Парусник

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
10
8
4
3
2
2
1
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#21

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм
Чёрный парус-всё просто в моём понимании.Что нашли то и поставили.Судя по одежде -ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЛЕТО, видел у вас рыболовную снасть, типа удочек и спинингов.То что Вы называете штормом- это называется "рябь".При такой ряби бывает очень сильный ветер.Сужу по волне и белым барашкам волны . Но всё равно, молча снимаю шляпу перед вашим отчаянным тестем.На нём даже не одет пробковый жилет!Я бы не рискнул при таком ветре,на этом самопале даже поднять парус.Киля нет,противовеса нет,плоскодонка одним словом.Я немного разбираюсь в лодках.На море вырос.Здоровья и удачи!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#22

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм
Ай, заедает-то как..! :rrr:
Всё-таки досмотрел..! :-)
Влад, а это озеро..?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#23

Сообщение Gariman »

Вот примерно на такой лодке мой сосед выходил в море http://rybackaja-lodka.blogspot.co.il/2 ... -foto.html только вытащить на берег нужна была лебёдка .И смотрящий ,типа сторож .И лодку обязательно переворачивали.А вот стащить в море это чудо,хоть и по наклонной нужны были приспособы.Вдвоём не реально.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#24

Сообщение Gariman »

Был ещё прикол.примотать цепью Юпитер.Совет вошёл в одно ухо дяде ,не буду называть имени,в другое вышел.Я не мог нырнуть на 20 метров,даже с камнем..Короче оторвало заднюю доску.Прикидываете сколько денег утопили?Ну а потом на вёслах ,по морю..Картину Бурлаки на Волге видели? Это я и его два сына ташим среди белого дня эту лодку на стоянку.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#25

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Это я и его два сына ташим среди белого дня эту лодку на стоянку.

 
Ясно.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#26

Сообщение rainhard »

Знали бы вы как мы Звезду вытаскивали на берег :lol: это ужас был. Полиспаст, тянули толкали... уже лебедку даже придумали, но тут продали ниву на ходу по дешевке, отдых стал наконец-то отдыхом. А то раньше получаешь море удовольствия от прогулки под парусом, рыбалки, ухи, а когда причаливаем и вытаскиваем, все силы уходят на это, бывало 3 часа как-то вытаскивали.
Gariman писал(а):Судя по одежде -ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЛЕТО, видел у вас рыболовную снасть, типа удочек и спинингов.То что Вы называете штормом- это называется "рябь".
на ЭОЛе это было лето 2015, оно у нас на урале было очень холодным и очень дождливым, почти каждый день пасмурно и дождь. Порыбачить смогли только на противоположном берегу водохранилища, где волны разбиваются об камыш а дальше уже гладь... Про волны...ну на такой "плоскодонке" с маленьким швертом да и еще и втроем, такие волны очень казались сильными. Я конечно же любитель только, Тесть рассказывал что волны как-то раз были еще сильнее и выше. На таком порывистом ветре мы конечно парус спустили и завели мотор, забавно было когда волну поймали и по ней прям буд-то "серферим" :-D

На Звезде то все проще, лодка считается не потопляемой, шверт большой, около 50кг или больше, убирается когда захочешь, в ручную конечно, без лебедок... Очень не нравятся сети, которые местные ставят куда попало, так и хочется шверт заточить под лезвие :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#27

Сообщение rainhard »

А дальше строить такой, Клиппер-мини - проект Синельникова С.Е.

 
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Парусник

#28

Сообщение Северум »

Gariman писал(а):Я бы не рискнул при таком ветре,на этом самопале даже поднять парус.Киля нет,противовеса нет,плоскодонка одним словом.Я немного разбираюсь в лодках.На море вырос.Здоровья и удачи!
Ну чего ты прицепился к людЯм. Пусть мучаются, в этом и есть удовольствие самодельщиков. Зато сделано своими руками.
Жил на крайнем Севере, имел дело с самодельщиками вездеходов трехколесных, даже ездил с ними. Сразу сказал ему, что скорость примерно 40 кмчас. Так он спорит, что больше 60-ти. Решили проверить. Еду на жигулях за этой каракатицей по укатанной дороге, замеряем скорость, получается 39-40 кмчас. Поехали кататься по лесотундре, зимой, снега по колено. Так этот вездеход, на глубоком снегу, выгребает своими камерами снег из-под себя и садится на раму. Тащим его на своем горбу. А сколько радости и удовольствия - непередаваемые ощущения.
Короче, этот вездеход может ездить только по накатанной дороге, или по твердому насту. Если сломет наст, все зарылся. Но сколько удовольствия!!!
Такая конструкция (фото из интернета). По воде мы не решились кататься.


 
wviktor
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#29

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#30

Сообщение Gariman »

Северум писал(а): Ну чего ты прицепился к людЯм. Пусть мучаются, в этом и есть удовольствие самодельщиков.
Вы уверены в том ,что ляпнули?.Одно моё плохое слово найдите.И во вторых не Ты а ВЫ.Я с Вами баранов не пас ,в море не выходил,по серпантину на время не гонял.Извините,я очень чувствителен к этому делу.Типа когда на меня шинель строчили, на Вас уважаемый, дальше интернет Вам в помошь.А разговор был все го то о парусных лодках.
А крайний север это где? Широту и долготу пожалуйста.Буду Вам очень признателен.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#31

Сообщение Ancistrus »

Ребятя, друзя..! :drink: :drink:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#32

Сообщение Gariman »

Северум. Если я живу в Израиле,это не значит ,что я родился в Морокко или в Эфиопии.Мне глаза ещё служат.Двигатель рама это Урал или К 750.Могу предположить что базовой моделью может быть БМВ,что в ваших широтах вероятность мизерная.Передняя вилка - Это вообще полный звиздец.Это фото шоп?Чебурашку с руля снимитете.Замёрзнет однако.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Парусник

#33

Сообщение Северум »

Gariman писал(а): Мне глаза ещё служат. Это вообще полный звиздец.Это фото шоп?
Я написал, что фото из интернета. Нашего снегохода фотки нет. Помню только, что двигатель был от мотороллера, рама была самодельная из каких-то труб, и вилка тоже.
Зачем так нервничаете, это что, вопрос жизни и смерти. Что касается "шинели", можно сказать "ты" с добром, а "вы" по хамски. Торопитесь с выводами, неужели вы такой старый. Зачем вам широта и долгота? Не поедете же вы проверять.
wviktor
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#34

Сообщение Gariman »

Я очень люблю Парусные лодки и мотоциклы. это не фото шоп. Дочке и зятю лично пообещал угнать его мотоцикл и закопать в песке у бедуинов.Сработало.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#35

Сообщение Gariman »

Увидел парусник своими глазами http://9tv.co.il/news/2017/11/26/250871.html тоже говорит что собрал своими руками.Стоял в нейтралных водах Ашдода под даже мне неизвестным флагом,потом в Хайфе,потом в Тель Авиве.Никто на берег не спускался. У ледокола Ленин длина 134 метра,но там стоял атомный реактор .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#36

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а):Увидел парусник своими глазами http://9tv.co.il/news/2017/11/26/250871.html тоже говорит что собрал своими руками.Стоял в нейтралных водах Ашдода под даже мне неизвестным флагом,потом в Хайфе,потом в Тель Авиве.Никто на берег не спускался. У ледокола Ленин длина 134 метра,но там стоял атомный реактор .
У крейсера класса Аврора длина корпуса 130 метров.Это очень серьёзные корабли .Типа в 1917 году выстрелил холостым ,и 90 лет полная жо ...А если бы он выстрелил боевым снарядом?Ну точно не знаю где бы я был сейчас.Даже линкор Тирпиц главным калибром не смог бы нанести большего ушерба целой стране.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#37

Сообщение rainhard »



Всю зиму и до сих пор изучаю, хочу плыть на лодке и играть на гитаре эту музыку)
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#38

Сообщение bosmat »

В теме очень много написано за подъем лодок и катеров, Я например всегда делаю это без проблем, когда прицеп двух осный, то можешь и один им пользоваться. На первой один из моих катер 2 тонны без людей. Когда нет подъезда, берег яристый. просто цепляю за фаркоп и тащу по земле(но это легкие лодки) типа амуров прогресов казанок, Три четыре мужика грузят вручную прямо с мотором. Ну а лодки больше тонны только с хорошего поката.

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#39

Сообщение rainhard »

bosmat
Смотря какая лодка и какой берег)) У нас очень крутой берег для спуска. Поднять лодку пол тонны тяжелова-то, как тока не корячились... Тесть купил Ниву 1986г.в., агрегат :thumbs_up . Зимой по полям на сноуборде прицепимся, летом дрова возим и лодку вытягиваем с полной снарягой и поднятой мачтой даже.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#40

Сообщение bosmat »

Нива слабовата для таких дел, веса нет, и слаба. или пробуксовывает (если в воде) или сцепление горит (если сухо.
У нас тоже не везде пляж :jokingly: , ищем места для спуска.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»