Баги на форуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
191
84
43
33
32
29
14
14
14
11
11
9
8
8
7
7
7
5
5
5
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#521

Сообщение DDD »

Я спасибки не могу поставить :rrr:


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#522

Сообщение Ю.В. »

И у меня на телефоне пять раз тыкнешь, а через пару минут три раза поставит лайк, два раза отменит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#523

Сообщение DDD »

Тему закрыл заново зашёл всё ставится :jokingly:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Баги на форуме

#524

Сообщение Олег »

DDD писал(а): 28 апр 2020, 11:03 Я спасибки не могу поставить :rrr:


 
При каких-либо неисправностях пишите
Денису сразу в личку. Он на форум не часто заходит,
а так ему на почту придет сообщение, что для него
есть письмо.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#525

Сообщение DDD »

Олег писал(а): 28 апр 2020, 13:13сразу в личку
Зачем надоедать :drink:
 
Аватара пользователя

Денис 1969
Новичок
Новичок

Баги на форуме

#526

Сообщение Денис 1969 »

DDD писал(а): 28 апр 2020, 11:03 Я спасибки не могу поставить :rrr:


 
Баг пофиксил.
Проверяй.
Если ещё вылезет пиши мне
 
Аватара пользователя

Денис 1969
Новичок
Новичок

Баги на форуме

#527

Сообщение Денис 1969 »

Ю.В. писал(а): 07 май 2020, 21:32 Постоянно лагает простановка лайков с устройств на ИОСе, очень неустойчиво работает установка фото на форум с устройств на ИОСе, постоянно (до нескольких раз в день) выбрасывает на перелогиновку при заходе с устройств на ИОСе. Как себя с этим всем ведет андроид я не в курсе, слышал что по-лучше, но тоже не без глюков. Винда- без проблем. Администрация об этом так же в курсе, но решить как то не получалось. Возможно у Вас получится?
Перенёс обсуждение в эту тему.
СпойлерПоказать
Постепенно вхожу в курс проблем и разбираюсь с устройством форума - не с технической точки зрения, а с разделами, темами и что куда писать. Спасибо Олегу за помощь.
Те, кто использует устройства на iOS.
Проверьте настройки Safari.
1. В части Privacy. Какие установлены настройки в Block coockies? Попробуйте переключить на Never и проверьте не появляются ли вышеописанные проблемы.
2. Также проверьте настройки в части General - Remove history items. Попробуйте выставить там значение Manually и снова проверьте не появляются ли эти проблемы.

Также сообщите на каких устройствах наблюдаются проблемы, актуальные ли версии ПО установлены там или старые и какие конкретно версии iOS используются.
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Баги на форуме

#528

Сообщение Митрич »

Ничего не скажу за лайки, но... фотки с компа забрасываются через несколько раз. Мозила. Версия последняя. Со смарта, через ту же мозилу все нормально, но.... по одной... Бывает очень неудобно...(( Кстати на ПК, с хрома лучше, но... тоже бывают проблемы... Но... не люблю хром...
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#529

Сообщение DDD »

Митрич писал(а): 08 май 2020, 11:24с хрома лучше,
У меня андроид 8..... С хрома при загрузке фото иногда бывают глюки.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#530

Сообщение Ю.В. »

Итак. Проблемы наблюдаются как на заслуженном железе (айфон 5s), так и на вполне юном (айфон ms max, айпад про 9”).
Версии иоса актуальны (с момента возникновения проблем после переезда форума на новый движок иос обновлялся минимум три раза, если не больше).
По настройкам сафари. Кукисы не блокируются. Опции смены режима очистки кэш нет. Во всяком случае найти ее не удалось.
Проблемы с перелогиновкой чаще всего наблюдаются при смене вай-фая и при переходе с вай-фая на 3-4 G и обратно. Но иногда бывают и неспровоцированне, как говорится, на ровном месте.
Проблема с простановкой лайков есть на всех устройствах. На компе изредка тоже идёт задержка.
Проблем с загрузкой фото с компа не наблюдал. А с мобильных устройств на моем (не зависимо от типа железа) постоянно. Несколько улучшает ситуацию (но не кардинально) если перед загрузкой фото полностью закрыть все ранее открытые вкладки.
Аналогичные проблемы присутствуют и в едже.
Повторюсь. Все проблемы начались после переезда форума на новое двигло.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#531

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 08 май 2020, 12:29 ...с момента возникновения проблем после переезда форума на новый движок...
Ю.В. писал(а): 08 май 2020, 12:29 ...Все проблемы начались после переезда форума на новое двигло...
Эти проблемы не связаны с переездом форума ни на новый движок ни на новый сервер. :no:
Это баги самого движка и некоторых расширений форума.
Есть баги, которые будут исправлены в новой версии форума, на которую хочешь-не хочешь придётся переходить, а некоторые баги, возможно, не удасться побороть, и нужно будет искать альтернативные решения...
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#532

Сообщение Ю.В. »

Если это баги движка на который переехал форум, то они появились после переезда.
Насчёт передогиновки и фото сказать не готов, но с лайками специалисты рекомендуют прикрутить к кнопке некий индикатор, говорящий о том что нажатие состоялось и сигнал пошёл на сервер и нужно только терпеливо ждать пока он пройдёт, а не тапать непрерывно, вызывая запоздалую цепь реакций.
Специалисты -высокого уровня. Знают что советуют.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#533

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 12 май 2020, 15:58 ...с лайками специалисты рекомендуют прикрутить к кнопке некий индикатор, говорящий о том что нажатие состоялось...
Это не решение, а "костыли".
Всё обязано работать нормально!
После перехода на новую версию форума должно исправиться.
Не потому что версия форума такая будет, а оттого, что расширение для новой версии будет другое.
СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 12 май 2020, 15:58 Специалисты -высокого уровня. Знают что советуют.
:jokingly:
Интересно с ними пообщаться. Может, что полезное посоветуют... :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#534

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 12 май 2020, 16:12 Всё обязано работать нормально!
Ну так сделайте чтоб работало нормально! Запарило передогиновывпться и танцевать с бубнами вокруг фото. Когда надоест окончательно просто брошу эту нервотрепку!
Leo Angel писал(а): 12 май 2020, 16:12 Не потому что версия форума такая будет, а оттого, что расширение для новой версии будет другое.
Да мне все равно, версия или не версия. Будет работать- буду с телефона заходить. Не будет- раз в день с компа.
Сколько должно быть технических админов на форуме, чтоб он работал нормально? Так как соседние с одним админом на всё.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#535

Сообщение Ю.В. »

Если честно, то второй день перелогиновки не наблюдаю. Спасибо.
Всвязи с этим, перелогиновываться вручную, как Вы сказали в соседней теме или пока подождать- понаблюдать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#536

Сообщение Leo Angel »

Перелогиновываться вручную обязательно.
И продолжать наблюдать.
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#537

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 15 май 2020, 09:58 Перелогиновываться вручную обязательно.
Сделал.
Теперь о деле.
Зашёл в справочник рыб.
В алфавите выбрал букву "К" (Хотел найти меланистов коридораса шульца, т.е. блэков). Появился перечень рыбы на эту букву на двух страницах.
При нажатии на вторую страницу, попадаю на вторую страницу по алфавиту (полного справочника рыбы).
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#538

Сообщение Andrey... »

Кстати, проверил, так же в справочнике растений. Возможно во всех.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#539

Сообщение DDD »

Настроят :drink: у меня вообще так :lol:

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Баги на форуме

#540

Сообщение Andrey... »

У меня, Дим,тоже так.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Пожелания форумчан»