Хобби из далёкого детства

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#1

Сообщение Leo Angel »

Когда-то давным-давно...
В какой-то, кажется, другой жизни...
Увлекался я коллекционированием бабочек.
Было дело ещё в начальной школе.
Собирались бабочки, живущие в нашей местности - в Украине.
О других и мечтать не приходилось, город-то наш был закрытый...
Но и то, что было доступно, вызывало такой бешенный интерес, что и передать трудно.
Естественно, всё, что было собрано, не сохранилось за давностью лет. Даже фото нет - не было привычки (как сейчас) фотографировать каждый шаг жизни.

Прошло много лет...
Ну очень много лет!
И, когда я переехал в на другой конец земли, я с удивлением обнаружил, что и тут есть бабочки! И какие...
Но, к сожалению, опыт сохранения бабочек забыт полностью.
Все эти "в морилку, в сушилку, в распрямилку..." уже и не знаю как делать.
Да и, наверняка, технологии ушли далеко-далеко вперёд.
Так что ловить самому и браться за составление коллекций я уже не берусь.
Но пытаюсь находить уже готовые оформленный экземпляры и развешиваю их по дому.
Ну приятно мне такое хобби... :-[


 
А некоторое время назад попросился мне в друзья в ФБ один очень интересный товарищ.
Сперва я не обратил особого внимания на род его занятий, меня удивило и подкупило место его жительства - город Хониара, который находится не где-нибудь, а на Соломоновых островах.
Чтобы все поняли насколько это "экзотика", показываю...


 
И когда я внимательней присмотрелся к своему новому другу, то старое-престарое хобби всплыло перед глазами и заиграло новыми красками.
Этот мой новый друг занимается ловлей бабочек и продажей всего этого богатства. И через интернет тоже.
Я пока ещё не решился ничего приобретать у него, всё-таки карантин и сколько будет идти письмо с Соломоновых островов я не знаю.
И не уверен, что вообще дойдёт. Учитывая, что заказное письмо из России идёт ко мне в Израиль уже ровно месяц и следы его теряются в аэропорту и когда я получу это письмо, я вообще не представляю...
То письмо с такого "края географии" как Соломоновы острова, вообще получить из области фантастики.
И я пока сижу и рассматриваю загадочные узоры на крыльях бабочек из далёкой Меланезии и представляю...
Спешу поделиться и со всеми этой красотой.


 
Вполне возможно, что это мой детское хобби вновь будет возрождено, может, и нет, пока не знаю.
Но что ни говорите, а бабочки - это просто СУПЕР!!! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Хобби из далёкого детства

#2

Сообщение Miss Сырость »

Да, бабочки это интересно! Загадочный узор - особый шифр природы, который скрывает много информации, но сам по себе очень прекрасен. Природа и есть самый талантливый художник. На фото - зелёная и оранжевая очень красивые!!!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#3

Сообщение Игорь М »

Есть у меня приятель,живущий в центре Израиля, кстати очень продвинутый аквариумист.Достаточно давно побывал у него дома.Полюбовавшись его аквариумом,обратил внимание на шкаф совершенно невообразимых размеров и когда он показал его содержимое ,моему удивлению и восторгу не было границ.Шкаф состоял из тонких выдвижных ящиков полностью устланых коллекциями бабочек со всего света.Оказалось что кроме аквариумистики мой приятель фанат энтомологии и все коллекции собраны им лично.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#4

Сообщение Leo Angel »

=-O
Изображение
 
Аватара пользователя

Ksu
Участник
Участник

Хобби из далёкого детства

#5

Сообщение Ksu »

Игорь М писал(а): 09 янв 2021, 16:16 Шкаф состоял из тонких выдвижных ящиков полностью устланых коллекциями бабочек со всего света.Оказалось что кроме аквариумистики мой приятель фанат энтомологии и все коллекции собраны им лично.
Вот ооочень любопытно взглянуть одним глазом на такое сокровище :-[
Может, как нибудь, побалуете фоточкой? :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#6

Сообщение Andrey... »

Всегда, когда вижу пролетающую мимо меня красивую бабочку, возникает желание её "сфоткать", потому как я тоже в восторге от их яркости.
Это было при сборе грибов. Здесь самец и самка какой-то бабочки.

 
А здесь какая-то из начала лета.

 
:drink:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#7

Сообщение Andrey... »

Лёнь, ты их "мариновать" правильно научи...
Может, оно и не сложно...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Хобби из далёкого детства

#8

Сообщение Leo Angel »

Ещё немного моих бабочек.


 
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»