IAPLC 2019

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
2
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#1

Сообщение Leo Angel »


 
Стали появляться результаты конкурса.
Первых мест ещё нет - будут только в октябре.
Но кое-что уже просочилось в сеть.
Очень интересно посмотреть работы ТОП 100.
Ждём..

А пока, вот что нашёл.

171 место

 
184 место


 

275 место

 

362 место

 

435 место

 

496 место

 

508 место

 

И таблица Топ2000.
Можно скачать и посмотреть.
IAPLC19_ranking_A3_e.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#2

Сообщение DDD »

Продолжим :jokingly:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#3

Сообщение Ю.В. »

Сразу оговорюсь: нижеследующее- мое личное никого ни к чему не обязывающее мнение.
Театр абсурда. Такое ощущение что помогать расставлять работы по местам уважаемому жюри помогал то ли жребий, то ли генератор случайных чисел.
Полностью вперемешку как шикарные талантливые Работы с большой буквы, так и средненькие и откровенно слабые.
Гранпри удивил не менее прошлогоднего. ИМХО- твердое место в середине второй сотни.... Что они творят? Подтверждают ощущение, сложившееся за последние год-два. Нынешний менеджмент АДА в полном составе не в состоянии сделать то что смог сделать один Амано и АДА медленно но уверенно идет ко дну теряет позиции. Как на уровне товаропроизводителя, так и на конкурсном. Увы.

Но радует два момента. Во-первых уровень лучших (с моей т.з., не по полученным местам) работ достаточно ровный и ИМХО выше чем в прошлом году. И во-вторых, явно на подъеме "сухопутнопейзажное" направление акваскейпинга (даже по занятым местам это видно- у жюри не было шансов их "засадить", как иногда бывало), в отличие от "художественно-биотопного", которое организаторы IAPLC пытаются насаждать, мотивируя это тем что именно так "в старых книгах открылось" когда то делал Амано. Нагло врут! Великий Амано прекрасно демонстрировал свое мастерство в обоих направлениях.

А вообще, если абстрагироваться от околотворческих вещей, то получил от работ искреннее наслаждение! Спасибо, Дима!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#4

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 19 окт 2019, 21:06Что они творят?
Вот работа Tereza Lazar на мировом конкурсе с akvaríumnogo design iaplc 2019
"Изумруд hillds"
#IAPLC2019
Мировой рейтинг #172

 

 
Ну чем она хуже Этих :pardon:

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#5

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 20 окт 2019, 08:10 Ну чем она хуже Этих
Да ни чем. Не говоря уже о том что 1,2,5 места по сути копирование ее стиля, предложенного ею несколько лет назад, исполнение оставляет желать много лучшего. Работы перегружены как визуально, так и технически и открывают полный простор для спекуляций на тему "подумаешь аквариумисты- собрали, сфотографировали и разобрали". Потому как некоторые из топовых работ этого года уже даже меня заставляют так думать. В общем, для меня лично IAPLC в натуракве так же потерял привлекательность, как AGA в номинации "голландский аквариум". Профанация (или коррумпированность? бабки то немалые крутятся :jokingly: ) судей шкАлит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#6

Сообщение slalf »

Ю.В. писал(а): 20 окт 2019, 08:45 или коррумпированность? бабки то немалые крутятся
я все же к этому склоняюсь, чем дальше, тем больше... :(
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#7

Сообщение Ю.В. »

Зеркало на 7-м месте просто потрясло. Сколько я в свое время наслушался про "ты бы туда еще водолазика засунул". А оказывается это является природным декором, соответствующим стилю "натур". А ничего что для того чтобы оно так смотрелось, его нужно каждые полчаса сифонить? А как же с критерием "перспектива во времени"?
15 место заставляет задуматься о внешнем 3D фоне... Гарантировать конечно не могу, но оччень похоже... Да и в 16-м с этим что-то нечисто. Припоминаю как на некоторых конкурсах специально в правила вводили определенные пункты, чтоб не дать мне возможность применить эту концепцию, которая при грамотном подходе в разы повышает конкурентность работы...
А ведь предлагал в прошлом году Терезе- давай я тебе внешний 3D сделаю! Думаю что такой фон от автора концепции мог бы резко увеличить ее шансы. Нет, мы ж порядочные! "Как же ж можно?! Это ж натураква!.." (С)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#8

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 20 окт 2019, 09:19 Нет, мы ж порядочные!
Вот за порядочность и Засудили :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#9

Сообщение Ю.В. »

Хотите посмотреть в какую сторону пойдёт акваскейпинг в ближайшие пару лет? Вот в эту.

 

Легкий жизнерадостный стиль с филигранной детализацией. А не эта «тяжесть», давящая на психику, которая пролезла в Японии в этом году. Вот посмотрите!))
СпойлерПоказать
Эх, говорил Терезе отправлять на IAPLC эту банку, а не ту. Не послушалась(((
Кстати, этому аквариуму на этом фото семь месяцев. На сегодня - уже больше года. Это к вопросу "сбора аквариума акваскейперами на одно фото".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#10

Сообщение Leo Angel »

Видео церемонии награждения победителей и призёров

Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

IAPLC 2019

#11

Сообщение DDD »

Хардскейп конкурсной работы iaplc 2019
90х50х40h

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Другие конкурсы»