5=180 л/ч. :acute:

900 л/час - помпа, около 650 л/ч - загруженный, но чистый фильтр.
Ну и какое-то количество упадёт, конечно, на УФ и реакторе СО2.
В любом случае, думаю, меньше 500-550 л/ч не будет.
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#19

Сообщение Gariman »

Я свой, с помпой 2800 , только запущенный ,загруженный под завязку керамикой и пара крупных губок+проточный реактор, мерял кружкой 2 литра именно на выходе воды в аквариум (снял флейту и слил 2 ведра воды,чтобы кружка поместилась) Несколько раз,т.к не поверил глазам.Получилось 720-800л.А у Hydor seltz L40 мощность 55 ватт.Думал,что тот, у кого покупал переклеил наклейку.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

#20

Сообщение Игорь М »

На производительность фильтра очень сильно влияет хаотичное расположение керамических наполнителей.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Опросы»