Угроза закрытия нашего форума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
17
16
16
15
12
11
11
9
7
6
6
5
5
5
5
4
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#121

Сообщение Ancistrus »

GoDFaTHeR писал(а):Это явно лишнее и мой ник мало что имеет с крестным отцом. написано также, но посыл другой
Да я просто пошутил..! :-[ :pardon:
GoDFaTHeR писал(а):Сейчас Олег и Лео вступают в должности и как не много устаканится все будет лучше прежнего
Отлично..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#122

Сообщение Олег »

В настоящее время как раз идет процесс "устаканивания",
о результатах которого будет сообщено отдельно.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#123

Сообщение Leo Angel »

Ну вот... Сейчас все подумают, что мы тут с тобой, Олег, "устаканиваем"!!!
:drink: :byhaem:
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#124

Сообщение Олег »

Инициатива употребления идиоматического выражения "Устаканиваем"
в данном случае принадлежит GoDFaTHeR, который в настоящее время
и является второй стороной переговорного процесса.
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#125

Сообщение GoDFaTHeR »

Leo Angel писал(а):Сейчас все подумают, что мы тут с тобой, Олег, "устаканиваем"!!!
я бы точно стакашку опрокинул :) :drink:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#126

Сообщение Тильда »

Leo Angel писал(а):Ну вот... Сейчас все подумают, что мы тут с тобой, Олег, "устаканиваем"!!!
:drink: :byhaem:
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
GoDFaTHeR писал(а):
Leo Angel писал(а):Сейчас все подумают, что мы тут с тобой, Олег, "устаканиваем"!!!
я бы точно стакашку опрокинул :) :drink:

Заслужили :thumbs_up :drink:
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#127

Сообщение VoRoN_2 »

Тильда писал(а):Заслужили :thumbs_up :drink:
Не то слово!!!!!! Молодцы!!!!!!
От души вот вам!!!!!! :-[

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#128

Сообщение Олег »

Причин для веселья пока нет.
Процесс переговоров с администрацией сайта поддержки сейчас только в самом начале,
текущее положение вещей нас с Лео категорически не устраивает.
Взаимопонимание с GoDFaTHeR пока достигнуть не удалось.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#129

Сообщение VoRoN_2 »

Олег писал(а):Взаимопонимание с GoDFaTHeR пока достигнуть не удалось.
Вот те раз.......
А как же это?????
GoDFaTHeR писал(а):По этому форум жил, форум жив, форум будет жить
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#130

Сообщение Тильда »

=-O А мы уже расслабились!
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#131

Сообщение GoDFaTHeR »

Олег писал(а):Взаимопонимание с GoDFaTHeR пока достигнуть не удалось.
структура форума как и структура предприятия

На предприятии есть владелец (основатель)
у владельца есть исполнительный или генеральный директор (Администратор конференции, администратор форума)
на предприятии есть начальники департаментов и отделов (модераторы и кураторы тем)
а есть рабочие, сорри за сравнение :) (это участники форума)

На предприятии каждый имеет свой объем работ и каждый его выполняет
как правило видно работу начальников и директоров и никто даже не знает и в лицо не видел владельца :) владельцы меняются а предприятие остается
Основатель это гарант того что предприятие будет работать

Взаимопонимание будет достигнуто буквально в ближайший день :)
VoRoN_2 писал(а):Вот те раз.......
А как же это?????

GoDFaTHeR писал(а):
По этому форум жил, форум жив, форум будет жить
Подтверждаю :) форум жил, форум жив, форум будет жить.
Не хочется сор из избы выносить, но есть некое недопонимание что я тут делаю и что собираюсь делать

Каких либо супер изменений не планировалось, но изменения уже есть
появился быстрый ответ, который очень удобен для общения и для цитирования части сообщений... но вот кто то, не буду показывать пальцем, администраторы, они против каких либо изменений :)
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#132

Сообщение VoRoN_2 »

Ну и славненько. Видно что переговоры ведут люди адекватные. Из этого следует что договорённости будут достигнуты.
По поводу изменений. Если они идут на улучшение работы форума то почему бы не принять их? Хотя бы та же кнопка цытаты. Я например когда пришёл на форум искал её и не мог сразу понять как процитировать. Добрые люди подсказали.
В общем лично я верю что вы там договоритесь по всем этим вопросам как руководители предприятия и мы рабочие не останемся без дела.
 
Аватара пользователя

GoDFaTHeR
Посетитель
Посетитель

Re: Угроза закрытия нашего форума

#133

Сообщение GoDFaTHeR »

VoRoN_2 писал(а):Если они идут на улучшение работы форума то почему бы не принять их?
методом голосования к примеру :)
VoRoN_2 писал(а):В общем лично я верю что вы там договоритесь по всем этим вопросам как руководители предприятия и мы рабочие не останемся без дела.
Да да, именно так и будет :drink: Премию работникам за терпение надо выдать
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#134

Сообщение Helge »

GoDFaTHeR писал(а): а так безопасность в руках каждого, пароль должен быть сложный а не 123456 (пойду сменю :))
э! зачэм выложили мой пароль?! =-O (шютка :-[ )
p.s. а никак число сообщений на странице нельзя увеличить? хотя бы до двадцати...
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#135

Сообщение Олег »

Все текущие новости можно будет узнать у Лео,
посредством общения с ним через его страницу вКонтакте.
Я некоторое время буду недоступен.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#136

Сообщение rainhard »

=-O

Стоило отойти на пару месяцев, и такое началось. (в отпуске был)

Впервые вижу такое поведение на тему жития форумов (любых) с разных сторон: одно устрашает, второе успокаивает, третье поддерживает. Причем первое поведение в мозгу не укладывается. Не буду предполагать что-то либо о поведении создателя, есть конечно мнения, особенно после прочитанного в этой теме и на help.4admins, но лучше я оставлю их при себе, думаю поймут/поняли многие, да и выговорились все я так понял.

Я рад что, ведется хотя бы процесс урегулирования ситуации. Надеюсь, что все стороны будут довольны и никто не пострадает, во всех положениях.

Хотел написать про наш форум, но софорумчане, сожители форума, опередили и добавить не чего. Форум замечательный, много добрых и отзывчивых людей. Каждый внес свой вклад в этот форум. У меня, как и у многих, тут тема как дневник... порой люблю перечитывать свою тему с первого сообщения :) , смеяться над собой какой я был глупый, и восхищаться тем или иным мембреном понимая, что он был прав. Да такое в любом форуме встречается. Главное отличие, что для меня, да и думаю для всех, этот форум "не как любой" и на другие не похож. Этот форум создал создатель, а воспитал его, и вырастил судя по всему не он. Посадить семечко просто, а дальше ухаживать сложнее. Все сложности достались старожилам, и сотворили такое чудо, этот наш любимый форум. Да я 100% уверен, что для них это как ребенок, и тут с такими заявлениями пришли, конечно в шоке был бы любой на их месте. Реакция вполне адекватная, но я рад что поддержка это понимает, тут я восхищен не безразличием с их стороны, что не работают как робот или как по книжке учили. Сделайте что люди просят. Вы никогда не ошибетесь, если поступите правильно.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Угроза закрытия нашего форума

#137

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а):=-O

Стоило отойти на пару месяцев, и такое началось. (в отпуске был)

Впервые вижу такое поведение на тему жития форумов (любых) с разных сторон: одно устрашает, второе успокаивает, третье поддерживает. Причем первое поведение в мозгу не укладывается. Не буду предполагать что-то либо о поведении создателя, есть конечно мнения, особенно после прочитанного в этой теме и на help.4admins, но лучше я оставлю их при себе, думаю поймут/поняли многие, да и выговорились все я так понял.

Я рад что, ведется хотя бы процесс урегулирования ситуации. Надеюсь, что все стороны будут довольны и никто не пострадает, во всех положениях.

Хотел написать про наш форум, но софорумчане, сожители форума, опередили и добавить не чего. Форум замечательный, много добрых и отзывчивых людей. Каждый внес свой вклад в этот форум. У меня, как и у многих, тут тема как дневник... порой люблю перечитывать свою тему с первого сообщения :) , смеяться над собой какой я был глупый, и восхищаться тем или иным мембреном понимая, что он был прав. Да такое в любом форуме встречается. Главное отличие, что для меня, да и думаю для всех, этот форум "не как любой" и на другие не похож. Этот форум создал создатель, а воспитал его, и вырастил судя по всему не он. Посадить семечко просто, а дальше ухаживать сложнее. Все сложности достались старожилам, и сотворили такое чудо, этот наш любимый форум. Да я 100% уверен, что для них это как ребенок, и тут с такими заявлениями пришли, конечно в шоке был бы любой на их месте. Реакция вполне адекватная, но я рад что поддержка это понимает, тут я восхищен не безразличием с их стороны, что не работают как робот или как по книжке учили. Сделайте что люди просят. Вы никогда не ошибетесь, если поступите правильно.
Отлично сказано!!!!!! Многие высказывались, многие промолчали.Но понять тоже можно, может просто не хотели не цензурно выражаться, так как по другому не получалось в этой ситуации. :-D
rainhard писал(а): Да я 100% уверен, что для них это как ребенок, и тут с такими заявлениями пришли, конечно в шоке был бы любой на их месте.
А вот это тоже в точку! И не надо лишать родителей его дитя которые его вырастили и вывели в свет. Они прекрасно знают и чувствуют своего ребёнка. Знают что ему надо, что он хочет и как ему будет лучше в дальнейшей жизни.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угроза закрытия нашего форума

#138

Сообщение Олег »

Ну, что ж давайте подведем итоги всей этой неприятной истории.
__________________________________________________________

Напомню суть и хронологию событий недавнего прошлого,
а также расскажу, что было сделано и к чему всё это привело.

Всё началось 09.07.16г. В этот день наш Admin (Антон Емельянов) на сайте технической поддержки опубликовал свой вопрос к Администрации (GoDFaTHeR), суть которого заключалась в том, что он хочет удалить наш форум. Своё решение об удалении форума Антон ни с кем не обсуждал, мотивов такого поступка не объяснял.

Уже на следующий день (здесь всё таки сказывается разница во времени) мы с Лео подняли тревогу. Были написаны письма с выражением протеста в тех.поддержку. Всё интернет-сообщество аквариумистов нашей страны было поставлено в известность о готовящейся трагедии. В связи с отсутствием связи с А. Емельяновым (по необъяснимым причинам он заблокировал все свои страницы в соц.сетях), были направлены запросы в Администрации вКонтакте и Одноклассники с просьбой о помощи в решение проблем установления связи с ним. Большинству наших форумчан были высланы извещения о возможности закрытия нашего сайта.

Буквально за несколько дней в интернете разгорелось оживленное обсуждение вопиющей несправедливости и абсурдности решения об удалении нашего ресурса. За шесть лет существования наш форум занял достойное место среди прочих ресурсов схожей тематики, пользовался заслуженным уважением, являлся "Родным домом" для огромного количества аквариумистов. Здесь были собраны интересные, а порой уникальные, материалы по профильным темам. Кроме этого, выгодной отличительной особенностью нашего форума являлась неповторимая атмосфера спокойствия, дружелюбия, терпимости ко всем. Любой новичок на нашем сайте был застрахован от всяких насмешек и мог надеяться на помощь и советы профессионалов.

Вся эта история вызвала большой общественный резонанс. В решении вопросов и оказании нам помощи приняли участие совершенно разные люди, в т.ч. руководители смежных аквариумистических сайтов. Свою помощь и советы предлагали специалисты разных областей знаний: адвокаты, юристы, чиновники из Правительства, и не к ночи будь помянуты, хакеры. В сети был организован сбор подписей под Петицией об отстранении Admin от руководства сайтом, и передачей его прав нам с Лео, что гарантировало бы само продолжение существования нашего форума и обеспечивало бы дальнейшее его развитие в прежнем курсе. Все вышеперечисленные события свидетельствуют о важности нашего форума и подтверждают значимость нашего ресурса для очень многих неравнодушных людей.

Пока весь интернет занимался обсуждением разразившегося скандала, мы с Лео не теряя времени, спасали всё самое ценное, что скопилось у нас на сайте. Была проделана титаническая работа, в результате которой к настоящему моменту всему нашему сайту ничего не грозит, как бы в дальнейшем не развивались события. Максимально возможный объем ценной информации сохранен в наших архивах и может быть развернут в любой момент на новом адресе, куда мы готовы будем пригласить всех наших форумчан. За короткий период времени Лео приобрел ценный опыт по организации и техническому оформлению ресурса, что он и демонстрирует в последнее время активно модернизируя наш сайт (надо признать факт, что голова у Лео светлая, а руки золотые, и с ним мы точно не пропадем).

Под давлением общественности А. Емельянов был вынужден заново открыть наш сайт и отказаться от своих прав на него. Однако, продолжая руководствоваться всё той же необъяснимой логикой, а возможно просто, как человек находящийся в сложной жизненной ситуации и введенный в заблуждение, Антон Емельянов отказался от своих прав на сайт, но не в пользу нас с Лео, что было бы логично и последовательно, а вопреки требованию Петиции, передоверил свои права GoDFaTHeR. В результате этих действий произошел невиданный доселе прецедент, при котором посторонний, не имеющий никакого отношения к нашему форуму человек, - Администратор сайта поддержки, в одночасье стал "Основателем" нашего форума со всеми вытекающими правами.

Таким образом, несмотря на то, что мы с Лео приобрели статус полных Администраторов, дальнейшее существование и развитие нашего сайта, его внешняя и внутренняя политика зависят вовсе не от нас. Окончательное решение, включая полную блокировку и удаление меня и Лео с форума, может принять исключительно GoDFaTHeR. Разумеется, как человек, занимающийся бизнесом, вряд ли GoDFaTHeR будет это делать: "кто же режет курочку, несущие золотые яйца" ? Однако все форумчани должны понимать настоящее положение вещей, которое сложилось в управлении форумом на текущий момент.

Подводя итоги, можно сказать, что несмотря на все злоключения, эта история с попыткой закрытия нашего сайта имела положительные стороны. Угроза, которая нависла над всеми нами, как никогда сплотила нас в борьбе за наш сайт ! Неравнодушие, ваше стремление всем сердцем помочь в сложной ситуации, позволила обнаружить и реализовать все самые лучшие чувства, которые присущи настоящим аквариумистам ! Широкий общественный резонанс, вызванный нашей общей бедой, свидетельствует о том, что все аквариумисты, где бы они не жили, какие бы сайты не считали своим домом, - всегда и по-настоящему едины и готовы прийти своим собратьям на помощь !

Сейчас можно уверенно сказать, что угроза закрытия нашему сайту больше не нависает над нами "Дамокловым мечом". Чтобы не произошло в дальнейшем, - наши архивы сохранены и могут быть восстановлены. Вся эта история научила нас задумываться о разных неожиданных поворотах судьбы. Теперь остается только оценивать степень постороннего влияния на сайт и определяться с дальнейшей тактикой.

Единственная моя просьба ко всем: каких бы бед не натворил Антон Емельянов (Admin), Бог ему судья, всякая травля его должная быть полностью и окончательно прекращена. Мы не знаем причины, которые послужили поводом к столь неожиданному его решению удалить форум. Нельзя исключить, что сложные жизненные обстоятельства, в которых он вероятно оказался, могла вызвать отчаянье и депрессию. Именно в такой ситуации человек становится очень уязвим, а оказавшись затем под влиянием хитрых и нечистоплотных личностей, которые пользуясь моментом могли ввести его в заблуждение, окончательно запутаться и утратить контроль над ситуацией.

Обращаясь ко всем нашим аквариумистам, я хочу сказать - СПАСИБО ! Все эти дни мне поступало невероятное количество ваших писем со словами поддержки и помощи ! Если бы не ваше теплое участие, мы с Лео не смогли бы всё это выдержать ! Особая благодарность нашей "Старой гвардии" ! - вот уж поистине ни одна из медалей на нашем сайте не вручается просто так ! Сейчас мы остались все вместе, сайт вашими стараниями работает - и это главное на текущий момент ! Дальнейшее развитие событий мы будем внимательно отслеживать с Лео и своевременно информировать вас и здесь, и на моей станице вКонтакте, как это и было раньше ! Вы все молодцы ! Я горжусь тем, что имею возможность общаться со всеми вами и называть вас моими Друзьями !
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Угроза закрытия нашего форума

#139

Сообщение Ибат-Заде »

нормальный ход, браво!
Свадебные генералы, чО....
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Угроза закрытия нашего форума

#140

Сообщение Владимир »


 

 
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Пожелания форумчан»