Мальки тернеции дохнут

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
8
3
2
2
1
1
1
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#1

Сообщение Зефирка »

:sos: Помогите пожалуйста, не знаю почему, но 2-й раз отнерестила тернеций глофиш. Нерестятся на "ура", мальки в бооольшом количестве, но дней 5 спустя после нереста мальки дохнут :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :sorry: . Что не так? И барбусов нерестила, всё норм было, и неонов голубых, а с этими никак не получается. Может у них особенность есть какая-то? :shout:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Можно подробнее о нересте. Параметры воды? Кормление? Периодичность и объем подмен. Где живут мали? Объем? Очень мало информации.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Зефирка писал(а): 23 сен 2020, 13:46 но дней 5 спустя после нереста мальки дохнут
Дохнут мальки или личинки? Мешок пропал?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#4

Сообщение Andrey... »

Может с голоду? Чем кормите?
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#5

Сообщение Зефирка »

Не знаю что не так?! И в третий раз все сдохли. Вроде бы всё нормально поначалу и окрас уже виднеется, но 5-6 день все скопом дохнут и всё. Прямо все разом. К сожалению параметры воды не знаю, температура 26°C, помпа (фильтр с аэрацией), специально для мальков брала, подмена воды ежедневная на 1/3, вода подготовленная: осмос, аквариумная, свежая в равных частях. Кормлю на третий день желтком, простоквашей, науплией артемии, корм сухой Sera для мальков (зелёный порошок). Кормлю 4-5 раз в день через равные промежутки времени. На 3-й день в нерестовик подсаживаю 2-3 вишенки и одну ампулярию. Сам аквариум (нерестовик) объёмом 40 литров. Наполненность водой до 40-50%. Помогите пожалуйста, очень хочу развести этот вид рыбок, но где-то, что то, видимо делаю не так :sos:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#6

Сообщение Andrey... »

Зефирка писал(а): 12 дек 2020, 01:13 Кормлю на третий день желтком, простоквашей, науплией артемии, корм сухой Sera для мальков (зелёный порошок). Кормлю 4-5 раз в день через равные промежутки времени.
а как часто Вы меняете воду этим малькам?
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#7

Сообщение Зефирка »

Подмена воды ежедневная на 1/3 часть
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#8

Сообщение Зефирка »

Меня волнует то, что гибнут все и сразу в течении нескольких часов.
 
Перенесено из форума Аквариумные рыбки в форум Болезни обитателей аквариума 12 дек 2020, 11:14 модератором Олег

Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Мальки тернеции дохнут

#9

Сообщение Ancistrus »


Сообщение модератора для пользователя М
Заполните пожалуйста анкету, как и указано выше..!

 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#10

Сообщение Зефирка »

Я же всё описала. В анкете те же самые вопросы, на которые я уже дала ответы
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#11

Сообщение Andrey... »

Зефирка, причин может быть много, но когда дохнут резко, все сразу, то это говорит о том что у них плохая вода. Теста на аммиак у Вас, я так понял, нету? Давайте подробности по количеству корма тогда. Меня интересует количество поплывшего малька и количество задаваемого желтка и как задаёте желток мальку? Делаете ли уборку дна после кормления желтком? Почему не применяете инфузорию до перехода на науплии? Они не портят воду так как желток.
Также непонятен выбор фильтра, почему в малявочнике помпа? Почему не аэрлифт или на худой конец просто продувка с охапкой яванского мха?
Ампулярию я бы заменил молодыми катушками. Ампула что ест тем и серет :-[ , а у катушек какахи практически не растворимы, воду точно не портят. :yes:
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Мальки тернеции дохнут

#12

Сообщение борисыч »

Начнем с нуля. Вылупилась личинка висит на стекле, растениях или лежит на дне. Пусть набирается сил и расходуется желточный мешок. С водой ничего не делаем. Оставим личинку дня на три в покое. Пока не поднимется и не поплывет практически ВСЯ. Готовим корм. Желательно инфузорию или коловратку. Естественно разводим. Нет, тогда разводим науплию. У тернеции рот у малька большой, и он может брать только вылупившуюся науплию. Обращаю внимание ТОЛЬКО ВЫЛУПИВШУСЯ. Там и <<парашютисты>> будут. Разводим наплию что бы выклев был перед кормежкой. Первые дней 7-10 достаточно кормить один раз.Науплия живет в пресной воде часов 6.Этого достаточно что бы наедалась личинка. Пускаем мелкую, МЕЛКУЮ, ампулярию и катушку. Не перекармливаем. Погибшая артемия быстро портит воду, надо подчищать дно от не съеденной науплии –вечером. ВСЕ. Через 10 дней переходим на кормление 2-4 раза. Никакого сухого корма до месячного возраста, а лучше 2-3 месяца. Не забываем подменивать воду. Начиная с 5 дня добавляя и переходя на воду в которой потом будет содержатся рыба.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Мальки тернеции дохнут

#13

Сообщение Leo Angel »

СУПЕР!
борисыч, спасибо!
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Мальки тернеции дохнут

#14

Сообщение Miss Сырость »

Зефирка писал(а): 12 дек 2020, 01:13 Кормлю на третий день желтком, простоквашей
Желтком не кормите. Кормите только науплиями Артемии. 1/3 подмена - многовато, нужно приблизительно 1/5. Плавно меняйте воду - через капельницу. Капайте медленно, чтобы рыба легко переносила подмены.
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#15

Сообщение Зефирка »

Спасибо огромное за дельные советы. :buketik: Буду пытаться дальше :yes:
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#16

Сообщение Зефирка »

Всем доброго вечера. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и дал советы по поднятию малька Тернеции гло :good: Но отдельное спасибо хочу сказать БОРИСЫЧУ за его бесценный совет, т.к. благодаря именно его подробному ответу я всё же смогла поднять Мальков! :yes: Борисыч, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! :buketik: Если бы не Ваш совет, я бы, наверное, до сих пор, мучалась. Видно, что Вы профессионал :thank_you
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Мальки тернеции дохнут

#17

Сообщение Ancistrus »

Добрый вечер, Зульфия! Рад снова видеть на форуме..! :buketik:
 

Автор темы
Зефирка
Посетитель
Посетитель

Мальки тернеции дохнут

#18

Сообщение Зефирка »

Спасибо. Взаимно ;)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»