Парусник

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
10
8
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
rainhard
Житель форума
Житель форума

Парусник

#1

Сообщение rainhard »

Тесть сделал все сам, своими руками, с завода только "болты да гайки с саморезами" :)







 

Воислав
Посетитель
Посетитель

Re: Парусник

#2

Сообщение Воислав »

Мужик с золотыми руками. Побольше бы таких, да чтоб опыт передавали.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#3

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):Тесть сделал все сам, своими руками, с завода только "болты да гайки с саморезами"
Да ну..! =-O
Ну ты судостроитель..! :-D :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#4

Сообщение rainhard »

Ancistrus писал(а):Ну ты судостроитель..!
Да не я!))) ТЕСТЬ!))) И появилось еще одно хобби у меня, на паруснике кататься, тока вот я плавать не умею :lol:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#5

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):Да не я!))) ТЕСТЬ!)))
Фу дегенерат!
Так и не разучился спеша читать..! :-[ :-D
Что-ж, респект тестю..! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
rainhard писал(а):тока вот я плавать не умею
:drink: Так утонем вместе..! :scout: :scout: :-D
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#6

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):
Ancistrus писал(а):Ну ты судостроитель..!
Да не я!))) ТЕСТЬ!))) И появилось еще одно хобби у меня, на паруснике кататься, тока вот я плавать не умею :lol:

Уважаемые,Я често-поражён вашими хобби.Вообще то у всех лодок под парусом есть классификация,водоизмещение.Одно дело отремонтировать,более менее сносно, своми руками б.у лодку с документами,тех паспортом и другое - самому построить с нуля,потом пройти, тех.комиссию по готовности тех.средства к выходу, даже на водохронилище.Одни приборы навигации стоят ,ну очень и очень дорого.Но это по Югу -Ашдод.В Герцлии говорят - дешевле стоянка на Марине. Это фото Ашдодской марины http://www.dronestagr.am/marina-ashdod-israel/ это Ашкелон http://www.ashkelon-marina.co.il/about- ... srael.html , Герцлия http://www.superyachts.com/marinas/herz ... rina-2386/ Хайфа http://fotokto.ru/photo/view/3943279.html . И ещё ,увыжаемые, Я ходил пацаном, под парусом ,и с мотором,по Каспию с соседом.Немнжко карманных денег не могли помешать.А лишние руки никогда не помешают в море.Но это были типа,морских .ботиков или шлюпки .Мой желудок там и остался,в море.Как же мне было плохо от болтанки на якоре!Лодка была типа такой https://ru.dreamstime.com/%D1%81%D1%82% ... ge27008825 но это безхозная или брошенная лодка.Что такое законопатить лодку вряд ли кто знает на этом сайте.Это мне было в охотку,и то же копейка ,что бы купить лишний охотничьи нож.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Парусник

#7

Сообщение Северум »

rainhard писал(а):
Я тоже люблю выходить рано. Конечно, не в 4 часа, а в 6 часов, бегаю трусцой. Люблю раннее утро, когда город еще просыпается, безлюдные улицы, непередаваемые ощущения.
Не понимаю, как можно жить на Каме и не уметь плавать. Учись давай, на следующий год отчитаешься.
Тоже сомневаюсь, что насчет того, что там только шурупы заводские, поскольку тоже люблю делать все своими руками. Поэтому могу представить что это такое. Как бы там небыло сделано многое, РЕСПЕКТ твоему дяде.
Что касается всяких там разрешений и регистраций, догадываюсь. Мне приходилось ездить по Казахстану, можно сутки ехать и не встретить никаких поселений, а в поселениях все родственники. В то время, сейчас не знаю, там ездили без всяких прав, мотоциклы вообще никто не регистрировал.
wviktor
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#8

Сообщение Leo Angel »

Вот это неожиданно!!!
Вот это хобби!!!
КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#9

Сообщение туманность »

К сожалению, не могу посмотреть на вашу крутость - только чёрные прямоугольники. Как на выставке. Все как один - глубинно черны и многозначительно прямоугольны.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#10

Сообщение rainhard »

Северум писал(а):Не понимаю, как можно жить на Каме и не уметь плавать. Учись давай, на следующий год отчитаешься.
На Каме живу только лишь с 1997г, детство провел в военном гарнизоне на дальнем востоке, там ни одного водоема не было чтобы учиться. А сейчас что то сложно научиться, проплыву мб метров 10 и тону как топор потом...
Северум писал(а):Тоже сомневаюсь, что насчет того, что там только шурупы заводские, поскольку тоже люблю делать все своими руками.
Ну с завода еще веревки и парус под заказ)) краска :-D , остальное все сам делал он) Даже всякие приколюхи нужные из нержавейки, которые стоят новыми от 20-30 тыс руб. Мелочь типа уток, и т.п. не считаю. Все по чертежам сделано.
Северум писал(а):РЕСПЕКТ твоему дяде.
Тестю! :-D Передам обязательно) В планах у него на пенсию как выйдет сделать побольше лодку. Будет две, точней три, есть еще 2х местный парусник с черным парусом, но он очень неустойчив в шторм, 2 раза чуть не перевернулись как-то

 

с регистрацией и у нас тоже тяжко, Тесть хотел регистрировать еще яхкт клуб, но сторонников в селе мало оказалось, да и в России не легкие времена в то время настали, зато Крым наш :-D
туманность писал(а):К сожалению, не могу посмотреть на вашу крутость - только чёрные прямоугольники. Как на выставке. Все как один - глубинно черны и многозначительно прямоугольны.
Посмотри вконтакте у меня на стене)
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#11

Сообщение туманность »

rainhard писал(а): Посмотри вконтакте у меня на стене)
А, ладно. Как раз туда пошла.

Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#12

Сообщение Gariman »

туманность писал(а):
rainhard писал(а): Посмотри вконтакте у меня на стене)
А, ладно. Как раз туда пошла.

Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
Вы не то смотрели!Посмотрите видео в начале.Это очень серьёзная лодка для водохранилища,не плоскодонка типа ЭОЛ,на которую поставили парус.Это лодка класса, примерно 1000 кг водоизмещением,с дополнительным навесным движком Ямаха ,с внутренним баластом ,безкилевая.Я бы в открытое море конечно же бы на ней не вышел.Но если считать ,что всё сделанно своими руками,начиная со шпангоута.То мне бы потребовалась ,типа самому сделать ,это век,типа 100 лет.И если бы подносили халявные материалы. На таких лодках предусмотренно всё.Герметичность при перевороте мачтой вниз.Выдвижной киль.Вы представляете ск.стоил в моё время простейший рыбацкий шлюп? Четыре весла ,движок Юпитер ,мачта и парус? Это типа по цене второй дом.И что, лодкостроители жили через дом в Дербенте?Я не знаю откуда приволок свой баркас сосед.Но это была шлюпка.Типа потерянная боевым кораблём в Каспии.Тут же перекрасили,участковому отвалили чёрной икрой .С соседями жили очень дружно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#13

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):Чёрные паруса? "Эол" - что-то означает?
Это не - "Э", это - "З".. :-D ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#14

Сообщение rainhard »

ЭОЛ вроде как из мифов бог ветров. А по видео да, там не ЭОЛ. Игорь все правильно сказал. На ЭОЛе некогда было видео снимать, т.к. я молился всем известным Богам чтобы лодку не перевернуло :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#15

Сообщение rainhard »

Лодка по типу Карась-500. Считается не потопляемой, проверяли уже :jokingly: пару раз легли на полную, так она обратно вернулась, главное удержаться и следить, чтобы ничего в голову не прилетело.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#16

Сообщение туманность »

Прошу прощения, мои уточнения
туманность писал(а): Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
были по поводу фотографии
rainhard писал(а):
 
.:)
Видео я на тот момент ещё не посмотрела, ещё только пошла смотреть.:) А на видео как увидела волны да воду, аж тоже захотелось.-_-
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#17

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):На ЭОЛе некогда было видео снимать, т.к. я молился всем известным Богам чтобы лодку не перевернуло
:-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#18

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):
туманность писал(а):Чёрные паруса? "Эол" - что-то означает?
Это не - "Э", это - "З".. :-D ;)
Какая версия. Теперь всё ясно. :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#19

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):Какая версия. Теперь всё ясно.
:-D :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#20

Сообщение rainhard »

А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»