АкваТерра Шоу - 2018

Модератор: Ancistrus

Участники темы
44
10
8
8
7
4
3
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#1

Сообщение Ю.В. »

С 31.08 2018г по 02.09.2018г в Киеве (Украина) будет проходить 3-я Международная специализированная выставка АкваТерра Шоу - 2018.
СпойлерПоказать
Из того что соседям более менее знакомо, это можно сравнить только с акватеррариумным блоком на питерской "Зоосфере". Только это намного масштабнее :tease:
Осталось 10 дней. Начинаю обратный отсчет :jokingly: Каждый день буду выкладывать анонсы различных мероприятий, которые будут на ней проходить.
Для начала - первый общий анонс о мероприятии от председателя украинской ассоциации аквариумистов и террариумистов А.А.Бешлеги, сделанный им на украинском аквафоруме.
Дата проведения: 31 августа - 2 сентября 2018г
Место проведения: Выставочный Центр «АККО Интернешнл» (пр-т. Победы, 40-Б, г. Киев, Украина)
Организаторы: Общественный Союз “Объединение Зообизнеса Украины”, Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов
Партнеры мероприятия: ТМ Природа, компания Collar

АкваТерра Шоу - это специализированное мероприятие зообизнеса, посвященное современной аквариумистике, террариумистике и декоративным прудам, ориентированное на оживление, поддержание и развитие данного направления.

АкваТерра Шоу – значимый и уникальный украинский проект, профессиональное, имиджевое и развлекательное мероприятие высокого класса для производителей, заводчиков, коллекционеров, профессионалов, хоббистов, рыборазводчиков, растениеводов, террариумистов, прудовиков, аквариумистов, поставщиков животных, сервисных компаний, дизайнеров, дистрибьюторов, любителей и владельцев животных и экзотов. Отличительная черта выставки – объединение сегментов B2B и B2С.

Работу выставки сопровождают многочисленные экспозиции рыб, растений и экзотических животных, мастер-классы, презентации, семинары, шоу и конкурсы.

АкваТерра Шоу - импульс к развитию! Позволяет наладить взаимоотношения, сблизить участников рынка, даёт возможность повысить мастерство и перенять опыт у авторитетных коллег. Одна из главных задач - вызвать интерес у потребителя, который сможет прийти и с головой окунуться в атмосферу всего, что связано с аквариумистикой, террариумистикой и декоративными прудами.

АкваТерра Шоу - зоособытие года!


По итогам выставки 2017 года:

Количество компаний - участников – 76 компаний
Количество представленных брендов – более 100
Площадь выставки – 1500 кв.м
Участвовали компании из Украины, Белоруссии, России и Турции
Посетители – более 5200 человек
Количество представленных аквариумов – 407
Количество представленных террариумов – 59
Количество лекторов семинаров – 11
Количество слушателей семинаров – более 500
Количество конкурсов – 14
Количество аккредитованных представителей СМИ – 11 из 3-х стран

Выставка интересна не только профессионалам, но и просто любителям домашних животных, так как раскрывает секреты легкого содержания террариумных животных и водных питомцев, позволяет лично убедиться в увлекательности процесса создания аквариума и террариума. Формат мероприятия также рассчитан на «семейное посещение выходного дня» - для родителей и детей. К участию приглашаются представители зообизнеса, деятельность которых связана с аквариумистикой, террариумистикой, декоративными прудами и их обслуживанием. Лучшего праздника аквариумистики и аквариумистов, террариумистов и любителей прудов даже придумать сложно. Выставка АкваТерра Шоу дает очень много бонусов от участия: возможность показать свои достижения и квалификацию, возможность пообщаться с коллегами, обмен опытом и деловые контакты

Посетители (по данным 2017 года):
Бизнес – 54%
Конечный потребитель – 46%

Структура бизнес посетителей 2017 года:
Владельцы компаний – 23%
Представители высшего руководящего звена – 15%
Представители среднего руководящего звена – 17%
Менеджеры – 21%
Продавцы – 16%
Дизайнеры – 9%

Роль в принятии решений:
Самостоятельно принимают решения – 63%
Участвуют в принятии решения – 30%
Не участвую в принятии решения – 7%

Цель посещения выставки:
Подписать контракты, осуществить закупки – 28%
Поиск новых покупателей – 16%
Участие в деловой программе – 7%
Изучение выставки с целью будущего участия – 12%
Поиск новых поставщиков – 10%
Знакомство с новыми товарами, услугами, технологиями – 14%
Изучение потребительского спроса – 3%
Изучение продукции конкурентов – 1%
Поддержка существующих контактов – 8%
Другое – 1%

Конечный потребитель 2017 года:
Аквариумисты-любители – 61%
Экзоты – 39%

На выставке будут представлены уникально оформленные авторские аквариумы, редкие коллекции рыб и растений, будут проводиться образовательные семинары и мастер-классы от именитых, международно признанных специалистов и аквадизайнеров, можно будет узнать последние новости аква-терра бизнеса, увидеть новинки и получить живое общение среди профессионалов-любителей. Также в рамках выставки проходят различные конкурсы аквариумного дизайна.

Шоу рассчитано на широкие круги аквариумистов-любителей, экзотов, а также на специалистов-биологов, занимающихся содержанием и разведением аквариумных рыб в аквариумах и прудах. В рамках выставки будет представлена большая экспозиция террариумных животных: рептилий, паукообразных и насекомых, - множество ярких и уникальных видов, представителей самых разнообразных ареалов обитания и частей планеты. Экзоты получат исключительную возможность познакомиться с редкими яркими видами рептилий, узнать тенденции современной террариумистики и новинки рынка, послушать эксклюзивные семинары.Выставка может быть интересна дистрибьюторам, производителям, поставщикам рыб, растений и террариумных животных, компаниям, оказывающим услуги (создание аквасистем), профессионалам, любителям, зоомагазинам, интернет-магазинам и порталам, так как на это мероприятия будет активно приглашен конечный потребитель. Приглашаем к сотрудничеству компании, работающие в этой тематике, разводчиков рыб и экзотов. На выставке посетители смогут получить практические советы по подбору аквариума, оснащению террариума и уходу за прудами. На выставке можно познакомиться с предложениями украинских и зарубежных брендов, пообщаться с представителями и разработчиками, получить исчерпывающие консультации, наладить связи, рассказать о своих предпочтениях.

Согласно данных регистрации 2017 года количество бизнес-посетителей:
Заводчики - 12%
Коллекционеры - 8%
Специалисты-биологи - 7%
Дистрибьюторы - 12%
Производители - 14%
Поставщики рыб, растений и террариумных животных - 10%
Сервисные компании - 7%
Профессионалы - 9%
Зоомагазины - 13%
Интернет-магазины - 6%
СМИ – 2%

А ТАКЖЕ:

• Узнать, как правильно содержать и выращивать аквариумных и прудовых рыб, бороться с болезнями рыб, поддерживать оптимальный водный баланс в аквариумах и биотопах.
• Приобрести различные принадлежности для занятия аквариумистикой и создания террариума.
• Получить рекомендации по кормлению и уходу за водными обитателями и рептилиями.
• Приобрести животных и корм для аквариумных рыб, рептилий и жителей прудов.
• Заказать аквариумный дизайн

Увидеть многое на АкваТерра Шоу 31 августа - 2 сентября 2018г.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:

• Аквариумистика
• Террариумистика
• Декоративные и плавательные пруды
• Профессиональные и любительские организации
• Специализированная литература
• И другое

В РАМКАХ ВЫСТАВКИ:

Секция поддержки украинских рыборазводчиков и тех, кто выращивает аквариумные, прудовые и террариумные растения, разводит террариумных животных. В рамках секции будут представлены коллекции рыб, растений и террариумных животных, пройдут специализированные конкурсы. Образовательная секция, в рамках которой будут 31 августа - 2 сентября проходить семинары украинских и зарубежных авторитетных специалистов в области аквариумистики, террариумистики и прудов. Шоу – мероприятия для взрослых и детей, связанные с аква-таррариумными хобби.

МАСШТАБНАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ! Аква Терра Шоу поддерживают специализированные издания, порталы, афиши, форумы, соцсети, организации, ассоциации, игроки рынка, зоо- и интеренет-магазины, партнеры и спонсоры выставки. Рекламная кампания включает в себя презентации, общение, переговоры, смс -, Viber-, Whatsapp- и е-mail - рассылки, рекламу в Интернет, метро, на радио, телевидении, аренду бордов, распространение пригласительных, размещение плакатов, посещение и участие в международных выставках зооиндустрии.

География посетителей 2017 года:
Украина – 79%
Зарубежные страны – 21%
P.S. Насколько мне известно, поезда и автобусы из России в Украину еще ездят ;)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

АкваТерра Шоу - 2018

#2

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 21 авг 2018, 08:30России
:sorry: а белорусы уже не в счет? :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#3

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4, Денис, белорусы- наши друзья, как на межгосударственном уровне, так и на уровне массового отношения белорусов к украинцам. И поэтому они у нас- как дома, даже гостями можно не считать)) Белорусы активно участвуют практически в каждом аквариумном мероприятии в Украине, в т.ч. и в всех прошедших до этого акватерра шоу. Да и в этом году, например, в "микроаквариуме" будет принимать участие замечательная аквариумистка Юля Крот (Минск). И наверняка приедет (как же без него!) белорусский мэтр Лёша Киргизов (Бобруйск). Так что, не вижу смысла отдельно приглашать белорусов- сел в автобус или в поезд, несколько часов, и в Киеве)) Приедете за землячку поболеть? :drink:
Последний раз редактировалось Ю.В. 21 авг 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#4

Сообщение Ю.В. »

Начну, пожалуй, рассказывать о мероприятиях на акватерре.
Как добропорядочный родитель, начну с проектов, в которых задействована моя дочь. Перепосты буду давать с портала "world fauna". Публикации идут на украинском языке. Для тех кто принципиально не может его понять, вот - шикарно переводит :jokingly:
Итак, первый детско-юношеский чемпионат Украины по аранжировке аквариумов.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#5

Сообщение Ю.В. »

Микроакавриум 2018. Это вообще-то полностью взрослый конкурс, в котором принимают участие в т.ч. и достаточно известные аквариумисты- Юлия Крот, Михаил Баренблат, Николай Процюк. Да и ваш покорный слуга тоже в стороне не оказался :-[ Но как минимум трое из участников детского чемпионата Украины, в т.ч. и моя дочь, (всем 10-11 лет) решили и здесь посостязаться на равных.
Конкурс- фристайл. Любого характера композиция на усмотрение участника в объеме не более 10л. Оценивание комбинированное- жюри и зрители. Рейтинговое (такое как на "евровидении")
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#6

Сообщение Ю.В. »

Третий проект в котором участвует дочка- "бетта-шоу". Мой головняк- развела петушков, вынуждена держать до взрослого состояния, естественно каждый в своей емкости- полная квартира банок с петухами :-D Она разводит, а я от жены огребаю за то что куда ни пойдешь, везде аквариумы :lol:
Но, тем не менее, приглашение на это престижнейшее среди заводчиков мероприятие получила))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#7

Сообщение Ю.В. »

Ну и, чтоб уже закончить с собственно конкурсами, конкурс от хагена-флюваля. Довольно интересный формат (похоже, слизали с детских конкурсов)- они предоставляют участникам не только место и оборудование, но и грунт, камни, коряги, растения. Т.е., это конкурс-экспромт, как говорится "с листа", без домашних заготовок. И хоть лично я эти "флексы" терпеть не могу, но должно быть интересно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#8

Сообщение Ю.В. »

На мероприятии будет проведено достаточно много очень интересных семинаров.
Караванский Юрий, Одесса
Ихтиолог, разводчик аквариумных рыб, старший преподаватель кафедры гидробиологии и общей экологии Одесского национального университета имени Мечникова
"Заметки о биологии и экологии панцирных сомов"
-Особенности биологии панцирных сомов.
-Распространение и экология панцирных сомов

Мазуренко Виталий, Львов
Глава львовского клуба аквариумистов. Аквариуми занимался серьезно с 84-85 года как хобби, а в целом более 50 лет. Увлекается коридорасами с 2007 года.
"Некоторые практические вопроси по кольчужным сомам".
-Сомики двойники, как точно идентифицировать вид рыбки.
-Гибридизация у коридоросов.
-Какие варианты субстрата для нереста коридоросов.
-Какие возможные методы можно применять для стимуляции нереста у коридоросов.
-Чем кормить малька и взрослого коридороса.
Длительность 1.40 мин

Игорь Тегай, Одесса
Любитель дискусов с большим стажем
"Все, что нужно знать о содержании дискусов. Собственный опыт"
-Минимальное/оптимальное техническое обеспечение
-Водоподготовка
-Температурный режим
-Кормление
-Регулярные работы: ежедневные, еженедельные, ежемесячные
Длительность 1 час


Юрий Хаустов, Киев
Профессиональный аквариумист, призёр украинских и международных конкурсов аранжировки аквариумов, креативщик, бета-тестировщик перспективных образцов аквариумной продукции отечественных производителей, автор статей для начинающих аквариумистов и известных самоделок в области аквариумистики.
"Самоделки, облегчающие жизнь аквариумиста".
В семинаре будут рассмотрены самодельные девайсы в следующих сферах аквариумистики:
1. Водоподготовка
2. Фильтрация
3. Подача СО2
4. Декапсуляция артемии и выведение науплий
5. Изготовление аквариумного декора.
А так же некоторые другие.
Длительность 40 минут

Ирина Зайцева, Киев
Профессиональный химик, специалист по обслуживанию аквариумов с большим стажем.
"Вода, как основа жизни в аквариуме"
-Состав
-Основные параметры
-Методы определения некоторых параметров
-Способы очистки и водоподготовки
-Влияние вредных веществ и их допустимые концентрации
Длительность 2 часа
Хаустов и Зайцева нужно друг за другом, Также очень надо, чтобы это была суббота (ирина курирует другие активности.
Ну и напомню, что Зайцеву долго не отпускают, поэтому надо поставить так, чтобы после нее не было фирмачей и чтобы ее не выгнали из зала, как в прошлый раз.

Элена Тринита, Львов
Профессиональный аквариумист, биотехнолог-селекционер, betta-breeder, основатель и глава Ukrainian Betta Club, организатор Betta Show в Украине.
"Селекционный отбор или как создать и сохранить свою линию betta, личный опыт"
1. Ошибки и критерии отбора селекционной пары при создании своей линии
2. Моделирование и ведение генеалогического древа
3. Нерестовые вопросы. нюансы в подготовке и возможные проблемы
4. Определение нужной генетики и отсев
5. Закрепление и поддержание результатов.
Длительность 40 минут
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#9

Сообщение Ю.В. »

Серьезный мастер-класс по оформлению аквариума будет один. Но зато очень интересный и зрелищный.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#10

Сообщение Leo Angel »

Какое всё интересное!!!
Жаль, не смогу попасть... :(
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#11

Сообщение Ю.В. »

Жаль))) В конце августа в Киеве созревает очень классное пиво))))

На шоу будет очень много разной и интересной рыбки. Причем, не привозной, а своей, разводной, от лучших заводчиков. Про петушков я уже писал. Но ими дело не ограничится)) Будет еще например шоу коридорасов
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#12

Сообщение Ю.В. »

DDD,
СпойлерПоказать
Дим, "юнакiв" еще переводится как "юниоров".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#13

Сообщение DDD »

Юр меня просто :lol:
СпойлерПоказать
этот зануда достал охота даже про Маргариту спросит может в Казани все такие :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#14

Сообщение Ю.В. »

Живородку кто-то любит?


А скалярий?


А дисков?


А террариумную живность?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#15

Сообщение Tekhi »

Трансляция все же была в профиле Терезы.
Первая часть
Вторая
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#16

Сообщение Ю.В. »


 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#17

Сообщение Leo Angel »

Интересно!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#18

Сообщение Ekta »

Красота :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#19

Сообщение Ю.В. »

Да, такой себе "planted hill" (как сейчас стало модно называть аквариум немецкого типа с минимальной собственно аквариумной частью) в исполнении мастера мирового уровня.
Завтра немного по-спокойнее день. Основная часть нашей обязательной программы выполнена. "Микрики" собраны, детский чемпионат Украины состоялся, JBL ambassador состоялся, бетта-шоу так же состоялось с нашими бетта. Мне осталось только семинар прочитать и можно будет расслабиться. Постараюсь завтра закидать Иришку фотками. Кое что (на ее усмотрение) она обещала выложить.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

АкваТерра Шоу - 2018

#20

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 31 авг 2018, 21:26 Да, такой себе "planted hill" (как сейчас стало модно называть аквариум немецкого типа с минимальной собственно аквариумной частью) в исполнении мастера мирового уровня.
Теперь я хоть поняла зачем нужны тюаквариумы такой формы. Я искренне недоумевала и думала это для террариумов :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Другие конкурсы»