Посткроссинг

Модератор: Ancistrus

Участники темы
51
17
14
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#41

Сообщение Олег »

туманность писал(а):Он давний, вроде.
... а я так и вообще динозавр,
по крайней мере ещё с Лениным успел поговорить =))

:jokingly: :jokingly: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#42

Сообщение туманность »

=-O
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#43

Сообщение Leo Angel »

Олег писал(а):...
по крайней мере ещё с Лениным успел поговорить =))

:jokingly: :jokingly: :jokingly:
С маленьким!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#44

Сообщение Leo Angel »

Leo Angel писал(а):А не попробовать ли нам, сударыня... :head:
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
От меня к Вам послание будет странствовать пару дюжин дней...
:-D :-D :-D

Изображение
Sorry за задержку послания... :-[
Я пишу, но вручную сейчас как-то тяжело даётся...
Ошибки... Исправления... Мысли убегают...
Хочется написать красиво и выверено, а забылось уже...
Руки писать отвыкли, всё больше по клавишам компа...
Но я держусь!
И надеюсь скоро закончу!
Обещаю!!!
:buketik:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#45

Сообщение туманность »

О, как мило. :-[
Я жду.:) Я терпеливая.:) Ждать довольно легко, если знать, что есть чего ждать.:) Вот в неизвестности - тяжко.:)
Заодно потренируетесь, раз отвыкли.:) Я в Вас верю! :thumbs_up
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#46

Сообщение туманность »

Всегда думала, что первое письмо - самое лёгкое. Оно обычно по шаблону пишется. :) Например, "здравствуйте, я такой-то, меня зовут так-то, мне столько-то лет. Живу в таком-то городе ..."
Помню из школы, что в основном в первых письмах знакомятся, пишут о себе немного, об интересах. Как школьники - ещё и о семье. Но пишут о чём ни попадя, по факту. :jokingly:
Можете хоть о погоде писать - это тоже интересно, кстати. :)
Конечно, спервоначалу сложно что-то распространённое выдать. Человек мало знаком, и не совсем понятно, о чём с ним общаться. :pardon:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#47

Сообщение туманность »

Вот наглядный пример ещё одного варианта прихода открытки. В конверте.

 
*надеюсь, не окажутся фотографии снова на боку:)*
Ощущение - как от настоящего письма. Конечно, всё дело в конверте. Кстати, рисунок на нём явно самодельный, даже с подписью-инициалами отправителя. По оформлению и по выбору открытки предположила, что художница мне написала. Так и оказалось.:) Сразу непонятно, кто написал, потому что профиль отправителя можно посмотреть только после регистрации по ID. А до этого человек - чаще всего инкогнито. :ded:
В случае с конвертом, конечно, имя есть, и даже адрес. А вот что за человек - не сразу понятно. А в профиле всё же больше информации.
Репродукция изобразительного искусства в мою коллекцию.

 
Пьер Огюст Ренуар. Девушки в чёрном. 1880-1882
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#48

Сообщение туманность »

Когда сама искала информацию о посткроссинге, заходила и в Википедию. И нашла там занятные типы обмена. Сейчас скопирую в тему.
"Обмен через форум проекта

Теги
Тег (tag) — способ обмена открытками «по цепочке». Каждый отметившийся в соответствующей теме на форуме (как правило, тема соответствует определенной тематике открыток), отправляет открытку пользователю выше, а сам получает открытку от следующего отметившегося.
Известен также такой подвид тегов, как теги с предложением (offer tag). В них участник предлагает некоторые открытки, а заинтересовавшиеся пользователи обращаются к нему с соответствующим сообщением в теме на форуме. В этом случае пользователь шлёт открытку вам, а не вы — ему, как в обычных тегах.
Существуют также теги, привязанные к конкретной стране (country tags) или региону. Участник имеет право отметиться в таком теге, только если последний отметившийся до него принадлежит к противоположной группе в рамках данного тега. Таким образом, в теге «Россия х другие страны» пользователи из России могут отмечаться только после отметок пользователей из других стран, и наоборот.

Обмен по кругу
Обмен по кругу, более известный, как round robin, также объединяет пользователей в группы по некоторому критерию. В классическом варианте такого обмена каждый из участников шлет открытку каждому из членов своей группы. Таким образом, каждая пара участников в рамках группы пришлет друг другу по одной открытке (или более одной, если таковы условия обмена).

Путешествующий конверт
Путешествующий конверт, или travelling envelope, — это тип обмена, в котором группа пользователей отправляет одну и ту же открытку или конверт по цепочке друг другу. Такой вид обмена ценится любителями почтовых марок и почтовых штемпелей, поскольку открытка или конверт оказываются практически полностью покрыты ими в результате прохождения полного круга участников.
Кроме того, по такой системе может осуществляться последовательный обмен открытками в конверте: каждый член группы может взять из конверта несколько понравившихся открыток, заместив их таким же количеством своих, и отправить его дальше по цепочке.

Другие виды обмена
На базе форума посткроссинга также имеют распространение обмены различных смежных тематик, в частности, обмен марками, монетами, банкнотами, наклейками. Организация данных типов обмена сходна с аналогичными принципами обмена открытками."(с) Википедия

Сама в форуме там не сижу. Только сайтом пользуюсь. Но из всех этих самый мне интересный(для того, чтобы самой попробовать) - "путешествующий конверт".:) Не особо представляю, как так можно ухитриться, чтобы на одном конверте было полно и больше самых разных марок. Моё воображение рисует только пакет в пакете в пакете в пакете в пакете в пакете...и так далее.:) Тогда присланный назад конверт будет уже бандеролью. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#49

Сообщение туманность »

Итак, меня снова неожиданно порадовали.:) Неожиданно, потому что последний раз открытку в прошлом году отправляла. А моя самодельная всё никак до Китая не доберётся.:) А мне кто-нибудь отослать может только после того, как дойдёт кому-нибудь открытка от меня. Но происходит и так, как снова в этот раз.:) Уже второй привет из Штатов. И какие яркие красивые - что открытка, что марки.:) Сама пока хожу "облизываюсь" на открытки с марками(и на конверты и всё прочее).:) Жду зарплаты.:)

 
 
 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#50

Сообщение Олег »

Поздравляю !
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#51

Сообщение туманность »

Спасибо, Олег.:) Правда, очень неожиданно. Хоть и знаю, что могут и так прислать, без обычного порядка. Но всё равно была приятно удивлена.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#52

Сообщение туманность »

У меня появились красивые марки, и сразу необычной формы.:) С изображением наличников(треугольно-фрагментарно), правда, не Пензенской области. :pardon:

 
И начала тоже использовать наклейки.:) Не забыть бы завтра ещё интересные какие наклейки поискать, где буду мимо проходить.:)

 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#53

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#54

Сообщение туманность »

Ага. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#55

Сообщение туманность »

Продолжаю тему.:)
Была сегодня в Почтамте. Накупила и марок и почтовых карточек.

 
Приобрела ещё и наборы почтовых карточек "Тарханы" и "Белинский", 1989 и 1991 годов выпуска соответственно.

 
По 50 копеек набор. 50 копеек, серьёзно! Взяла по пять наборов. Так что, могу выслать мелким пакетом, если кому хочется. :jokingly: Пересылать по почте их можно, думаю. Только нужно будет наклеить действующие марки поверх напечатанной, уже не действующей. Раз уж и самодельные доходят до адресата - так тут вообще нечего и сомневаться.
Ну, и наклеек в канцелярском отделе накупила "в довесок". На некоторые наклейки думала "и почему нет таких марок?". Например, на такие.:)

 
Кроме этого, жду себе бандероль заказную из интернет-магазина "Почтомания". Таким образом заказываю впервые. Очень интересно, что придёт и как выглядит натурально. К сожалению, штампиков у них не нашла, а тот магазин(тоже интернет-), где штампы видела, не могу вспомнить как называется. И марки ещё кое-где присмотрела. Смутно припоминаю, но могу и напутать, потому что мест продаж посткроссерам достаточно в Интернет. Очень порадовало наличие выбора способа и оплаты и доставки. А при заказе на определённую сумму - ещё и пересылка бесплатная. Как в моём случае. Правда, не помню, чтобы во всех магазинах встречала такую бесплатную пересылку. Но встречается.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#56

Сообщение Олег »

Всё таки это очень необычное хобби =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#57

Сообщение туманность »

Возможно. :jokingly: Я уже привыкла.:) Во всяком случае, увлекательное.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#58

Сообщение Олег »

... и есть приятный момент - ожидание !
Чем дольше ждешь, тем желаннее пополнение коллекции !
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Посткроссинг

#59

Сообщение туманность »

Олег писал(а):... и есть приятный момент - ожидание !
Чем дольше ждешь, тем желаннее пополнение коллекции !
Точно сказано! :thumbs_up
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посткроссинг

#60

Сообщение Олег »

Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»