Угроза закрытия нашего форума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
17
16
16
15
12
11
11
9
7
6
6
5
5
5
5
4
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#161

Сообщение GoDFaTHeR »

VoRoN_2 писал(а):лично Вы можете удалить, передать права на владение форумом другому лицу, ну или тупо продать его (что тоже самое) без согласия на то Олега и Леонида?
В теории да могу, на практике не заинтересован.иначе зачем мне выдавать Олегу и Лео полные права управления форумом :) Мог бы оставить все как есть, но решил что после фактического удаления форума будет лучше если будут два ответственных лица
VoRoN_2 писал(а):но не получат ли они в какое то время не Вас владельцем а другое лицо без их ведома?
не получат. формально я теперь тоже член команды форума и с уважением отношусь к администраторам. Повторю, я права администраторов специально дал, дабы все вопросы были к ним, а не ко мне :)
VoRoN_2 писал(а):В этом случае всё повторится почти по тому же сценарию, а этого никто не хочет.
А где гарантии что Олег и Лео не продадут этот форум или не удалят его? ну мало ли интерес сменился, еще что то. можно долго рассуждать на абстрактные темы :) но есть ли смысл думать о конце света :)
Как говорил товарисч Сталин: Нет такой вещи которую нельзя купить, возможно вы предложили мало денег.
Сейчас предложат Олегу и Лео по ляму зелени :) не думаю что они устоят :) но опять ЭТО теория, никто не будет за форум предлагать мильон баксов
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#162

Сообщение Leo Angel »

GoDFaTHeR писал(а):... предложат ... по ляму зелени
:head: :jokingly: :yahoo:

Говорю сразу - я не устою!!!

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#163

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Говорю сразу - я не устою!!!
Вот так вот да???? За лям зелёной бумаги.... :-D :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#164

Сообщение rainhard »

:-D
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#165

Сообщение GoDFaTHeR »

TimurK писал(а):ну скажем чтоб не было вот такого. от греха по дальше.
https://geektimes.ru/post/278500/
были еще такие случаи. (искать в лом)
Даже на это отвечу :)
Я начал в интернете зависать в 90-х тогда еще дайлап был и все такое
в 95 году я сделал свою первую страничку (а это 22 года назад было)
потом еще делал и еще делал :)
так вот.. сейчас уже мало кто вспомнит о хостингах которые давали целых 25 мегабайт места у себя на серверах :)
были наши типа ситилинк, были зарубежные типа fortunecity да много какие были :) и где они сейчас? где мои странички :pardon:
а народный narod.ru который связался с юкозом и многие потеряли свои творения
многие вспомнят мега популярные чаты типа кроватка сейчас там пустовато... да и владелец портала поменялся Автор
Артём Подстрешный (1996—2005)
Хит.ру (2005 — по сей день)

Скажу что ничто не вечно под луной, кто то приходит, кто то уходит.
Да были и на сервисах потери
в 10 году дружественный сервис потерял около половины форумов, сильно была повреждена пожаром стойка в которой были форумы, а сколько сайтов было потеряно... http://www.securitylab.ru/news/392254.php

Сегодня у вас телевизор работает, а потом рядом шибанула молния и телевизор сгорел... к кому идти?
Говорю сразу - я не устою!!!
именно по этому и говорю :) наслаждайтесь тем что есть :) из ситуации с полным удалением форума мы вышли с лучшими результатами... а то бы сейчас вообще ничего не было .

Так что всем хорошего настроения :) все будет хорошо

до поры до времениБУГАГА ]:->
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#166

Сообщение GoDFaTHeR »

http://bizzon-blog.com/?p=318 рекомендую почитать
Дело в том, что у нас было настроено автоматическое сохранение копий баз данных на другой сервер. Но этот сервер тоже располагался в сгоревшем Датацентре Hosting.ua.
ОЧень многие пострадали от того пожара
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#167

Сообщение Leo Angel »

Я чуть позже тоже напишу развёрнуто.
А пока -
GoDFaTHeR писал(а):
до поры до времени БУГАГА ]:->
Если это "ПОКА" - пожар, молния и др. стихийные бедствия, а не что-то рукотворное, то я, пожалуй, смогу устоять!!! :thumbs_up
И наслаждаться хорошим настроением и общением на нашем Форуме.
Изображение
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#168

Сообщение GoDFaTHeR »

Leo Angel писал(а): пожар, молния и др. стихийные бедствия, а не что-то рукотворное, то я, пожалуй, смогу устоять!!!
Я вырос в той семье где было принято чинить, а не выбрасывать и покупать новое :)
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Угроза закрытия нашего форума

#169

Сообщение AlexandrA »

Вот я про тоже , Чат кроватка помню еше на IRC на андернете итд ... Так же постродал от слияния юкоза и народа ... И мои переживания именно по этому поводу , а именно по поводу недолговечности 4админс ... Это сейчас ваша стоимость 17 тыш зеленых , еше немного подрастете начнут поступать предложения перед которыми вы врядле устоите ... И начнутся сливания переходы на различные серваки итд ... По этому мое мнение остается прежним , свой сайт, свой домейн свой форум .... Ну это конечно не мне решать , и лично поддержу любое решение Админов ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Угроза закрытия нашего форума

#170

Сообщение AlexandrA »

Да кстати этот форум стоит приблезительно 6 тыш зеленых , поэтому Администрация 4админс врядли его закроет ...
Ежедневный доход сайта с рекламы около $7.08.
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#171

Сообщение Daggerhome »

В общем учредитель нанял двух директоров. Пока все устраивает, будет тип топ. Олег, Лео по большому счету он вас трогать не будет, пока это взаимовыгодно...
Идеал это платный хостинг за хорошей крышей и свой купленный домен. Тк гнобят порой так.... Но тут коммерцией не пахнет, поэтому пофик.
Свой физический сервер это тот еще гимор, это аренда места в дата центре, резервирование его и еще свои прелести когда к примеру 6 рейд летит и тд. Ну его в баню... Проще арендовать.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#172

Сообщение GoDFaTHeR »

AlexandrA писал(а):Ежедневный доход сайта с рекламы около $7.08.
я =-O :-D
Я лично готов вам отстегивать 50% от такого дохода если вы мне приведете такого рекламодателя который на этом форуме разместит рекламу в футере форума за 200 вечнозеленых в месяц

Конечно если грамотно монетизировать этот форум, то может быть и получится выйти на примерно долларов 5 в день. Но тут я даже лезть не буду. админы будут против спонсорских линков и баннеров на главной :)
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Угроза закрытия нашего форума

#173

Сообщение AlexandrA »

Это аналитика выдает на запрос по доменну , она доступна всем и бесплатна ... Это цена с учетом многих параметров скажем это робот стока насчитал :jokingly: Вам конечно виднее сколько там доход ... извените что еше раз об этом скажу , я это написал к тому что даже 1 доллара в день достаточно чтобы оплатить свой хост домейн и все услуги в самой VIPшной форме ... Изваните что говорю это владельцу сервиса .. Тут ничего личного , я уважаю ваш труд , а после вашей поддержки форумчан вообше Респект вам ... Однако это не меняет ситуацию , и по моему сугубо личному мнению форум такого масштаба должен иметь свой дом , а не арендавать апартаменты где владелец здания диктует свои правила ...

Так или и наче Решать Олегу и Лео ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#174

Сообщение Leo Angel »

GoDFaTHeR писал(а):...админы будут против спонсорских линков и баннеров на главной
Без сомнения... :stop:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята, давайте прекратим подобные разговоры - сколько, да почём.
Во-первых, деньги чужие. И мы их не считаем.
Второе, мы здесь не из-за коммерческого интереса.
Третье, хочу напомнить. У нас форум АКВАРИУМИСТОВ. Давайте о рыбках...
Четвёртое и, наверное, главное -
ФОРУМ РАБОТАЕТ!!!
Работает в штатном режиме.
Так что ждём ваших новых постов про аквариумы, рыбок, растений и всего, что связано с нашим хобби!!!
:aquaarium2: :fish5: :aquaarium2: :fish4: :aquaarium2: :aquarium1: :aquaarium2: :fish5: :aquaarium2: :fish2: :aquaarium2: :aquarium1: :aquaarium2:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А скоро всё будет ещё лучше!!! :scout:
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#175

Сообщение smirnov.alexandr »

Я тут вычитал, что Андону угрожали...... Чем ему угрожали? Кто? Каждому по заслугам - ну не ожидал дядя столько "внимания" к своей персоне и заплакал, что угрожают ему. Если бы он жил где нибудь в Ярославле, то возможно его бы и встретили у подъезда вечерком на разговор, а так только бла, бла, бла от Антоши. 3,14здеть то не мешки ворочать.
Я такого мнения - сделал что то людям - ответь. Не хочешь отвечать - слейся на хрен, чтоб тебя не видели и не слышали. И вообще. Кто сказал, что история не повторится? Кто сказал, что "GoDFaTHeR", так же как в своем примере, не сольет форум за сотку бакинских? (ну и ник себе выбрал - манией величия за версту прет).
Leo Angel писал(а):Во-первых, деньги чужие. И мы их не считаем.
Ага. Заработанные на горбах форумчан - не забывай.
Leo Angel писал(а):Второе, мы здесь не из-за коммерческого интереса.
Согласен, но повторюсь. Лишняя копейка в общак не помешала бы те же конкурсы и т.п.
Leo Angel писал(а):Третье, хочу напомнить. У нас форум АКВАРИУМИСТОВ. Давайте о рыбках...
Хочется упомянуть, что есть рыбные разделы и не очень. Этот раздел не совсем рыбный - не?
Leo Angel писал(а):ФОРУМ РАБОТАЕТ!!!
Допустим. Лео. Вот скажи мне. А если бы такой бучи аборигены не подняли - форум работал бы?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#176

Сообщение Kirill »

какие то смешанные у меня мысли по всем этим поводам... хочется верить что все будет хорошо, но пока не получается.. время покажет

З.Ы. и хватит форум "продавать" уже раз 20 "продали" походу его.


smirnov.alexandr
Leo Angel писал(а):
ФОРУМ РАБОТАЕТ!!!
Допустим. Лео. Вот скажи мне. А если бы такой бучи аборигены не подняли - форум работал бы?
работал бы, но на новой площадке ;)
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#177

Сообщение GoDFaTHeR »

AlexandrA писал(а): я это написал к тому что даже 1 доллара в день достаточно чтобы оплатить свой хост домейн
полностью согласен
сервер виртуальный для такого форума примерно 5 евро в месяц fastvps.ru
плюс домен 140 рублей http://regpartner.ru
Но помимо базиса, как установить, как залить и заставить работать сайт. иногда приходится вирусню всякую чистить, дырки залатывать, движок обновлять и т.д.
По этому многие и выбирают условно бесплатные сервисы типа 4admins.ru
smirnov.alexandr писал(а):(ну и ник себе выбрал - манией величия за версту прет).
8-) на что хватило фантазии :lol: тот с тем и живет
Этому нику лет 15 точно :) менять смысла не вижу. да и кого должно забавлять моя мания величия :) GoD FaT HeR так лучше выглядит? не так пафосно? :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#178

Сообщение smirnov.alexandr »

GoDFaTHeR писал(а):GoD FaT HeR так лучше выглядит?
БОГ чего жира? :-D :-D :-D Как жирную то звать? :head:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#179

Сообщение GoDFaTHeR »

smirnov.alexandr писал(а):ОГ чего жира?
:lol: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#180

Сообщение kvit »

Leo Angel писал(а): Ребята, давайте прекратим подобные разговоры - сколько, да почём.
Во-первых, деньги чужие. И мы их не считаем.
Второе, мы здесь не из-за коммерческого интереса.
Третье, хочу напомнить. У нас форум АКВАРИУМИСТОВ. Давайте о рыбках...
Четвёртое и, наверное, главное -
ФОРУМ РАБОТАЕТ!!!
Работает в штатном режиме.
Так что ждём ваших новых постов про аквариумы, рыбок, растений и всего, что связано с нашим хобби!!!
:aquaarium2: :fish5: :aquaarium2: :fish4: :aquaarium2: :aquarium1: :aquaarium2: :fish5: :aquaarium2: :fish2: :aquaarium2: :aquarium1: :aquaarium2:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А скоро всё будет ещё лучше!!! :scout:
Полностью поддерживаю!
Давайте прекратим разборки и нападки.
Сейчас ситуация самая удачная, на мой взгляд, которая могла получится из этой истории.
Давайте жить дружно и верить в светлое будущее! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
Давайте все вернемня к нашим бар....ой, аквариумам :-[ :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Пожелания форумчан»