Пожелания по изменениям на GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
61
25
13
12
9
9
6
4
4
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#121

Сообщение Leo Angel »

То есть сделать обязательным заполнение анкеты при регистрации?
:head:
А если человек зашёл просто спросить на будущее и у него ещё нет аквариума?
А если это не новичок и он зашёл рассказать что-то про своё акваизобретение?
А если у нового пользователя не один аквариум?

Короче, нужно думать...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#122

Сообщение Ю.В. »

Не, парни, анкета в профиле это не решение. Такая система на аквафоруме. Я заполнял тоже при регистрации. Лет десять назад. Угадайте с трёх раз, менял? :-D
Да и у себя в разделе я ввёл обязательное заполнение анкеты если есть вопрос. Три раза на предложение заполнить не заполнена- значит ответ не интересен топикстартеру и тему закрываю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#123

Сообщение Ю.В. »

Насколько необходим на форуме "скрытый режим"? Может есть смысл его убрать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#124

Сообщение slalf »

А у меня еще такое пожелание, может оно конечно технически проблематично или невозможно, но... Можно ли сделать фото в темах, не одно под другой, а в ряд, штук по 3-4-5, мне кажется так удобней... :-[
Последний раз редактировалось slalf 17 окт 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Пожелания по изменениям на GreenForum

#125

Сообщение ZAHADUM »

Да да, и чтобы фото можно было раскрывать в полный размер или хотя бы в размер монитора.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#126

Сообщение Leo Angel »

Прошу прощения, что не сразу отвечаю - немного занят.
Отвечу всем сразу.
Ю.В., режим "невидимки" - стандартная функция форума. Отключать её не вижу смысла, в связи с тем, что форум даёт право каждому пользователю сделаться невидимым для всех.
Ну не хочет человек, чтобы его тревожили или по какой другой причине "сидит в засаде". Пусть будет так!
СпойлерПоказать
Справедливости ради, хочу отметить, что Администраторы и Модераторы видят всех - даже "невидимок"! Такая наша тяжёлая административная доля. :jokingly:

slalf, сделать так возможно. И даже сейчас такая возможность есть. ;)
Но не советую ей пользоваться, поскольку, если смотреть страницу форума на компе, то смотрится красиво.
А если сидишь с телефона, то картинки в ряд - не лучшее решение в плане удобства и красоты - на экране телефона картинки всё равно выстроятся по вертикали. А если какие-то картинки и "влезают", то они располагаются и по 2 -3, то есть будет балаган ещё тот. Одна картинка, под ней две, по ней опять одна, потом может и 3 маленьких... Ужас, короче. Это я пробовал! Этой возможностью мы (Админы) пользуемся лишь тогда, когда нужно вставить много маленьких гифок в ряд, потому что по вертикали некрасиво и занимает много места.
Например,
                           

А вот как обстоит дело с картинками:

       

Посмотрите эти два примера на телефоне, и повращайте его и сравните как смотрится в вертикальном режиме и как в горизонтальном.

Администрация заботится о всех пользователях. И о тех, кто сидит с компа и о тех, кто с телефона! Везде должно быть красиво и удобно!

Поэтому Администрация категорически не рекомендует пользоваться таким расположением картинок.
СпойлерПоказать
Скажу по секрету, Администрация всё равно переведёт картинки в ненадлежащем виде к обычному. Ну, не добаляйте Давиду работы! :lol:

ZAHADUM, к сожалению, это пока невыполнимо. И не потому что нельзя сделать технически. С этой точки зрения - нажать одну кнопку.
Сделать это не представляется возможным в связи с тем, что чем больше размер картинки, тем больше размер такого графического файла.
И сделав картинку, скажем 2048 пикселей по горизонтали, мы существенно увеличим размер файлов и, соответственно, быстрее заполним выделенное нам на сервере место.
А это значит, что мы вынуждены будем перейти на больший размер диска на сервере, а это в свою очередь повлечёт за собой ещё большие расходы.
А поскольку форум некоммерческая организация от слова ВООБЩЕ, и все расходы по содержанию форума мы с Олегом несём на добровольной основе и без всякой самоокупаемости, то в данный момент мы не можем себе позволить увеличить и без того немалые расходы на содержание форума и на поддержание его в нормальном рабочем состоянии.
Поймите нас правильно... :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#127

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 17 окт 2019, 19:15 Ну не хочет человек, чтобы его тревожили или по какой другой причине "сидит в засаде". Пусть будет так!
Пока не разобрался с административными нововведениями :jokingly: Поэтому на всякий случай отвечу в личку :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#128

Сообщение Ю.В. »

А есть возможность прикрутить лайки к личке? Часто бывает ситуация что и отвечать на личку как бы нечего, и не ответить не красиво. Лайк бы помог. Мол "увидел, понял, ок".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#129

Сообщение Leo Angel »

То есть "Спасибо" за личку?
А как это будет видно? :head:
То есть Спасибо должно отправляться само по адресу от кого была личка?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Пожелания по изменениям на GreenForum

#130

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 07 апр 2020, 09:02 А есть возможность прикрутить лайки к личке? Часто бывает ситуация что и отвечать на личку как бы нечего, и не ответить не красиво. Лайк бы помог. Мол "увидел, понял, ок".
Ну и не отвечай..
Да нечего в этом некрасивого.. :)
Не бойся не повешутся.. :lol:
И так-же видно, что л.с. прочли.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#131

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 12:53 То есть Спасибо должно отправляться само по адресу от кого была личка?
Да. Чтоб я (например) имел возможность обозначить, что я(например) благодарен админу (например) за то что он оперативно отреагировал на мою жалобу (например) о спаме и меня за это (вдруг неожиданно) решил поблагодарить в личке :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#132

Сообщение Leo Angel »

Ю.В., да я понял... :jokingly:
Я стараюсь благодарить лично за добрые дела.
:thank_you
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#133

Сообщение Andrey... »

Хочу спросить..,наверное, знатоков...
Почему бывает такое? Меня безпрестанно запрашивает сайт о подтверждении регистрации. Каждый раз мысли только о том, что не за банили ли меня очередной раз, ну мало ли чем стал не угоден? Но в последний раз, после подтверждения, у меня проявилось такое...

 
Да, это то, что я слушаю на данный момент. Никакого двойного экрана я на тот момент не нажимал. Закрались подозрения. Почему так? Почему именно в этот момент? В момент подтверждения регистрации. Это что? Успокойте меня! Это глюк андроида? Или Израильская разведка с её описанием их жителей? Почему так?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#134

Сообщение Andrey... »

Кстати, и опубликование сообщения и дальнейший просмотр результата опубликования дело времени... Тоже вопрос?
Не, не пожелания к сайту. Это нормально ли? Может наша гвардия?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#135

Сообщение Leo Angel »

Израильская разведка тут ни при чём.
Сервер находится в Европе.
Хотя... :jokingly:

Что конкретно просит форум?
Вновь ввести имя и пароль? Или что другое?
Как часто? Какой браузер? Какая версия?

Да, бывает, что вываливает из форума и заставляет залогиниваться по новой.
Это старый известный баг, решения не найдено, как и причина этого бага тоже.
Andrey... писал(а): 09 апр 2020, 23:16 Закрались подозрения. Почему так? Почему именно в этот момент? ... Это что? Успокойте меня!
Какие подозрения закрались? Чего опасаешься?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#136

Сообщение Ю.В. »

Не боись, Андрей! Когда забанят, то увидишь «Вам запрещён вход на конференцию» :-D А пока это просто баг :jokingly:
А что ты на этот раз натворил? :acute:
Интересно другое. Этим багом всегда страдал иос. А терь и андроид? Андроид что, обновился до чего то приличного? :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#137

Сообщение Leo Angel »

Думаю, всё гораздо проще.
Последнее время нас опять начали долбить китайские боты.
Видать, на работу из карантина вышли. :jokingly:
В некоторые моменты времени загрузка CPU нашего сервера достигала 100%.
Может это и повлияло...
Пока мы держимся.
Пробую отсечь некоторых особо настырных ботов... :comp:
Посмотрим, поможет или нет. :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#138

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 09 апр 2020, 23:32 Как часто? Какой браузер? Какая версия?
Как подарила мне жена самсунг А3, так до сих пор им не радуюсь. Установлен по умолчанию самсунг-браузер. Какая версия не знаю, там как-то само всё. Но, думаю, на базе яндекса всё, или как-то так, не силён я в этом.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#139

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 10 апр 2020, 00:16 Последнее время нас опять начали долбить китайские боты.
Понял. Вот жеж! Чё им то надо? Здесь!? Это же не российский лес! Благо этих ботов из-за коронавируса у нас в Ростове стало меньше, как бы это на экономику города не влияло.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пожелания по изменениям на GreenForum

#140

Сообщение Leo Angel »

Сделал кое-какие изменения на форуме.
Надеюсь, это поможет против этих тварей...


 
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Пожелания форумчан»