Рыбалка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
165
57
50
41
27
25
25
16
16
13
10
9
8
7
7
6
6
6
6
5
5
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#321

Сообщение Игорь М »

Этот копчёный деликатес,да с хорошим пивкОм!Это я вам скажу нЕчто! :drink: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#322

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а):Этот копчёный деликатес,да с хорошим пивкОм!Это я вам скажу нЕчто! :drink: :thumbs_up
Уже употребляю(бычков), красота получилась и вкуснатииищщщща. :thumbs_up :drink:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#323

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а):Уже употребляю(бычков), красота получилась и вкуснатииищщщща. :thumbs_up :drink:
:thumbs_up Вот только стопка к пальцам прилипает, лучше стакан, он тяжелее. :lol: :lol: :lol: :drink:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#324

Сообщение DDD »

Andrey... писал(а):лучше стакан, он тяжелее.
Нет ну что за издевательство :lol: завтра если дождя не будет на речку сгоняют хоть кота свежанинкой по балую :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#325

Сообщение Andrey... »

А знаете ли вы каков самец ротана в брачный период? Жировой нарост на лбу увеличивается, окрас становится тёмным, а пятна синеют. Даже чистить жалко...

 
Последний раз редактировалось Andrey... 29 апр 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#326

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):А знаете ли вы каков самец ротана в брачный период? Жировой нарост на лбу увеличивается, окрас становится тёмным, а пятна синеют. Даже чистить жалко...
При копчении рыбу не чистят, это все после... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#327

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а):Только что перечистил около трех килограмм и засолил на пару часов, затем отправлю его в крематорий (коптильню), до полной готовности, вкуснятина.
Ну вот же один гурман сначала почистил, потом уж коптил. :lol: :lol: :lol: :drink:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#328

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Только что перечистил около трех килограмм и засолил на пару часов, затем отправлю его в крематорий (коптильню), до полной готовности, вкуснятина.
Ну вот же один гурман сначала почистил, потом уж коптил. :lol: :lol: :lol: :drink:
Это я потрошил, а чистить-...ни когда, т.к. рыба может во время копчения развалиться. :yes: Копчу уже лет 10ть., что рыбу, что мясо. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#329

Сообщение Andrey... »

Пока фотку искал, ещё одна попалась:

 
судя по размеру, этому ротану лет 70. :crazy:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#330

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):Пока фотку искал, ещё одна попалась:

 
судя по размеру, этому ротану лет 70. :crazy:
Знаю я его, ему 73 уже. :lol:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#331

Сообщение Тильда »

:lol: :lol: :lol:

Мне рыбу нельзя кушать, но теперь я хочу копченой рыбки :jokingly:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#332

Сообщение Игорь М »

Если нельзя,но ооочень хочется,то можно.Главное-умеренность. :drink: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#333

Сообщение Gariman »

Меня всегда интересовал вопрос-Наживка.Я вырос на Каспийском Море.Там тоже не всё так просто.Даже 120 км по побережью это огромная разница .То что ловили в Каспийске я не мог поймать в Дербенте.Мы ловили рыбца ,шамайку весной,но только на опарыша.Был сезон на телуху - это огромный бычёк ,мы его называли нефтяник.Точно так же в Каспийске не могли поймать рыбу ,которую ловили в Дербенте.Ловил даже сазана в море.Бычков на котлеты мог надёргать за час на косе .Но нужна была тарашка ,её можно было засолить и просто есть!Даже есть вариант ,когда снимаешь пересушенную тарашку с чердака ,заворачиваешь в мокрую газету,суёшь в поддувало печки и через час получаешь деликатес.Извините ,просто жрать хотелось.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#334

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Меня всегда интересовал вопрос-Наживка..
Наживка дело второе, хотя тоже не маловажное, перво наперво- прикормка!!! :yes:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#335

Сообщение Gariman »

Рождённый писать,это когда человек и читатать умеет.Конкретно .Есть такое Море ,как Каспийское,Есть Средиземное.Куда мне закинуть прикормку в море?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#336

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Рождённый писать,это когда человек не только умеет выссать на сугробе своё имя ,но и читатать умеет.Конкретно .Есть такое Море ,как Каспийское,Есть Средиземное.Куда мне закинуть прикормку в море?
Есть рыбаки, а есть рыболовы, так вот рыбакам поуху, есть прикормка или ее нет, а вот другим она нужна и в море и в океане и в реке и в луже, и если чёёё, то в океане при ловле Марлина или Тунца, тоже прикармливают...ага! :lol:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#337

Сообщение Игорь М »

Много раз на NG видел как ловят марлина и тунца,а вот как прикармливают видеть не доводилось.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#338

Сообщение Gariman »

Они этого тунца сдают на базу по цене до 50 баксов за килограмм живого веса.Вот когда в Тив Таме в Ашдоде увидел мелкого каспийского осетра, был очень удивлён названием "Свежий Осётр".Оказалось ,что Израиль третий мировой экпортёр чёрной икры.И экспортирует даже в Россию.28 грамм израильской черной икры стоит 140 долларов.Это считается высшим сортом икры.Я хоть и вырос на Каспии ,но ни разу не видел икру с золотистым оттенком.Как говорится век живи,век учись.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#339

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а):Много раз на NG видел как ловят марлина и тунца,а вот как прикармливают видеть не доводилось.
Игорь, прикармливают резаной рыбой, по ходу катера, разбрасываются эти куски, сзади, типа троллинга стоят снасти, ну и конечно эхолоты которые показывают крупную рыбу.
Если ни чего не нарушаю, то вот видео.

http://fisher-book.ru/510-lovlya-tuntsa
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбалка

#340

Сообщение Игорь М »

:thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»