Жмурка и Матрос.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Жмурка и Матрос.

#1

Сообщение Маркес »

От даже не знаю, куда поставить :) Если, что, прошу модераторов перенести в соответствующую тему.

Жмурка и Матрос


 



Как-то с годами начал с большей осторожностью и сдержанностью относится к словам «дружба, любовь, преданность». Уж больно их подзатаскали, подзатерли, выхолостили…. Так уж получилось….
Но разговор не об этом… Разное в жизни встречается. Что-то сам увидел, что-то рассказали, а где и сам участвовал.
Историю, о которой я вам расскажу, услышал от одного из завсегдатаев кафе. Кафе маленькое, почти на отшибе, но кофейные гурманы о нем знают, и иногда едут через весь город отведать хорошего кофе. А уж за выпечку и говорить нечего,- и плюшки, и рогалики, и всего, чего душа пожелает, всегда есть.
Это было вместо небольшого предисловия. А теперь и сам рассказ-пересказ, как я его запомнил.
Как она приблудилась на задний двор к кафе, уже почти никто и не помнит. Говорят, что официантка выходила выносить мусор, и увидела ее на крыльце. Мусор уронила, позвала шеф-повара. Равшан Магомедович вышел не спеша, чинно, осторожно неся впереди себя свой живот (благослови его Аллах!) Постоял, посмотрел, покачал головой…. Кошка была еле жива…. Вся обтрепанная, задняя лапа вывернута, один глаз заплыл…. Лежала на пузе, и смотрела целым глазом на людей…. И моргала…. Все время моргала, и жмурилась…. Равшан Магометович еще раз качнул головой и сказал: « Жалко…. Заберите, отнесите к ветеринару…. Денег дам…. Выживет, значит на то воля Аллаха! Будет у нас своя Жмурка…» Кто- то его поправил, что не « Жмурка», а «Мурка», но взгляда из под широких бровей оказалось достаточно, чтобы все согласились.
….. Жмурку выходили. Подлечили, вправили лапку, вывели блох. Откормили. Надели ошейник от блох, сделали прививки, завели паспорт. Все как надо. И стала она жить в кафе. Кошка была очень чистоплотная, место свое знала, по столам не лазила, порядок блюла. Правда была у нее одна странность. Уж очень она любила убирать. Нет, это не то, что вы подумали. Пробиралась в зал, и если кто ронял кусочек булки, или еще чего съедобного, Жмурка неслышно подходила, брала в зубки, и также тихо-тихо удалялась…. Первое время никто ничего не понимал. Но Жмурку таки выследили. Эта красавица прошмыгнув через кухню, двор, и дырку в заборе, оказывалась на улице. А там ее уже ждал дружок. Вы не поверите. Не кот. Такой же доходяга, какой она была еще пол - года назад. Вот его то она и подкармливала. Пес был так себе,- небольшой, чернявый, с оборванным ухом и вытекшим и зарубцевавшимся глазом. Позвали Равшана Магометовича. История повторилась: « Заберите, отведите к ветеринару… денег дам….пусть охраняет… Матрос».
И стали они жить вдвоем. Жмурка на кухне, возле дверей, а Матрос на улице, возле тех же дверей. Соорудили ему будку от дождя и снега. Вроде хорошо. И сытно, и в добре и ласке…
Повадился как-то в кафе один мужичок захаживать. Чинный такой, вальяжный. Раз зашел, другой, третий. Понравилось видимо…. Сидит как-то он, пьет кофе, слойкой закусывает. Уж не знаю, как, а кусок слойки у него надломился и упал на пол. Упал и упал…. А Жмурка уже тут, как тут. Тихо, аккуратно берет это кусок, и…. Наш вальяжный оказался глазастым…. Как он умудрился Жмурку пнуть ногой, никто не заметил. Только отскочила она, кусок выронила, спина дугой, уши прижала и зашипела-завыла…. Мужик в крик: «Та я вас, та я на вас… санэпидэмстанцию…. Полиция!» И чего уж никто не ожидал, так это появления Матроса…
Они сидели рядом. Собака и кошка. Матрос на пол -корпуса впереди, Жмурка чуть сзади. Если вы когда-нибудь видели, как рычит обиженный, или испуганный пес, то это было именно так. Оскаленные зубы, один глаз и порванное ухо пришли на помощь, пришли защитить друга. И если получится, отомстить за прошлые человеческие обиды….
Наш «вальяжный» струхнул не на шутку. Медленно, осторожно, задом ретировался к двери, и уже выскочив на улицу, начал набирать по телефону полицию…
Полиция приехала быстро… Зашли, осмотрелись. Все чинно, благородно. Люди кофе пьют, булочки-мулочки кушают. Начали расспрашивать. Народ улыбается и «идет в отказ». Прошли на кухню, потом во дворик. «Вальяжный» с ними. Вернулись. Улыбаются. Заказали кофе. Объяснили «пострадавшему», что может быть за грубое обращение с животными. Если надо обратиться в санэпидемстанцию, то вон, за крайним столиком, мужчина в темно-синем костюме кофе пьет... Показали рукой на зал, типа свидетели…. Свидетели, хихикая, кивали головой, да мол, если че, мы подтвердим…
В дверях из кухни в зал, прислонившись к дверному косяку, стоял Равшан Магометович. Белоснежный поварской халат ниже колен с трудом сходился на его драгоценном животе. Он просто стоял и смотрел. Стоял и смотрел. Ну, разве что, чуть-чуть улыбался…. Совсем немного…. За ним сидели Жмурка и Матрос. Просто сидели…. И просто смотрели….


 

сентябрь 2016
Фото с интернета
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Рассказы форумчан

#2

Сообщение Тильда »

Будет обидно, если этот рассказ пропадет в теме и, если автор не возражает, создам тему для рассказов, очерков, эссе и т.п.

А рассказ Игоря (Маркеса) ее откроет!
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: Рассказы форумчан

#3

Сообщение Ilfatt »

Тильда писал(а):Будет обидно, если этот рассказ пропадет в теме и, если автор не возражает, создам тему для рассказов, очерков, эссе и т.п.

А рассказ Игоря (Маркеса) ее откроет!

Замечательное предложение! :thumbs_up
А рассказы, очерки и эссе могут быть и в видео формате, видел на одном из аквариумном форуме. :)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Рассказы форумчан

#4

Сообщение Тильда »

Любой формат приветствуется, можно даже мульт снять :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Рассказы форумчан

#5

Сообщение Маркес »

Лунный маньяк

…Вот тянет меня к ней. Прямо таки необоримое желание…. Превыше всяческих сил и логики…

А за окном тягучая ночь. Луна такая крутобокая, полная, светом голубым брызжет, переливается, спать не дает. И в комнате полумрак муторный, с поволокой дымчатой…. А она лежит почти рядом, вся такая, со смыслом и содержанием. И свет по ней, так вскользь, так нерешительно…. Казалось, руку протяни, вот она, вот ты, чего медлить…. И если разобраться, проблема не в ней, ей что, красавица…. Лежу, кручусь, сон все не идет… Час лежу, два…. Казалось делов- то. Всего ничего. Тишина в уши давит, а желание изнутри рвет, мысли путает…. Измучился весь, умаялся… Сердце ходуном ходит, звук часов перебивая…. Тук, тук, тук…

Аааа! Не выдержал - таки, рванулся к ней. Весь потный, измученный, сердце из груди выскакивает, глаза луны больше…. Только прикоснулся к ней, только притронулся…. Сейчас, сейчас… тихо, тихо…. Тут, как гром из-за спины, голос жены:

- Бессовестный ты, Гошка…. От не можешь, как люди…. Неужели нельзя было до утра дождаться…. Утром бы кофею с этой шоколадкой выпили… Маньяк какой-то шоколадный…. Тьфу на тебя, разбудил….

А за окном луна… ехидной смеется, боками хохочет…. И я…. С шоколадкой…. Эх…


 
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Рассказы форумчан

#6

Сообщение VoRoN_2 »

Про Нечто, которое жило в душе

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали , мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу.

Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она ничем не заделывалась. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.
Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, в хорошем настроении впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

- Ты уйдёшь? - не выдержав, спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось, и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

- Я не буду запирать двери никогда, поэтому ты всегда можешь выйти через дверь, тем более дыры уже нет, - сказало Нечто, но немного насторожилось. Ведь веря кому-то – всегда есть риск, что веру не оправдают.

И Нечто уже решило, что лучше верить, чем сидеть с метлой и отгонять разные Чувства, как это было прежде.

- Скажи, а вдруг тебе станет скучно, потому что здесь не так много развлечений и забавных вещей? - спросило Нечто у Странного Чувства.

- Здесь есть Ты и этого достаточно для меня, что бы мне здесь понравилось, - ответило оно.
- Но откуда ты знаешь, что тебе со мной будет хорошо? – не унималось Нечто.
- Почему? Потому что уже сейчас мне с тобой хорошо и уютно, - ответило Странное Чувство.
Прошло какое-то время, Странное Чувство почему-то не сбегало, а нечто все же боялось. Боялось того, что если Странное Чувство встретиться с чудовищами, которые живут в старом чулане, то конечно сразу убежит. Тогда стало бы грустно и одиноко, если бы Странное Чувство ушло, но все-таки Нечто подумало, что надо рассказать про чудовища:

- Пойдем, я покажу тебе тайную комнату, ключ от которой есть только у меня.

- Почему она тайная?

- Потому что там живут чудовища, я стараюсь их не выпускать из нее, потому что они всех пугают. Хотя иногда им удается каким-то образом вырваться от туда, и появляются здесь. Тогда я их снова отлавливаю и сажаю в этот старый чулан.

- Хорошо пойдем, познакомимся с твоими чудовищами, - сказало Странно Чувство, - я не боюсь чудовищ, тем более тех, кто живет в старых чуланах.

Нечто удивилось, потому что все боятся чудовищ, которых запирают в чулане души. Их не приглашают никуда, с ними никто не разговаривает, и никогда их не спрашивают, откуда они появились и как им помочь измениться.

Нечто и Странное Чувство пошли по коридорам и залам в самую дальнюю часть души к старому чулану.


Нечто со Странным Чувством начали свой путь по залам и закоулкам души. Они прошли все парадные залы, заглянули в библиотеку, и гардеробную. В Гардеробной хранилась большая коллекция масок, которую собирала душа. Они примерили некоторые и даже подурачились. Прошли через кухню и кладовую с запасами.
- Ух ты, какие запасы полезных вещей!, - воскликнуло Странное Чувство, - здесь и терпение и даже прощение, а еще и семена веры! Какая богатая душа!
Нечто немого погрустнело и сказало: - вот если бы эту кладовую по чаще открывали...

Старый чулан был в самом дальнем углу души. Чем ближе они подходили, тем атмосфера становилась напряженней. Старый чулан был с массивной дверью и огромным замком.
Нечто еще раз спросило Странное Чувство:
- Может вернемся и не будем с ними разговаривать?
- Нет раз уж пришли, то все-таки познакомимся - уже не так бодро ответило Странное Чувство, но не показало виду.
Нечто повернуло ключ и дверь открылась.
Они вошли в комнату. Было темно и тихо. Казалось в этой комнате никого нет, но только гнетущая атмосфера выдавало присутствие чего-то, что не поддается логике.
- Ну вот и я, Что вы все затихли? - сказало Нечто.
Некоторое время была тишина, а потом раздался голос: - А нам все равно, - раздался голос безразличия.
- Здравствуй безразличие, - сказало Странное Чувство.
- Здравствуй, Странное чувство! Здесь ничего интересного для тебя нет, - ответило чудовище.
- Безразличие, ты можешь выйти?, - спросило Странное Чувство, - тем более если никого тут больше нет?
- Да, нет нас много, - ответило Безразличие: - меня не интересует ни Нечто, ни ты Странное Чувство, вы скучные и я не буду тратить на вас время, - ответило таким же стальным голосом Безразличие.
Странное чувство зажгло свечу и комнату озарил свет. Она оказалась не маленькой. Старый чулан оказался большим залом, почти таким же как светлые парадные залы души. Но отличался тем, что был похож на коммунальную квартиру - у каждого обитателя этого чулана был свой угол.
Безразличие было ближе всего к Странному Чувству, и свет свечи озарил это чудовище. Безразличие совсем не было похоже на чудовище. Перед Странным Чувством стояло удивительно гармоничное существо, и единственное, что отталкивало - это холодный взгляд. Если бы с ним встретиться в закоулках души, то можно было бы подумать, что это совсем даже и не обитатель старого чулана, а достойный житель души.
- Откуда ты здесь?, - спросило Странное Чувство.
- Я родилось вместе с отвержением, - ответило Безразличие. - только мне все равно что происходит вокруг и поэтому, меня невозможно огорчить, как моих братьев или сестер.
- О, какая интересная у тебя история!, - воскликнуло Странное Чувство. - Ты бы смогло написать об этом книгу. Я думаю многим помогло бы через это познакомиться и подружиться с тобой.
Безразличие оживилось.. - Ты говоришь книгу? И ты будешь ее читать?
- Конечно! Разве тебе не интересно подружиться с кем-нибудь? - спросило Странное Чувство..
- Пожалуй да, - ответила Заинтересованность. Нечто открыло двери чулана и новое существо вышло на просторы души, то, которое было недавно Безразличием.

- Ну вот так всегда! Кому-то вечно везет, а ты тут сиди в этом старом чулане, - проскрипела Зависть..

Зависть была самой зажиточной дамой в этом собрании. У нее было много всякого добра, но все что она имела - было для нее ничто..А, вот у остальных, как ей казалось, жизнь удалась больше, и они вроде бы выглядели лучше и добра у них по-больше. Поэтому, это превращение с Безразличием Зависть расценила как везение и начала своим скрипучем голосом причитать насколько все плохо в ее жизни.

- Здравствуй, зависть!, - сказало Странное Чувство.
- Здравствуй, Странное Чувство. Вот скажи а чем я хуже, а? Я тоже могла бы писать книги, и тоже могла бы стать такой же Заинтересованной. Но, как всегда удача проходит мимо меня. Ну, вот скажи, Странное Чувство, разве это справедливо? Я думаю, что здесь законы в душе какие-то не такие, почему кому-то всё, а мне ничего?, - продолжала ныть Зависть.
- А ты знаешь, что ты особенная? - спросило Странное Чувство
- Я? Особенная? И что же во мне такого необычного? Я больная и кости у меня болят, правда где-то слышала, что "зависть гниль для костей". Вот и мучаюсь. А ты говоришь особенная! - отрицала Зависть.
- Ты особенная, потому что ты умеешь замечать и знаешь цену практически всему.
- Конечно, возможно я и разбираюсь в чем-то не хуже специалистов, - задумалась Зависть.
- Ну, вот, значит в чем-то тебе везет?
- Только в одном, что всё остальное получают почему-то другие.
- А ты мне можешь что-то подарить на память? - спросило Странное Чувство.
- Но у меня нет ничего интересного, хотя пойдем может я найду что-то для тебя, что мне не нужно, - сказала Зависть и повела Странное Чувство в свою часть чулана.
Там где обитала Зависть было много красивых и изысканных вещей, в сундуках лежало все что необходимо на все случаи жизни.
Зависть пригласила Нечто присесть в кресло и открыла один из сундуков, долго перебирало вещи и достало серебряный кубок. Вот, кажется, я нашла что тебе подарю..
-Смотри, он хранится у меня уже столько времени. История этой вещицы очень интересная и даже таинственная, - Зависть начала рассказывать всю историю.
- Ты владеешь целым сокровищем! - заметило Нечто.
- Да, пожалуй я очень богата, тогда? - удивленно посмотрела Индивидуальность на своих собеседников.
- Берите этот кубок и давайте эту новость отметим! - предложила Индивидуальность, не заметив что еще секунду назад была Завистью.

- Уж нет, такой кубок нельзя никому дарить! - послышался голос Жадности,
- Да, и потом он всегда пригодится в хозяйстве. Разве не так? А то вот, такие гости, как вы, хотят обязательно что-то выманить. Если бы я имела столько добра как Зависть, то ничего, никому бы не отдала и не подарила. Зачем транжирить добро? Его и так не хватает. А вдруг неожиданно наступит "черный день", или еще какая беда грянет, вот тогда и пригодится все, а сейчас пока надо считать и самое главное - ничего никому не давать, а то привыкнут и все - не отвадишь! И вы, пришли зачем сюда?, - спросила Жадность у Нечто со Странным Чувством.
- Здравствуй, Жадность ! - сказало Странное Чувство.
- Здравствуй, Странное чувство! - недовольно ответила она.
- А что такое "черный день"? - спросило Странное Чувство, - я о таком не слышала.
- Ну как же? Черный день это такой день, когда придется открыть свои сундуки и отдать все что ты накопила, а самое ужасное, то, что после этого дня у тебя уже никогда не будет возможность накопить это еще раз. Вот я и говорю, что надо собирать и, главное - никому ничего не давать. Вот представьте, а вдруг наступит "черный день" ты чего-то не накопила?! Поэтому я и говорю, не надо быть такими расточительными. Вот смотри, у меня в кулаке всегда зажата монетка и я ее никому не отдам. Тем более нет таких, кто бы заслуживал того, что бы я рассталась со своим добром ради них.
- Да, интересный и загадочный "черный день"! В день рождения люди рождаются, в день смерти умирают, в день печали печалятся, а в "черный день" что они - открывают заветные сундуки с добром?
- Ну получается что так, - согласилась Жадность.
- То есть, если я правильно понимаю - можно устроить себе "черный день" когда угодно? - спросило Нечто.
- Вы меня совсем запутали! - стала раздражаться Жадность.
Странное Чувство подошло ближе к Жадности и на ухо ей прошептало - А ты знаешь, я тебе скажу по- секрету, что теперь в "черный день" не надо открывать сундуки, а когда придет тот самый "черный день" то он о себе сам и позаботиться.
- Да? - удивленно воскликнула Жадность.
- Да, это я тебе по секрету сказала, что бы ты знала, - ответила Жадность.
- Тогда если "черный день" сам себе оплатит счета, то нет надобности копить и можно просто жить и наслаждаться этим миром? - спросил Достаток. .
- Именно! - обрадовалось Странное Чувство и Нечто улыбнулось даже.
- Тогда, мои дорогие, нам всего хватит сегодня, а если придет "черный" или "белый" или "желтый" или даже "красным" день, то он и оплатит свои расходы! Как это здорово, что каждый день сам о себе позаботится!
Жадность, которая была похожа на старого дряхлого старика превратилась в прекрасного молодого человека.
Дверь старого чулана скрипнула, и на просторы души вышел еще один достойный житель души - Достаток.
.
- Я так и знала, что он уйдет, хотя казалось мы так любим друг друга, - печально повторила Ревность.
- Здравствуй, Ревность! - сказало Странное чувство.
- Здравствуй, Странное Чувство, хоть и не стоит с тобой здороваться, ведь из-за тебя он бросил меня. А он был только моим - ответила Ревность.

- Разве он когда-нибудь был твоим? - спросило Нечто.
- Конечно, мы был так счастливы, - гордо произнесла Ревность.
- Но, он же не вещь, что бы быть твоей собственностью? Он был свободным жителем чулана, и вот захотел и превратился в Достаток. А потом еще надо было спросить - был ли он счастлив, - задумчиво проговорило Нечто.
- Ну как же. - жалобно прошептала Ревность. - Разве ему было плохо со мной?
- Я думаю не каждый любит рабство, - поддержало Странное Чувство.
- Вот так всегда, как только я чувствую себя сильной - от меня сразу бегут, - печально сказала Ревность, - ну вот скажите, что же мне делать? Может новую прическу? Или стиль поменять? Да, и потом по моим зеленым глазам меня узнают, может линзы купить, ну например голубые? А?
- Ревность, а много в твоих клетках народу побывало?- спросило Странное Чувство.
- Да, практически каждый, кто боится доверять, - ответила Ревность. - С моим братом страхом, мы всегда вместе. Но, он уж больно боязливый и тревожный, поэтому с ним всегда проблемы. Ну а вообще, как только страх уходит, то мне тоже не интересно становится.
- А ты знаешь, Ревность, пожалуй ты мне нравишься, - сказало Странное Чувство.
- Да? - воскликнула Ревность.
- И ты вполне можешь выйти из чулана и найти себя в душе, - ответила Странное Чувство
- А пожалуй, вы правы, друзья, это гораздо интересней, - ответила Свобода, накинула плащ и вышла из чулана.
В чулане снова стало тихо.
- Как хорошо, что все эти шумные господа нас покинули, - сказало тихо одиночество.
- Здравствуй, Одиночество! - поздоровалось Странное Чувство.
- Здравствуй, Странное Чувство! - ответило Одиночество, которое было похоже на женщину в длинном сером платье. .
- Как хорошо, что весь чулан теперь только мой, об этом я и мечтала всегда, что когда-нибудь с смогу спокойно жить, - стало рассуждать Одиночество. - какая красота: никто не жалуется, никто не спорит, не устраивает истерики. Можно просто жить в своем мире! Никак не могу понять, почему меня здесь заперли, ведь душе столько пользы от меня? Вы не знаете? Ну я понимаю, вот жадность или гнев, который прячется как джин вон в той бутылке и порой, когда вырывается может спалить пол души, или притворщица ложь, которую никак не удается запереть сюда, потому что она умеет превращаться в правду, я уж не говорю о мстительности с ее коварными планами, но ей показалось с нами скучно, и она недавно покинуло эту душу. Ну а мне всегда хорошо одной. Мне никто не нужен, я ни в ком не нуждаюсь и не никого не хочу напрягать своим присутствием. Я воспитана и вежлива, я могу справить со всеми проблемами сама. Я одна, а значит я самодостаточна, во мне нет места двум или трем. Но, вы не думайте, что мне не с кем поговорить. У меня есть подружка - Ночь, и и вот уж с ней мы можем поболтать. Но, Ночь ведь приходит только на несколько часов и потом я снова могу быть одна. Только душа почему-то со мною борется, и я сижу в этом темном чулане.
-А скажи, почему твой мир так сер?, - спросило Странное Чувство.
- Это мой любимый цвет. Я смешала черный с белым и добавила немного синевы. Все уравновешенно в моем мире, без контрастов, но в тоже время он не черно- белый. Я смотрю на мир реально как бы со стороны.
-Хочешь я подарю тебе краски и кисти и ты попробуешь что-то нарисовать? - спросило Странное Чувство.
- А что мне нарисовать? - спросило Одиночество
- А ты попробуй нарисовать цветной мир и возможно тебе захочется кого-нибудь пригласить туда и показать все то удивительное что ты хранишь там и возможно тот кто увидит его - полюбит этот мир и захочет навсегда остаться с тобой.
- Ты правда так думаешь? - спросило Принятие.
-Я не сомневаюсь, что тебе будет о чем поговорить не только с Ночью.
Принятие развернуло мольберт, развело на палитре яркие краски и приступило к работе. Как только на холст легли первые цвета старый чулан осветился дивным светом, и превратился в самую красивую комнату души.

Здесь и решили поселиться Нечто со Странным Чувством. К ним часто заходили старые друзья -

Заинтересованность приносило новые книжки, которое писала после своих путешествий, Индивидуальность делилось новыми идеями. Достаток всегда приходил с корзиной булочек, фруктов и сладостей. Свобода была самой стремительной и казалось в комнате всегда присутствовал тонкий аромат ее духов. И скажу я вам по секрету, что Вера, Надежда и Любовь приглашают Принятие в свою компанию, когда путешествуют по просторам души.

Поэтому, наши герои никогда не скучали в компании таких друзей. А душа? .Душа была счастлива, что в ней живут такие жители.. Хотя порой доносились слухи, что иногда на просторах души появляются не очень симпатичные существа, и тогда Нечто со Странным Чувством собирались в путь, что бы познакомится с ними. А, это уже другая история....

http://www.proza.ru/2010/06/13/1051
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Жмурка и Матрос.

#7

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жмурка и Матрос.

#8

Сообщение moli »

VoRoN_2
Где ты его нашел ?? :thumbs_up
Когда то давно он меня тоже зацепил :)
---
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Рассказы форумчан

#9

Сообщение VoRoN_2 »

moli писал(а):Где ты его нашел ??
Закрома интернета.....
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Жмурка и Матрос.

#10

Сообщение туманность »

:serdce: Какие молодцы, такую тему организовали.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жмурка и Матрос.

#11

Сообщение Маркес »

Уходят дни
Опавшею листвою….
Часы,
Минуты,
Даты,
Времена….
Срывает осень
Имена,
Вдруг пожелтевшие
До срока….
И на ветру
Кружится
Одиноко
Вчерашний день
Ноктюрном
Сентября….

27/09/2016

Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Жмурка и Матрос.

#12

Сообщение Игорь М »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»