Рыбалка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
165
57
50
41
27
25
25
16
16
13
10
9
8
7
7
6
6
6
6
5
5
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#41

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#42

Сообщение Leo Angel »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#43

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#44

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#45

Сообщение Олег »

Просто рыбалка в России,
ничего удивительного ...

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#46

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#47

Сообщение Белый »

попросили рассказать что такое нахлыст .
на непрофильном форуме? Зачем вам это надо? А мне зачем? Разве это здесь это будет интересно? Вряд ли. Не буду писать. А почему нет? Попробовать? Можно.
Изображение

Ну по закону жарна наверно надо начать с истории, обратиться к родоначальникам – английским монахам, а дальше по нарастающей до королевской семьи. Рассказать что такое нахлыстовыая мушка и почему и чем она отличается от остальных, далее рассказать про саму снасть, забросы от оверхедов до спэев, перейдя в двуручник, затем кастинг, цикл ручейника или веснянки, подёнки и т.д накидав кучу умных и специфических терминов.
Думаю вы и сами это все найдёте на просторах интернета, без моей помощи. Тем более в ней, Вы, совершенно не нуждаетесь.
Я расскажу что такое флайфишинг для меня. Что он дал, и что изменил.
Изображение
Выходя на реку с удочкой никогда не знаешь наверняка что будет дальше. Какую рыбу удастся тебе перехитрить, или может в этот раз она окажется хитрее.
Выходя на берег первое что нужно сделать – стать частичкой этой природы, растворится в ней.
Посмотреть что происходит на реке, и возле неё, и в самой воде. Какие букашки копошатся под камушками, а какие на поверхности, за каким камушком достаточная глубина и течение, а как будет отбрасываться тень, а может с крутого берега ветром будет срывать букашек в воду? Или с нависшего дерева. А где скорее всего спрячется рыба поджидаю свою жертву, но при этом ей нужно поймать как Меня можно больше затратив как можно меньше энергии. А чем она предпочитает лакомится в это время?
Изображение
И вот тут приходит понимание, как все гармонично устроено в природе, ничего лишнего ни одного движения, ни одной мысли. И только ты ,ЧЕЛОВЕК, можешь варварски это нарушить, когда вдруг натыкаешься взглядом на бутылку в реке и полиэтилен под камнем. Убрать – и опять картинка становится полной и гармоничной. И уже какая то бекарасина торопится занять освободившееся место. Но не удачно, хитрый хариус тоже её замечает и прервавшаяся жизнь дает продолжение другой, более удачливой.
Ну вот теперь понятно что нужно поставить на крючок, какого цвета должно быть тельце, а какого крылышки, где хитрый рыб стоит , и куда положить мужку чтоб он не почувствовал подвоха.
Заброс, проводка – но проплывает по другой струйке. Еще заброс, еще и вот мушка идет там где надо и как надо. Рыба выходит на муху, ты её видишь- УДАР! Подсечка и вот тут начинается.
Изображение
Так просто рыба не сдается используя весь свой арсенал хитростей , и уйдет на течение, и потанцует на хвосте, то вдруг резко пойдет на тебя и это самое опасное - как только ослабнет натяжение – сход почти неизбежен. Но мы тоже коле что умеем, и вот уже наша добыча трепещет в сачке. Вот он красавец, достойный соперник. Но я оказался в этот раз хитрее, и мушку связал правильную, именно ту .
Плыви домой, расти мы с тобой еще обязательно встретимся.
Изображение
Вот это и есть нахлыст. Ловля на мушку , на ту которую ты сам связал.
И когда ты разговариваешь с природой , разве поднимется рука бросить то, чего тут совсем не должно быть. Пнуть поганку – она ведь тоже нужна здесь. Она тоже выросла совсем не для этого- и все это тоже нахлыст. И без этого ни как. Нельзя научится нахлысту , не научившись растворятся в этой красоте и гармонии.

Нахлыст меня научил носить с собой пепельницу и не бросать окурки кругом а складывать в карманную пепельницу и потом выбрасывать в костёр. правда я уже года 4 как бросил))
Этому нельзя научить . этому можно только научится, если конечно захотеть.
и видимо неслучайно в некоторых английских школах, владение нахлыстом - обязательная программа.
Изображение
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#48

Сообщение Белый »

Изображение
Бакланы на Байкале
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#49

Сообщение Олег »

Белый писал(а):Этому нельзя научить . этому можно только научится, если конечно захотеть.
Спасибо !
Очень интересно и познавательно было прочесть !
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#50

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Рыбалка

#51

Сообщение qserhjio65 »

Самый классный узелок. Называется, по моему, Паламар. Сохраняет самую большую прочность лески на разрыв из всех распространенных узлов. Можно вязать плетенку. Только нужно сделать двойной узелок. Все снасти вяжу только им. Не подводит ни когда.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#52

Сообщение Leo Angel »

Изображение
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Рыбалка

#53

Сообщение Gnomula »

Да лаааадно) а не фейк ли часом? ) Уж слишком круто)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#54

Сообщение bosmat »

У нас весной сазан тоже вытворяет, ну уж точно не фейк :) .

 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#55

Сообщение Leo Angel »

Вот это даааааааааааааааааа................... =-O =-O =-O
Вот это рыбалка!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#56

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#57

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#58

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

muha
Новичок
Новичок

Рыбалка

#59

Сообщение muha »

b@rm@glot писал(а):А у меня золотое правило - раз в неделю на рыбалку!!!!!!!
И мы каждую неделю выезжаем.

И зимой и летом .Зимой на открытую воду на Москву реку со спиннигом .летом туда же с фидером.

Иногда на карася по Дмитровке на торфянники и на Нерль
Всю рыбу отпускаем . ловим только ради драйва.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбалка

#60

Сообщение Олег »

Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»