Международный форум аквариумистов.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
14
8
8
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#21

Сообщение Leo Angel »

Разъясни! :-[
Изображение
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#22

Сообщение zwlad »

Да почему то вспомнился один известный фильм.
А так я за международность тем более что дефакто оно так и есть
И вообще я за любой кипишь кроме голодовки :crazy:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Международный форум аквариумистов.

#23

Сообщение Олег »

Ю.В. писал(а): 30 окт 2018, 19:56 Так Давид уже голосовать собрался!
Обсуждение данного вопроса на форуме имеет право быть,
и более того, - приветствуется, однако любые изменения в названии ресурса,
его структуре, в оформлении и проч. не могут решаться голосованием,
поскольку являются непосредственной компетенцией и исключительным
правом только Администрации сайта.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#24

Сообщение DDD »

Олег писал(а): 07 ноя 2018, 14:12 Обсуждение данного вопроса на форуме имеет право быть,
Тогда голосовалку :jokingly: все выскажут свою точку зрения ну а потом это будет головной болью Администрации сайта :lol:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#25

Сообщение zwlad »

Олег писал(а): 07 ноя 2018, 14:12 Обсуждение данного вопроса на форуме имеет право быть,
и более того, - приветствуется, однако любые изменения в названии ресурса,
его структуре, в оформлении и проч. не могут решаться голосованием,
поскольку являются непосредственной компетенцией и исключительным
правом только Администрации сайта.
тока вот жеж
Leo Angel писал(а): 30 окт 2018, 15:49 Интересная мысль!!! :head:
Готов всенародно, даже скажу больше - международно, обсудить данное предложение!!!
Хочется услышать все ЗА и ПРОТИВ!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Международный форум аквариумистов.

#26

Сообщение Олег »

Слова Лео вовсе не призывают к голосованию,
а непосредственно направлены на стимуляцию
обсуждения с приведением доводов.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#27

Сообщение Выхухоль »

ДА!!!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#28

Сообщение Tekhi »

Мне кажется, такое название еще больше добавит форуму имиджа дружелюбности и многогранности, и подчеркнёт, что здесь рады всем.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#29

Сообщение Выхухоль »

Олег писал(а): 07 ноя 2018, 22:07 Слова Лео вовсе не призывают к голосованию,
а непосредственно направлены на стимуляцию
обсуждения с приведением доводов.
нафиг сопли жевать, делать надо! :drink:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#30

Сообщение Игорь М »

Я ЗА! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#31

Сообщение Он самый »

Просто хотите видеть в названии слово "международный"?
Хотите иметь статус?
Лично я не хочу первого и не "вижу" второго. Считаю, что наш форум и так очень и очень самодостаточен. Полагаю, что спешить не надо с этим преобразованием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#32

Сообщение Leo Angel »

Он самый писал(а): 08 ноя 2018, 12:59 Просто хотите видеть в названии слово "международный"?
Хотите иметь статус?
Лично я не хочу первого и не "вижу" второго. Считаю, что наш форум и так очень и очень самодостаточен. Полагаю, что спешить не надо с этим преобразованием.
То, что форум самодостаточен - это понятно. :jokingly:
По остальному - поясни, плиз...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#33

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а): 08 ноя 2018, 12:59 Хотите иметь статус?
Лично я не хочу первого и не "вижу" второго. Считаю, что наш форум и так очень и очень самодостаточен.
Он самый, в соседней теме был задан вопрос, помните? viewtopic.php?p=226618#p226618
Куда девать ведро прополки, если взять за так никто не хочет, а выбрасывать жалко. Помните что я там ответил? Так вот, утверждаю со всей ответственностью, что если прополка качественная, то стоит в объявлении вместо "подарю" написать "продам", причем с завышенной от среднерыночной ценой, да если автор объявления имеет хоть немного известное имя, то эта прополка просто улетит с оторванными руками.
К чему говорю. К тому что статусность в настоящее время играет намного бОльшее значение (нравится оно нам или нет (мне как раз не очень нравится, но вынужден признавать)) чем во времена нашей с Вами молодости. В раскрутке форума статусность, как и некоторые другие атрибуты, имеет не многим меньшее значение чем та же СЕО-оптимизация. Вы думаете я в своих темах-статьях делаю перелинковку с уже имеющимися темами от нечем заняться? Нет. Это я делаю для некоторого, пусть и незначительного, но все таки улучшения его индексации поисковиками. Для этого же я как бы невзначай, но стараюсь насыщать свои темы ключевыми словами, которые важны для поисковиков (очень сильно не могу- можно огрести от гугла, но некоторое превышение "спама" (как они это называют) они прощают. Для чего делаю? Для раскрутки форума. Нравится мне, понимаете ли, что кроме теплой дружеской атмосферы форум все больше становится уважаемым ресурсом, на который не зазорно сослаться в любом другом месте интернета.
Статусность- вещь довольно субъективная. Но если коллектив реально международный, если на ресурсе присутствуют и в любой момент готовы ответить на любой вопрос аквариумисты, известные далеко за пределами своих стран (тоже, кстати, разных), то идти на такой ресурс за информацией престижно. Он уважаем. И этот престиж нужно постоянно поддерживать. Каждым из нас- на своем месте. Кто-то обеспечивает базовую информативность, кто-то обеспечивает бесперебойную работу и комфортность нахождения, кто-то обеспечивает ровную и дружескую атмосферу. И на эту статусность должны работать в т.ч. и внешние атрибуты. Такие как дизайн, приличный домен, название. Тем более, что название "международный" полностью соответствует действительности. Международный здесь как коллектив авторов, так и коллектив администрации. Да и коллектив активно пишущих форумчан тоже. Лео там выше давал раскладку по территориальному признаку форумчан. Она не корректная. Намного ценнее в данном случае информация по активности нахождения на форуме. Если Лео сделает подборку по количеству постов например за последние пол-года, приходящиеся на разные страны, то будет примерное равенство. Гарантирую. А вполне возможно что Россия и не окажется на первом месте. Так что форум реально международный и изменение названия просто официально оформит реальное положение дел.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#34

Сообщение Leo Angel »

Ждём Сергея (Он самый).
Придёт, разъяснит свою мысль, я надеюсь.
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Международный форум аквариумистов.

#35

Сообщение Олег »

Leo Angel писал(а): 08 ноя 2018, 14:28 Ждём Сергея (Он самый).
Придёт, разъяснит свою мысль, я надеюсь.
Читаем и принимаем во внимание каждое из ваших мнений.
Мы сейчас с Лео ведем дополнительно консультации
с различными специалистами по этому вопросу.
Так, что пишите, делитесь своими мыслями,
сомнениями, доводами, единственно - помните:


 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#36

Сообщение Он самый »

Leo Angel писал(а): 08 ноя 2018, 14:18 По остальному - поясни, плиз...
Что пояснить Лео? Вопросы, которые задал сообществу?
Пафос, которым отдаёт слово "международный", априори заложен в самом смысле слова. Я не люблю пафоса. Сколько стран говорите? Хотя бы реальный десяток будет. При этом все пишут на русском. Эсперанто кто-нибудь знает? Как общаться с бразильцем и чтобы всем было понятно? Ю.В., Вы свои статьи переводите?
Я думаю, что прежде чем претендовать на международность и статусность международного уровня, надо хотя бы независимость приобрести, т.е не арендовать а иметь в собственности. Ведь так?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#37

Сообщение Leo Angel »

Не понял?
1. Список стран, жители которых зарегистрированы на форуме я выкладывал. У нас в пользователях жители более двух десятков стран!
2. По поводу языка. Язык общения на форуме русский, но это не значит, что форум только русский.
Это что получается - если я - гражданин Израиля (и кстати ещё и других стран), но говорю на русском языке, то я - русский?
А если на форуме Тома Барра я пишу на английском, то я англичанин?
И кстати, на форуме нет запрета использовать какой-либо другой язык, кроме русского.
Хочешь - пиши хоть на китайском... Но если ты хочешь, чтобы тебя поняли, изволь писать на понятном всем языке.
3.
Он самый писал(а): 08 ноя 2018, 15:11 прежде чем претендовать на международность и статусность международного уровня, надо хотя бы независимость приобрести, т.е не арендовать а иметь в собственности. Ведь так?
Вопрос! О какой аренде идёт речь? Что и у кого мы арендуем? Если я не ошибаюсь, мы ни от кого НЕ ЗАВИСИМ!!! У нас СВОЁ доменное имя, у нас СВОЙ сервер.
Да, место на сервере мы арендуем, а ты хотел, чтобы мы только для одного нашего форума КУПИЛИ свой физический сервер??? 99.9% сайтов даже самых крутых арендуют место на серверах.
Так о какой зависимости или независимости речь, Он самый?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#38

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 08 ноя 2018, 15:29 если я - гражданин Израиля (и кстати ещё и других стран), но говорю на русском языке, то я - русский?
Насколько я знаю некоторые нюансы израильского сленга, то ты "хмурый" :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Международный форум аквариумистов.

#39

Сообщение Олег »

Я хочу с другой стороны посмотреть на данный вопрос:
в целом идея о включении слова "международный" в название форума
мне нравится, но это понятие ассоциируется и коррелирует с термином
"известность". Так, вот, вопрос: настолько ли мы известны и популярны,
чтобы претендовать на "международность" ?
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Международный форум аквариумистов.

#40

Сообщение ВалерычЪ »

Чего-то я не пойму...
По-сути форум является международным, это достоверно установлено. В названии нет слова "международный"? В этом весь вопрос? Так давайте вставим это слово, да и всего делов! Лично для меня важна суть, а назвать и груздем можно :-D
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Пожелания форумчан»