Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Кшесинская
Свой
Свой

Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#1

Сообщение Кшесинская »

Здравствуйте . Получилось так , что я сначала стала задавать вопросы . А познакомиться догадалась только сейчас . Возьмите меня к себе , я хорошая :)) Рассказывать неинтересно , мы все больше картинки любим . Аквариум полоть надо , показывать стыдно . А вот прудики захотелось показать , если можно. У нас в глухой деревне , в Псковской области пра-пра--дедушкин дом . Условно , конечно, потому что в войну сожгли немцы деревню. Короче , на малой Родине . И у меня там 3 прудика . Один - формованный , маленький . Второй копали сами , размер очень примерный , 2 на 3 метра , глубина сейчас в яме 2 метра . Но мало , надо добавлять для зимовки .Там кои живут . Вместо аэрации сделали водопад ( гордое название для такого самопала ) . И третий - этот и мечта и проблемы :)) Достался с вновь прикупленным участком , от старой барской усадьбы . Этот - огромный ( ну мне так кажется :)) Попробую фото загрузить , мастер я тот ещё , увы .Изображение


Изображение



ИзображениеИзображение
Фотографии не совсем удачные , или зимние , или в процессе работы , не ругайтесь сильно :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Эх! Красотищщщща!!!! :Bravo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#3

Сообщение Кшесинская »

Спасибо за доброе слово , красоты пока нет , но я буду стараться :))
Изображение
Изображение
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Оооо. Карпы кои!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#5

Сообщение Тильда »

Ого! Вот это КРАСОТА!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :thumbs_up :Bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#6

Сообщение Кшесинская »

Анна , Саня , как говорила Людмила Прокофьевна - " вы совершенно напрасно , но мне приятно " :)) Спасибо . Задумок много , но одной не осилить , а муж с утра до ночи на конюшне ( у нас лошади ) , так и стоят мои водоемы без вмешательства извне . Вот большой пруд вычистили , запустили на лето толстолобика , так там наши деревенские испокон карасей ловили , забора нет пока ...ну , и толстолобика , похоже , уже нет :lol:
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#7

Сообщение безработный »

Места у вас красивые, мне всегда деревня нравилась, это не то, что дача...
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#8

Сообщение Кшесинская »

Спасибо, Николай , да , там у нас простор , что и говорить ....если не захочешь , можешь за неделю соседа не увидеть :)) Вот только комаров , слепней много, в лесу медведица ходит , на лошадей стали рыси нападать... И интернет не берет.:))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#9

Сообщение Тильда »

Так это же РАЙ :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#10

Сообщение Кшесинская »

Когда привыкнешь - да . А так , знаете , как рука к мышка тянется . Вот, забыла , например , магонию подстричь , можно или нет в июне ? Да сейчас в инете гляну . Ага :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#11

Сообщение барон Х (не икс) »

Кшесинская писал(а): Вот, забыла , например , магонию подстричь , можно или нет в июне ? Да сейчас в инете гляну . Ага :))
Мы её пока не стрижем, только если снегом поломает.



 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#12

Сообщение Кшесинская »

Она , да . Красивая у Вас . А я свою сдуру посадила у пруда , сажала - то махонькой веточкой . А потом разрослась , метр на метр , закрыла мне весь обзор . Я её стричь стала . Конечно , цветения особо и не было . А этой весной думаю , а зачем такая ерунда , оставила у пруда опять одну веточку, а куст пересадила . Так она у меня так цвела ! Вся сплошняком жёлтая ! Я и ягоды пробовала ( пишут , что съедобные :)) , но распробовать не успела , кто - то все стрескал за пару дней :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#13

Сообщение барон Х (не икс) »

Кшесинская писал(а): Я и ягоды пробовала ( пишут , что съедобные :)) , но распробовать не успела , кто - то все стрескал за пару дней :))
Кислые, как у кузена-барбариса, да ещё и костлявые. Народ, впрочем, как-то использует( подкраска вин) и хвалит...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#14

Сообщение Кшесинская »

Ну , значит, я ничего не потеряла :)) А все - равно жалко , что обьел кто-то , уж очень они нарядно смотрятся .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#15

Сообщение Олег »

Елена, только сейчас смог в тему заглянуть.
Красота необыкновенная !!!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#16

Сообщение Кшесинская »

Спасибо , Олег , . Был бы у меня помощник , вот навела бы красоту , а пока только деревенские заросли . :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#17

Сообщение барон Х (не икс) »

Кшесинская писал(а):... Был бы у меня помощник , вот навела бы красоту , а пока только деревенские заросли . :))
Елена, с помощниками везде напряженка, но в борьбе с деревенскими зарослями может помочь вот что:


http://derevnyaonline.ru/user/revenant/blog/7683.html

Устройство опробовано( блог мой), не могу нарадоваться и кляну себя, что не сделал его раньше!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#18

Сообщение Кшесинская »

Алексей , да Вы - Кулибин . Это же мечта землепашца . Теперь буду болеть Вашей лопатой ...Спасибо , как хорошо , что люди отзывчивые , научить - рассказать могут .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мои прудики ( я тоже к вам хочу )

#19

Сообщение SERGLEV »

О какая тема появилась, классно, тоже хочется на дачи замутить.
В вкратце, есть уже начало альпийский горки, это угол 90 с плечами по 1,5 метра высота 60см.
Предстоит сгладить спуски с угла, далее с центра угла организовать ручей с каскадами, плавно перетекающий в пруд.
Всё это пока мечты, нужно сначала дом достроить, а вот патом))))))))))))))))))))))))
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Декоративные пруды»