Создание и декорирование пруда.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
27
15
11
7
6
6
5
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#21

Сообщение @лексей »

ну пруд будет на савсем маленький,у них будет место для прятки
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#22

Сообщение пангасиус »

Место для прятки нужно же более 2-х метров в глубину? Может в пруду колодец по центру вырыть?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

NatiMon
Участник
Участник

Re: Создание и декорирование пруда

#23

Сообщение NatiMon »

пангасиус писал(а):Может в пруду колодец по центру вырыть?
У меня так в пруду, только колодец слева, очень полезная вещь :thumbs_up
Вот только придется мой пруд закапывать и делать вдругом месте, а значит весной землянные работы :o :head: , так что очень хочется слышать профи в этом деле, что?, где?, как? и какое оборудование? И самое главное ЗИМОВКА? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#24

Сообщение @лексей »

а зачем закапывать и выкапывать в новом?
про зимовку написано во второй статье
под "местом для прятки" я имел ввиду место для прятки от всяких птичек.а для зимовки действительно нужно около 2 метров
а мечиков я на зиму забирать буду,мне их жалко
 
Аватара пользователя

NatiMon
Участник
Участник

Re: Создание и декорирование пруда

#25

Сообщение NatiMon »

@лексей писал(а):а зачем закапывать и выкапывать в новом?
Место плохое, очень далеко от дома, оборудование не поставиш украдут. Новый будим делать почти около входа в дом, смотреться будет шикарно :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#26

Сообщение Игорь »

Летом в пруду можно выращивать всякие аквариумные растения, причем они там растут намного быстрее чем в аквариуме. Эхинодорусы много стрелок дают. Рыба также быстрее и лучше растет. Но на зиму нужно все обратно в аквариум забирать. Если поставить теплицу то можно немного продлить летний период.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#27

Сообщение пангасиус »

Вот вся проблема в том куда кои на зиму забрать?
Последний раз редактировалось пангасиус 10 мар 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#28

Сообщение @лексей »

пангасиус писал(а):ком
кои?у меня есть знакомый-директор ландшафтной студии.он мене экскурсию сделал по студии и там был бассейн на три тонны с огроменными кои ну и мелоч тоже была.ну так вот,ему рыбу на зиму отдают а весной забирают. :)
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#29

Сообщение СерЁжик »

вот как-то так у меня:
[img]http://i025.radikal.ru/1108/a6/073b167ba272.jpg[/img]
[img]http://s49.radikal.ru/i124/1108/25/693863bdab6d.jpg[/img]
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1107/ea/03e7edf4817a.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1108/b1/8775f4deb58b.jpg[/img]
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1106/9e/79a7c3fe2e55.jpg[/img]

Вот снег сойдет, буду немного переделывать обрамление ванны. Трясусь за нимфеи, оставлены на зиму в пруду.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#30

Сообщение decider1979 »

Круто сделано :Bravo:
А не рисково вплотную к стене организовывать такие объемы воды... Подмывание, затекание под фундамент, трещины при замерзании воды? Как с этим бороться?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#31

Сообщение СерЁжик »

Пруд пленочный. Бутил-каучуковая мембрана. Мембрана поднятавыше отмостки, сделан перелив. В отмостке обустроен подогреваемый дренаж, поэтому за избыток воды не боюсь.

А вообще весна покажет. :-[
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Создание и декорирование пруда

#32

Сообщение Сетта Бер »

ага. у меня тот же вопрос: домик не сыреет? или там какая супер изоляция проложена?

а вообще классно! :)
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#33

Сообщение СерЁжик »

Вода не накапливается. Она сразу стекает по отмостке в дренаж. Пруд не примыкает к дому напрямую. С крыши больше стекает, в отсутствие желобов водослива. Планирую сделать.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#34

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

=-O :thumbs_up выглядит весьма внушительно! а какова глубина, есть ли жители и кто если да?! как сделан пруд?!
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#35

Сообщение СерЁжик »

Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#36

Сообщение СерЁжик »

глубина... ну короче как болотные сапоги в самом глубоком месте! :-[

жители: вся окрестная и не очень ботва, всевозможные насекомые и туча дафнии ( все лето кормил рыбу!) Попытался оставить на зиму карасей. По принципу -утонут, ну и ладно. Зимой сгребал снег в надежде не проморозить пруд до дна. В этом году планирую запустить в пруд пецилий и золотушек. Возможно рыба будет только в ванне, используемой в качестве нагревателя-охладителя. В ванне вода прогревается быстрее, соответственно есть возможность согревать пруд по весне побыстрее, чем он прогревался бы сам. Все лето в пруду росли аквариумные растения, от вальки до эхинодорусов.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#37

Сообщение @лексей »

вот это крутотень! :dance4:
это геотекстиль?
мона вопрос?геотекстиль можно заметить несколькими слоями акрила?которым теплички укрывают.правда он воду пропускает
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#38

Сообщение СерЁжик »

Кабы не глинистый (при копке в каменья превратился) можно бы и потоньше геотекстль. Суть геотекстиля: не гниет, демпфирует неровности, удерживает сыпучие грунты от осыпания. Ну и стоит он куда дешевле мембраны, чтобы на нем экономить. Есть более дешевый вариант - ПВХ пленки прудовые, но имея дом в меньше чем в метре, мне показалось сыкотно стелить ПВХ. Если пруд не создаст никому хлопот при утечке, можно экспериментировать с более дешевыми варантами, вплоть до классической схемы создания водоотражающего слоя мятой глиной, но как себя поведет такой пруд та еще загадка. Пенку пустишь - и будешь или доливать постоянно или еще какая незадача приключится. При наличии пространства и финансов лучше не жмотиться. :-[ В любом случае конечный результат, выполненный с пониманием сути проблемы будет положителен.
Весной отчитаюсь, как да чего перезимовало. Опытные прудоводы собщают, что углубляться глубже 2-х метров дело бесполезное.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#39

Сообщение Ю.В. »

Сорри, всю тему не читал, "выхватил" кусок. Извиняюсь, если не в тему.
СерЁжик писал(а):Суть геотекстиля: не гниет, демпфирует неровности, удерживает сыпучие грунты от осыпания.
Геотекстиль воду не удерживает. Он специально применяется в дренажных системах для того, чтоб не допускать замаливания дренажа- вода через него проходит, а механика нет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#40

Сообщение @лексей »

получается теоретически можно акрил использовать?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Декоративные пруды»