Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
18
4
3
3
3
2
1
Аватара пользователя
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#1

Сообщение Студентка »

 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#2

Сообщение Ю.В. »

Ну, тут без вариантов- Каменный цветок и Эверест в тройке.
"Лев" классная работа, очень оригинальная))) Я бы отметил. Но боюсь жюри не сделает этого(((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#3

Сообщение Студентка »

Насколько я поняла, там не будет тройки. Будет только один победитель((( И я уверена, что знаю его имя :lol:
Его работы безусловно прекрасны, но он не дал новичкам ни единого шанса :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#4

Сообщение Студентка »

В этом конкурсе участвует семь работ моих учеников :-[
Двое взрослых и пять детишек)
Поэтому переживаю и жаждю обсудить :-D
Сама ессно не участвую)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#5

Сообщение Ю.В. »

Заинтриговала.
Скованные временем?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#6

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 11 дек 2018, 00:09 жаждю обсудить
Какие работы? Ну, чтоб не тратить время на обсуждение некоего мэтра, решившего построить молодняк))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#7

Сообщение Ю.В. »

Кстати, критерии оценивания известны?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#8

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 11 дек 2018, 00:18 Кстати, критерии оценивания известны?
Лично мне нет, не известны(
Думаю их просто нет. Просто по местам расставят и усе)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#9

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 11 дек 2018, 00:15 Какие работы? Ну, чтоб не тратить время на обсуждение некоего мэтра, решившего построить молодняк))
Да все интересно, кому что нравится.
Думаю авторство некорректно пока раскрывать)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#10

Сообщение Ю.В. »

Ну, я думаю что я знаю бОльшую часть работ твоих учеников. В них явно чувствуется нечто общее))
Если позволишь, то оценивать буду по двум критериям- общее впечатление (10) и перспектива во времени (10). Понятно, что высадкой растений и то, и то можно как улучшить, так и ухудшить, но будем исходить из того что имеем))
Только уже завтра, ок?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#11

Сообщение DDD »

Все работы интересные
Мне бы в горы :thumbs_up
Пляж у гор :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#12

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 11 дек 2018, 00:13 Скованные временем?
Очень интересная работа!
Но зачем там эти нависающие коряги блин :crazy: они из ниоткуда в никуда и портят все впечатление(((
Вот, если бы их поставили деревьями у переднего стекла, то было бы совсем другое впечатление!

А еще мне очень понравилась работа Лада!)
А работа "Пришла осень" показывает то что для участия в конкурсе главное-желание. А все остальное можно найти под рукой) Браво автору!
Автор работы "Окаменевший дракон" мыслит нестандартно) :thumbs_up
"Каменный лес" странная матрешка, но сама идея прикольная)
Еще хочется отметить работу с тростником)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#13

Сообщение Студентка »

DDD писал(а): 11 дек 2018, 04:30 Мне бы в горы
Все заметили сходство с "К учкудуку"?)))
DDD писал(а): 11 дек 2018, 04:30Пляж у гор
Да, тоже интересное решение!)
Но на мой взгляд камни не нужно было мочить, эффект был бы в разы сильнее)
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#14

Сообщение DDD »

В начале попалась работа берег Катуни ну всякую Катунь знаю от верховий до слияния но такой ну не может она быть. Катунь это пескоструйка до глубокой осени перед ледоставом приобретает красивый бирюзовый цвет.
Вот остров остров Патмос на Катуни это верховья реки

 
А такая около слияния с р. Обь

 
 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#15

Сообщение Ю.В. »

"Белый клен".
Не могу высоко оценить, увы. Композиция держится всего на одной коряге, причем, как на мой взгляд избыточно большой для данного объема.
Размер коряги обещает некоторые проблемы в будущем. Кроме того, количество листьев на дне (дубовых) так же не обещают легкой жизни аквариуму.


"Берег Катуни"
Интересная работа. Не простая. Я не был на Катуни никогда, но думаю что это имелось в виду место у самых-самых истоков, там где Катунь можно еще перешагнуть. Иначе размер коряги (кустов) на правом берегу (от наблюдателя слева) сделан ну очень не в масштабе. И это сильно бросается в глаза. Наличие мелких россыпей очень интересно, но не покидает мысль о том насколько сложно будет поддерживать этот аквариум в рабочем состоянии не меняя его внешнего вида.
Если об этом не думать, то очень сильная работа :thumbs_up


"Вишневый сад"
Если честно, то не совсем понял смысла названия. Хард предельно простой, но при этом не выглядит примитивным. В этом что-то есть, если постараться с высадкой растений....
Ну и перспектива во времени у него безусловно есть.


"Воздушная фантазия"
Не оставила работа равнодушной. Она в стиле работ моей дочки до того как я ей начал объяснять чего можно, а чего не желательно. Конечно работы стали сильнее, но что-то потерялось((( К счастью, не безвозвратно- когда ей говоришь волшебное слово "Настюша, здесь фристайл", то получается очень ничего))
Не буду оценивать- это явно совсем маленький ребенок. Просто если есть возможность, то передать бы автору что не нужно в одну композицию совать разные породы камня- это портит впечатление. А бусинки на дне- это пройдет. Через это почти все взрослые тёти проходят)) Малышу- респект.

"Голодный остров" и "Горыня".
Две примерно равноценные работы. В "Голодном острове" немного переутяжелена ивагумная часть, в "Горыне" сильно упрощена риобочная. Обе типа "классические" остров и треугольник (очень не люблю их :) ) Обе примерно равноценны по перспективе во времени. Все ж я бы выше поставил "Горыню"- в перспективе с растениями, мне кажется, этот аквариум смотрелся бы лучше.

"Давно ущелье затопило", "Два берега". Пожалуй пропущу без комментариев.

"Два бревна". А здесь, пожалуй, остановлюсь. Шикарный риобоку. Просто шикарный. Коряги выверены до миллиметра как по месту установки, так и по углам и текстуре. Внешний вид коряг говорит о том, что они уже были в аквариуме (или долго-долго плавали в речке) и проблем аквариуму в данном объеме не создадут. Единственное, хотелось бы чтобы задняя центральная часть композиции была чуть меньше с т.з. перспективы.
Не совсем понятен пофигистский подход автора этой работы к условиям. Почему нет грунта? Это может прилично снизить оценку.

Продолжение следует :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#16

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 11 дек 2018, 10:49 Все заметили сходство с "К учкудуку"?)))
Это одна и та же работа с добавленными веточками. Известный прием)))
Как по мне, ветки были совершенно лишними- "мне бы в горы" внятный, четко выверенный ивагуми с ясной перспективой. "К учкудуку" перетяжелен ветками, создающими проблемы как при высадке растений (которые вообще могут оказаться лишними в "пустыне", так и с дальнейшим обслуживанием.
Кароч, в этой паре я бы выбрал "горы".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#17

Сообщение Ю.В. »

"Пляж у гор" совсем не правильно сделан(((
То что камни намочили- пол-беды. Так или иначе при залитой воде они будут мокрыми))) Цвет у них не "горный". И это сбивает ощущение.
Очень большая ошибка в том что "пляж" сделан параллельно переднему стеклу- никаких проблем не было сделать его немного уходящим вглубь.
Ну и площадка с грунтом (альпийский луг?) за камнями, в сочетании с размерами камней, не создают никакой перспективы вглубь аквариума...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#18

Сообщение Ю.В. »

Отдельно хочу сказать про "Дремучий лес".
Работа, в принципе, самодостаточна и очень хорошА. Если бы не название. "Дремучий лес" сразу настраивает на .... дремучий лес :-D А для этого в работе не хватает перспективы, характерной для леса- на переднем плане более толстые стволы, на заднем- более тонкие. К сожалению этой коряжки у меня в руках нет- не могу повертеть и что-то сказать конкретное. Но для имитации именно леса, я бы попытался ее развернуть таким образом, чтобы толстый ствол был на переднем плане, а более тонкие уходили на задний. Ну и потом уже и подлесок оформлять растениями, и верхний ярус крон тоже. Мне кажется, работа бы от этого (в таком названии) только выиграла.
По некоторым косвенным данным типа столов, фонов, света и т.д. можно предположить что это работа из некоей серии групповых работ, а значит может быть из работ Наташиных учеников. Если это так, то было бы неплохо передать автору, что мелкие тонкие корешки, которые классно смотряятся на сухом харде, в воде начинают вести себя непредсказуемо, поэтому при сборке реального аквариума в подобном стиле, их есть смысл устанавливать уже в залитую банку. Ну и нужно помнить о том что такие корешки долго в аквариуме не живут и серьезное жюри имеет все основания снимать за это баллы.
Прекрасная работа! :thumbs_up
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Shnoga
Посетитель
Посетитель

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#19

Сообщение Shnoga »

Классные работы! Я бы проголосовал за "льва"- понятно что он не совершенен, на как здоровски уловлен рисунок на коряге! И какая фантазия! Наверняка это ребенок делал, да?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Домашний конкурс композиций из натуральных декораций!

#20

Сообщение Tekhi »

На мой неискушенный взгляд (чистая вкусовщина, никаких обоснований для такого выбора у меня нет), лучшая работа - "Дремучий лес".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Другие конкурсы»