Ангольский сом перестал есть

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
1
1
alanat
Новичок
Новичок

Ангольский сом перестал есть

#1

Сообщение alanat »

Добрый день.
Около полутора месяцев назад я пересаживал ангольского сома из одного аквариума в другой (схожий по характеристикам). Во время пересадки сом порвал сачок и упал на пол. В целом рыба абсолютно неприхотливая, но с того дня стал очень плохо есть.
Раньше он отлично ел сухой гаммарус, сало, мясо, мелкие косточки. В общем, как собака-доедало, только сом-доедало. Так продолжалось около трех лет.
Теперь всё это он чуть пробует и выплёвывает. Единственное, что он сразу съел - это обрезок от сырой грудки курицы. И это за полтора месяца.
Не смотря на это, он выглядит бодрым, как обычно буйным и даже подплывает (когда я открываю крышку) в то место аквариума, где я даю ему корм. Сейчас, когда я его фотографировал, он сразу начинал плавать, видя, что я подношу камеру к аквариуму. Вроде бы и есть просит, а вроде и не ест.
Стоит ли мне волноваться за сома?

 

Для модератора: Обратите внимание, что кнопка ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ФОТОХОСТИНГ не видна в IE11.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Ангольский сом перестал есть

#2

Сообщение Ancistrus »

Добро пожаловать на форум, alanat..!
Знатоки вам тут помогут советами..
Но для начала - ВНИМАНИЕ! Если ваши рыбки заболели - заполните анкету. (Пост Leo Angel #48953)
alanat писал(а): 09 авг 2020, 13:58 Во время пересадки сом порвал сачок
Ого..! =-O
 
Перенесено из форума Аквариумные рыбки в форум Болезни обитателей аквариума 09 авг 2020, 16:34 модератором Ancistrus

Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Ангольский сом перестал есть

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Каков размер рыбы?
alanat писал(а): 09 авг 2020, 13:58 Во время пересадки сом порвал сачок
Вы уверены в этом? Может сом зацепился, а Вы ему помогли порвать сачок (его же усами)?
Ну да ладно.
Я бы капнул в аквариум Митиленовую синьку (обеззараживает раны) или чайную заварку.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Ангольский сом перестал есть

#4

Сообщение Leo Angel »

smirnov.alexandr писал(а): 10 авг 2020, 10:14 или чайную заварку
=-O А что помогает?
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Ангольский сом перестал есть

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Помогает. Оказывает заживляющее действие.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Ангольский сом перестал есть

#6

Сообщение Ancistrus »

smirnov.alexandr писал(а): 10 авг 2020, 14:40 Помогает. Оказывает заживляющее действие.
Слышал..
Это что-то вроде фиторерапии..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»