Конкурс "Корреспондент GreenForum".

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

Сообщение Конкурс GreenForum »

Изображение

Уважаемые форумчане,
наш сайт объявляет начало конкурса "Корреспондент Green Forum".
Корреспондент – это сотрудник, форумчанин нашего сайта. Он создает статьи событийного или описательного характера, где излагает свои мысли, свои наблюдения, делится собственным опытом, предлагает инструкции по использованию и применению как технических новинок
в области аквариумистики, так и методик по вскармливанию питомцев, внесению удобрений и т.д. В сфере интересов корреспондента могут находиться все профильные разделы GreenForum.
Таким образом, к участию в конкурсе принимаются статьи по широкому спектру всех вопросов аквариумистики.

Правила конкурса.

ПРАВИЛА И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НАХОДЯТСЯ В СТАДИИ ОФОРМЛЕНИЯ!

Призы.

По итогам конкурса будут объявлены три Победителя, которые представят наиболее ёмкие материалы по профильным вопросам аквариумистики.

Победителей ждут следующие ценные призы.

1 место. Система аквариумного освещение Премиум класса фирмы AQUALED, включающая светодиодный светильник серии ALS и контроллер, работающим с приложением на базе АНДРОИД.

2 место. Легендарный, усовершенствованный внешний канистровый фильтр 6 поколения от компании Hagen FLUVAL 106.

3 место. Комплекс удобрений для аквариумных растений Dennerle SystemSet.

Кроме ценных призов Победители конкурса, занявшие три первых места, получат звания "Почетный корреспондент GreenForum".
Также все конкурсанты будут награждены медалями "За уникальный материал".

Ждём ваших статей и надеемся на плодотворное сотрудничество !

В Правилах возможны изменения.

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Меня даже Ю. В. Не пугает а конкурс своеобразный получится :lol: админы придумали, сами судят, сами пишут :thumbs_up
Может тогда на бумажном носителе прислать по весу :lol:
«Методика расчёта и подбора внешнего фильтра по соотношению производительность-объём канистры-наполнители под конкретный аквариум с учётом его наполнения, в т.ч и грунта»
Ну можно и другую если че :jokingly:

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel »

Дима, так Админы ВСЁ на этом форуме придумали. И что?
DDD писал(а):
17 июн 2020, 15:54
«Методика расчёта и подбора внешнего фильтра по соотношению производительность-объём канистры-наполнители под конкретный аквариум с учётом его наполнения, в т.ч и грунта»
А тема интересная, кстати. Пиши. Публикуй! :yes:

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а):
17 июн 2020, 16:20
так Админы ВСЁ
Ну и подарки уде наверное распределены?
Leo Angel писал(а):
17 июн 2020, 16:20
А тема интересная, кстати
Да интересная.
Есть если что и ещё :jokingly:

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel »

DDD писал(а):
17 июн 2020, 16:32
Ну и подарки уде наверное распределены?
Это кто тебе сказал?
Светильников этого производителя у меня 6 штук, фильтров запасных 3 штуки, УДО тоже хватает.
Мне зачем ещё?
Спойлер
Показать
Мне за державу обидно.© :-D
:jokingly:
Хотим форумчан порадовать!!!
Спойлер
Показать
У меня после болезни и всех приступов и того, что есть, много.
Нет сил на все аквариумы.
Буду закрывать. :(

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

DDD, Дима, предложенная тобой тема, действительно интересная ! Не побоюсь сказать, что если ты действительно занимался этим вопросом, то это может стать реально новым направлением в аквариумистике. А уж если ты поделишься своим опытом по рыбной тематике, то тут материала у тебя хватит статей так на сто, не меньше !

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а):
17 июн 2020, 16:43
Мне зачем ещё?
Так может пусть форумчане за призы поборются :thumbs_up и не стоит создовать конкуренцию простым пользователям.
Олег писал(а):
17 июн 2020, 18:57
предложенная тобой тема
Ну можно и Про принципы создания композиции в аквариуме.
А с другой стороны
Leo Angel писал(а):
17 июн 2020, 16:43

Хотим форумчан порадовать!!!
Мне такие призы ну просто не к чему, фильтр этой серии ну бестолковый во всех отношениях, удо так я не травник и мне даром это не надо, так же и со светом.
Зато кому-то это просто не обходимо!
Поэтому создовать конкуренцию я не буду.

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel »

DDD писал(а):
18 июн 2020, 09:01
Ну можно и Про принципы создания композиции в аквариуме
А это разве твоя статья?
Насколько я понял из публикации на другом ресурсе, не ты автор той статьи.
Пусть автор заходит и от своего имени и пишет. :jokingly:
DDD писал(а):
Так может пусть форумчане за призы поборются и не стоит создовать конкуренцию простым пользователям.
А чем плоха конкуренция? Пусть форумчане и борются. :yes:
Про фильтр я бы так не утверждал безаппеляционно.
DDD писал(а):
кому-то это просто не обходимо
DDD писал(а):
Поэтому создовать конкуренцию я не буду.
Ну твоё дело. Как хочешь.
Да и ещё.
Привет всем нашим на другом ресурсе.
Мы по прежнему считаем их всех нашими.

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а):
18 июн 2020, 09:34
А это разве твоя статья?
А если я её доведу до ума с согласия Автора :lol: попросив внести соответствующие коррективы всех
Leo Angel писал(а):
18 июн 2020, 09:34
всем нашим на другом ресурсе.
Ну наверное мне то не откажут профессиональные практики? :lol:

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Олег писал(а):
06 июн 2020, 09:32
Ранее размещенный материал несомненно
является уникальным, чрезвычайно познавательным,
очень интересным, но по условиям проведения
не может быть включён в программу конкурса.
А вот такой вопрос мои статьи, которые уже где-то опубликованы, принимаются?

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

DDD писал(а):
19 июн 2020, 08:03
С интересом прочитал статью для конкурса...
Пожалуйста, пишите коментарии к статьям на Конкурс в темах, где расположены сами статьи.
Здесь - только обсуждения самого конкурса.
DDD, Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему.

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

Небольшое дополнение в Правилах Конкурса.
Конкурс GreenForum писал(а):
01 июн 2020, 12:40
1. На конкурс принимаются АВТОРСКИЕ и УНИКАЛЬНЫЕ статьи по любым направлениям аквариумистики.
....
10. Редактирование конкурсантами опубликованных статей не предусматривается.
11. Администрация оставляет за собой право внесение исправлений в конкурсные статьи в части орфографии и пунктуации.
Таким образом, статьи, представленные на Конкурс должны быть не только авторскими, но и нигде раньше не должны быть опубликованы.
После публикации редактирование статей невозможно.
Администрация может вносить изменения в текст статьи исключительно в части орфографии и пунктуации для лучшего понимания опубликованного.

Митрич
Свой
Свой

Сообщение Митрич »

Не хочется навязывать свои мысли- со своим Уставом, в чужой монастырь не ходят! Но...
Вот в конкурсе объявлено три места. Даже не вдаваясь в подробности критериев судейства возникла мысль.... А как будут определять судьи иерархию победителей, если в конце конкурса, вдруг окажется, к примеру, три преотличнейших статьи по акаариумистике?
Но... все три будут написаны в разных тематиках?
Приведу пример. Одна статья ну очень полезная новичкам о растениях, вторая, не менее полезная по оборудованию и третья, например о выращивании мальков...
Вы поняли, куда я клоню?
Все преотличные и как определить какая нужнее для первого места?
ЗЫ. Может нужно было как то поделить по тематикам с определением только одного победителя в каждой?
Имхо...

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Митрич, будем решать проблемы по мере их возникновения.
Правила настоящего конкурса позволяют маневрировать распределением мест.

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

Выдержка из Правил Конкурса:
4. Оценка статей будет комплексной. Оцениваться будут не только качество и объем каждого конкретного материала, но и их общее количество по всем разделам ресурса.
Во внимание также будут приниматься и стилистика с грамматикой.
...
6. Набор баллов осуществляется по итоговой сумме использованных слов в авторском текстовом материале:
  • возможно написание одной большой статьи (будут подсчитаны все слова авторского текста в данном материале)
  • допускается написание неограниченного количества коротких (не менее 200 слов) статей (будут зачтены все слова, во всех представленных автором статьях)
  • разрешается одновременное представление как больших так и малых статей (не менее 200 слов).

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

Небольшое изменение в Правилах Конкурса.

При подсчёте количества слов в конкурсной статье будут учитываться ВСЕ СЛОВА, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДЛОГИ, СОЮЗЫ И МЕЖДОМЕТИЯ.
Не будут учитываться только знаки препинания, пунктуации, служебные символы и цифры.

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сообщение Andrey... »

Оцениваться будут не только качество и объем каждого конкретного материала...
Я хочу спросить организатора и судейство, а что значит качество конкретного материала? :-[
На мой взгляд, к примеру, куда полезнее прочесть замечательную фразу
Aira_Ohtar писал(а):
24 июн 2020, 02:12
"Рыба должна жрать, срать и не спать"
нежели саму статью.
Не моё дело, конечно, но интересно, будет ли как-то учитываться некая оценка "полезности" этой статьи?

Митрич
Свой
Свой

Сообщение Митрич »

"Временный рейтинг составляется из общего количества слов во всех опубликованных на конкурс темах каждого участника."

Что то я совсем не понял... Конкурс количества слов, что ли? А теперь еще и букв( предлоги, союзы и т.д)?
Т.е. рейтинг, а это уровень статьи, зависит не от смысловой нагрузки и информации, а от количество слов?
Получается, что если я, зайдя очень издалека, напишу вступление, постепенно переходящее к теме, создам, так сказать предысторию происходящего, опишу действующих лиц и исполнителей, добавлю эпиграф и краткое содержание предыдущих серий, буду делать всевозможные вставки с цитированием великих ораторов, вставлять картинки, описывая, что на них изображено (вдруг, кто сразу не поймет), отвлекаясь на внешнюю экономическую политику Китая, которая в настоящее время находится в оппозиционном состоянии с внешней политикой США, которая, в свою очередь в данный момент занята внутренними проблемами рассового непримирения, и потому, не совсем адекватно реагирует на некоторые экономические проблемы других государств, которые в свою очередь строят свою экономику ориентируясь на них? В связи с этим возникают некоторые ценовые проблемы на оборудование, которое производится на заводах и в еонечном итоге покупатель имеет неадекватные цены.
А посему, некоторым аквариумистам приходится изобретать всяческие технические приспособы, которые, возможно, помогают им в их стремлениях достич красоты и биологической стабильности в аквариумах. Но жто не всегда срабатывает, так как запчасти для их штучек, так же изготавливаются на тех же заводах и имеют, очень часто, не качественное исполненин.
И после всех этих отступлений от основной темы своего опуса, я перейду к его основной части. И в этой основной части, я постараюсь раскрыть весь смысл своей статьи! Статьи глубокого анализа! Мысли! Я бы сказал, собственных наработок и практик. А именно:

Аквариумистика - это, по крайней мере интересно!

Это основная тема... А теперь, я чувствую, что, хоть тема моего трактата и раскрыта полностью, но все таки, чего то не хватает!
Чего? Ну конечно же заключения! И здесь я постараюсь рассказать, что меня привело к такому постулату. Кто мне в этом помог. Как они пришли к таким выводам. И вообще, что они собой представляют. Эти помощники... А еще, необходимо укпзать список литературы, которым я пользовался для составления статьи. Поблагодарить этих авторов.
Можно, конечно, если покажется, что слишком мало слов, так нужных для оценки моего творчества, дописать еще о своих планах на будущее. О своих новых проектах. О новых идеях. И, рассказать о том, как я собираюсь этого достигнуть!
Как то так...

ПС. Вы уже наверное догадались, куда я клоню?
ПС2 Нет? Я могу еще чегось накропать! У меня это иногда получается....Еще так страниц на несколько....
ПС3 Вы конечно догадались, что жто стеб...
ПС4 Вы из моего опуса выявили изюминку? Нет?
ПС5 Так и читатели, хотя прочитают с интересом, не уловят смысла написанного...
Но текст будет большой! Можно в трех томах....
ПС6 Нельзя выводить рейтинги и определять победителей количеством написаных слов!
ПС7 Не знаю как другие, но у меня, интерес к написанию чего то пропал....
Звыняйте....
ПС8 Наилучшие пожелания участникам! Удачи!

DDD
Житель форума
Житель форума

Сообщение DDD »

Andrey... писал(а):
26 июн 2020, 22:10
"полезности" этой статьи
Абсолютно солидарен :thumbs_up
Митрич писал(а):
27 июн 2020, 07:40
Нельзя выводить рейтинги и определять победителей количеством написанных слов!
Ну из всех статей представленных на конкурс (Администрацию не считаю) только одна есть статья Chellenger80 читаемая. Остальные это бес смысленный набор слов набор :jokingly:
Митрич писал(а):
27 июн 2020, 07:40
Не знаю как другие, но у меня, интерес к написанию чего то пропал....

Дим изначально было понятно что мы здесь левые :lol:
А выиграет или чей то левый ник или Админ, что одно и тоже.(стиль письма ну не возможно изменить :lol: )
Тем более мнение форумчан при выборе победителя спрашивать ни кто не собирается. :no:
20 июн 2020, 11:30

Конкурс GreenForum
Посетитель
Посетитель

Выдержка из Правил проведения Конкурса:
4. Оценка статей будет комплексной. Оцениваться будут не только качество и объем каждого конкретного материала, но и их общее количество по всем разделам ресурса.
Во внимание также будут приниматься и стилистика с грамматикой.

5. К участию в конкурсе принимаются материалы, состоящие не менее, чем из 200 слов (без учёта знаков препинания, пунктуации, служебных символов и цифр).
6. Набор баллов осуществляется по итоговой сумме использованных слов в авторском текстовом материале:
  • возможно написание одной большой статьи (будут подсчитаны все слова авторского текста в данном материале)
  • допускается написание неограниченного количества коротких (не менее 200 слов) статей (будут зачтены все слова, во всех представленных автором статьях)
  • разрешается одновременное представление как больших так и малых статей (не менее 200 слов).

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel »

Правила конкурса были опубликованы с самого начала.
Всё было понятно и прозрачно с самого начала. Нужно было просто внимательно ознакомиться с этими правилами.
В Правила вносятся по ходу конкурса и исходя из комментариев форумчан некоторые незначительные поправки, которые только улучшают конкурс и упрощают участие в нём.
Участие в конкурсе дело АБСОЛЮТНО добровольное, кто хочет, тот участвует, кто не хочет, тот не участвует.

Администрация вполне отдаёт себе отчёт, что если на июнь 2020 года на Земном шаре живёт 7 809 320 722 человек (Пруф тут: Население Земли :jokingly: ), то подавляющее большинство жителей Земли в нашем конкурсе принимать участие не будет!
:lol: :lol: :lol:
Тем, кто решил принять участие в нашем форумном конкурсе - респект и уважуха, а кто решил не принимать (неважно по каким причинам) пусть для тех будет утешением то, что они находятся в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве на Земле!!!
:-D :-D :-D
Да. И огромное спасибо всем за комментарии как по проведению конкурса, так и в конкурсных темах! :thank_you
Это даёт нашему конкурсу дополнительный импульс, развивает форум, обогащая его новым материалом и новым взглядом на вопросы, поднятые в конкурсных статьях!!!
Не останавливайтесь! Ваши статьи, сообщения и комментарии - это ваш вклад в продолжение развития GreenForum!!!

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Другие конкурсы»