Помогите определить болезнь цихлиды.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
20
11
8
5
5
4
4
4
2
1
Аватара пользователя
Юла
Участник
Участник

Помогите определить болезнь цихлиды.

#1

Сообщение Юла »

Здравствуйте. Пару дней назад я заметила у цихлиды зебры бугорок на голове перед спинным плавником. Не имел цвета и границ. Сегодня уже на бугорке изменился окрас - стал белым. Плотный, ровный. Не могу определиться с заболеванием. Есть подозрение на гексамитоз. Но - рыба активна, упитанная, кал нормальный. Не чешется и не прячется в укромном месте. Пересмотрела и перечитала про болезни рыб, но ничего не подходит под описание у моей цихлиды. Возможно, что через пару дней будет более четкая картина и возможность правильно определить заболевание. Другие жители аквариума чувствуют себя хорошо: активны , едят, без признаков болезни.

 

 

 

 

 

Трудно поймать зебру для фотосессии :-[
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Помогите определить болезнь цихлиды.

#61

Сообщение Nevskii30 »

Юла, после такого жесткого лечения настоятельно рекомендую вымыть внешник со шлангами (внутренник, надеюсь помыли!). Бактериям в любом случае пришел кирдык.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Помогите определить болезнь цихлиды.

#62

Сообщение Юла »

ОПС...не мыла фильтры. Сделаю.
Сейчас заметила, что золотой рыбки не хороший кал. Неужели гексамитоз и к ней пришел. Не подумала, что свои аквариумы нужно сифонить разными шлангами. У каждого аквариума должен быть свой. У меня дёргается глаз.....шо? опять?!

 

 
И появилось белое пятно на голове. Я громко плачу.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Помогите определить болезнь цихлиды.

#63

Сообщение Nevskii30 »

Юла, ))) весь инвентарь должен быть индивидуальным, даже сачки!
 

Антон_нт
Новичок
Новичок

Помогите определить болезнь цихлиды.

#64

Сообщение Антон_нт »

У моей цихлиды появился горбик на голове, не подскажите что это, иногда головой трясёт странно, и было пару раз бился головой о стекло и терморегулятор
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»