Рыбалка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
165
57
50
41
27
25
25
16
16
13
10
9
8
7
7
6
6
6
6
5
5
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#501

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 16 янв 2021, 18:00 А интернете бродит ролик как эта птичка держа в клюве хлеб,размачивает его в воде,приваживая мелкую рыбку ,а потом ловит её.
Игорь, ты наверное путаешь, эта птичка ловит рыбу только ныряя, а те зехера что ты видел, исполняет другой рыбачек! Может ты это видел?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#502

Сообщение Игорь М »

Верно :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#503

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну это не Зимородок! Зимородок величиной со скворца. :drink:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#504

Сообщение Олег »



 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#505

Сообщение Олег »

И, не спеша, пошел домой ...


 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#506

Сообщение Юрий Георгиевич »

Кстати о рыбалке...
Тут звонил егерь работающий в охотхозяйстве, и сказал что у них на озере начал клевать карп! Скорее всего в это воскресенье поеду подсекать. Ловить разрешено на две снасти по одному крючку, но для меня и два много, буду ловить одним фидером, посмотрим что получится. Фото отчет с меня. :yes:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#507

Сообщение Юрий Георгиевич »

Придется как то так пробираться к месту лова! :jokingly:


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#508

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич, в интернете по диагонали прочитал, что с этого года изменились правила рыбалки, и вроде даже речь шла о каких- то штрафах.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#509

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 30 апр 2021, 10:02 с этого года изменились правила рыбалки, и вроде даже речь шла о каких- то штрафах.
Олег, может что то и изменилось, НО в частных охот. хозяйствах, всегда свои правила и порядки, там рулит ...барин! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Рыбалка

#510

Сообщение Weber »

Рыбалка удалась

 

 
Ну и куча Карпов, не стал снимать.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#511

Сообщение Юрий Георгиевич »

А вот я сегодня впервые за свою спортивную деятельность ловил голавля на майского жука! Скажу я вам, очень привлекательная и азартная рыбалка. Зная что голавль очень сильная рыба, думал что поклевки будут дерзкими, но это немного оказалось не так. На первую поклевку я бы не стал реагировать, если бы со со мной не было парня, который на этой рыбе- собаку съел, он то мне и подсказал, что пора подсекать, в итоге в подсачнике был припаркован не плохой экземпляр, который при дальнейшем взвешивание показал вес 1,250 гр. Те которые я уже сам подсекал, были наглее в смысле поклевок и так же были изъяты из водной пучины на берег. Общий улов= 8 шт. с общим весом 6,500., вот так и закончилась сегодняшняя рыбалка. Удовольствия получил выше ватер линии! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Рыбалка

#512

Сообщение Weber »

Юрий Георгиевич писал(а): 20 май 2021, 20:32 ловил голавля на майского жука
Неее, мы типа новички в этом деле, рыбачим от случая к случаю, а голавля вообще не знаю как брать, с осетром то сложно, он ведь паразит такой пробует наживку, гурман этакий, и потом смакует, очень хитрый, и сильный... Его прыжки из воды, это нечто, удовольствия море...
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#513

Сообщение Олег »

Weber писал(а): 20 май 2021, 21:36 удовольствия море...


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#514

Сообщение Олег »

Тебя ждут на рыбалке !


 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#515

Сообщение Leo Angel »

Дождались! :lol:


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#516

Сообщение Олег »


 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#517

Сообщение Leo Angel »

Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#518

Сообщение Юрий Георгиевич »

А я вот сегодня был в гостях у приятеля, а у него свои 4 водоема. Не океаны конечно, но все же, так вот перед тем как от него тронуть домой, он настоял на том, чтобы я поймал жене карпа! Ну думаю ладно, много времени это не займет и тронулся к пруду, одному из четырёх. Приятель проносит три куска черняги, которой видимо уже не менее, дней пяти. Я кое как отламываю жесткую середину, величиной с пяти рублевку и кидаю метров. на семь. Первые приплыли золотые рыбки, да дааа именно золотые рыбки, они ук него живут в двух прудах, в одном практически только они, во втором вместе с карпами и амурами, так вот... Кидаю, золотухи начинают щипать деревянный хлеб и чтобы не смотреть на это безобразие, я перекидываю чуть в сторону и вот тууут.... Поплавок резко уходит под воду и я делаю подсечку! Катушка визжит как ненормальная, но фрикцион отрабатывает на пять. В итоге приятель подбегает с подсаком и на поверхность появляется - белый амур. Здоровый такой кабанчик, чуть более трешки. Я вынимаю крючок, ставлю удочку к одной из березок, что растут рядом с прудим и забрав трофЭй, двигаю к дому, так что сегодня и я с рыбой....вот!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Рыбалка

#519

Сообщение Олег »

А фото трофЭя ?!!!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Рыбалка

#520

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 06 сен 2021, 17:21А фото трофЭя ?!!!
Олег, не кому было сделать выстрел затвора, а когда дома распотрошил и присолил (завтра копчение) уже кадр не интересен...извиняюсь. Первый раз попробую закоптить одно феле, т.е. снял с позвонка и ребер , думаю будет мням- мням! :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»