Что с самкой петуха?

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
10
5
2
Аватара пользователя
Loy Iver
Участник
Участник

Что с самкой петуха?

#1

Сообщение Loy Iver »

Доброго дня!
У меня некоторая проблемка...у самки петуха позавчера появилась ранка где в конце животика, как будто содрала чем-то, вчера заметила,что содрала пупочек свой =-O :cry:
Жить будет?

Я ее отсадила в переноску (отсадником пока не завелась), правда только залитую, НО воду из фильтра аквафоровского с кондиционерами залила. Побоялась оставлять в общем аквариуме, т.к. там есть еще одна самочка петуха, они периодически толи так играют,толи гоняют друг друга...Еще незадолго до этого я положила коряжку в аквас, примотанную нитками (х.б.) с анубиасом...проверила натяжения ниток, вроде свободные...может вытащить надо?
Позавчера и вчера проверила остальных обитателей аквариума, ни у кого нет повреждений....Надо вытащить корягу в растением?
Вот еще думаю, может она переела и у нее так живот вздувался?
Я их кормлю по чуть-чуть, но эти две самки петуха все время набрасываюся на корм и получается больше всего съедают они, как быть?
Еще я тут начиталась про гниль плавников...у этой самки (без пупочка) на краю хвостика немного черного, по краям...может ли такое быть если ее покусавыет другая самочка?

 

 

 
фотка грунта,об него вряд ли бы ободралась, не острый же?

 

 

 
а вот ранка...явно пупочка не хватает..
Изображение
Последний раз редактировалось Loy Iver 01 апр 2011, 11:02, всего редактировалось 3 раза.
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Что с самкой петуха?

#2

Сообщение NATALISH »

необходимы фото. Эта самка была лидером или держалась особняком?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#3

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):необходимы фото. Эта самка была лидером или держалась особняком?
фото будут)
сейчас имеется только такая,сделана позавчера
держалась..ммм...трудно сказать, у них со второй самкой как-то поочереди :jokingly:
то первая отгоняет вторую,то наоборот)
Изображение


 
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Что с самкой петуха?

#4

Сообщение NATALISH »

на счёт припухлости это икра. А вот ранка. Скорее всего 2 самка нанесла. либо если есть острые края об острый край. чтобы не развилась инфекция добавь чуть-чуть синьки. Слабый раствор.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#5

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):на счёт припухлости это икра. А вот ранка. Скорее всего 2 самка нанесла. либо если есть острые края об острый край. чтобы не развилась инфекция добавь чуть-чуть синьки. Слабый раствор.
Аааа, все-таки у нее икра в пузе)))))) :) :) :)
А икра формируется у них и без наличия самца??
А где можно по подробнее про синьку узнать?
Ну что это и как разводить?
Не подскажете вообще у нее пупочка теперь не будет?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Что с самкой петуха?

#6

Сообщение NATALISH »

у каждой самки есть икра. Но как у креветки она может только фформироваться. Я не видела ещё самку в половозрелом возрасте без живота. Если петух строит гнездо. Можете отсадить сначала его. Потом самку. Живот должен потемнеть. и внизу белая точка,определяющая самец или самка стать большой. Это всё нормально. Я не разводила петухов. А в инете много информациии на тему как их разводить. Самец у вас сторит гнездо? И как часто? Насчёт синьки тоже не знаю. Я на глаз мерию.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#7

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):у каждой самки есть икра. Но как у креветки она может только фформироваться. Я не видела ещё самку в половозрелом возрасте без живота. Если петух строит гнездо. Можете отсадить сначала его. Потом самку. Живот должен потемнеть. и внизу белая точка,определяющая самец или самка стать большой. Это всё нормально. Я не разводила петухов. А в инете много информациии на тему как их разводить. Самец у вас сторит гнездо? И как часто? Насчёт синьки тоже не знаю. Я на глаз мерию.
Петушок (самец) у меня умер ((( Когда я его отсадила отдельно от самок, они ему хвост ободрали (может,кстати все та же что и эту самочку покусала Изображение) Отсадник лопнул и..привет петушок(
NATALISH писал(а):и внизу белая точка
ну как раз про него и говорю, в книжках называют "пупочком" :-[ :-D

Как вы думаете,я еще в секретиках на форуме прочитала, про риноколейкин 500 00МЕ и использование перекиси водорода, стоит обрушить такое лечение на мою самочку, или лучше только синькой обойтись?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#8

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):.
Простите, я тугодоходящая,вы про эту синьку писали: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... %B0#p12617
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Что с самкой петуха?

#9

Сообщение NATALISH »

я думала вы говорите про рану. Не она здоровая. Я по вашим словам поняла что рана у неё. Но на фотках не увидела. В таком случае вообще не лечить. Остаивть в покое. если вся проблема в большом животе и так называемом пупочке. То она здорова полностью. И лечить её не надо! Если ранка. Сфоткайте ранку. Так трудно сказать. Возможно что она полностью здорова. Просто купите петушка. Или увеличте объём.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Что с самкой петуха?

#10

Сообщение NATALISH »

да метиленовый синий. Но я в вашем случае не вижу проблемы.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#11

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):да метиленовый синий. Но я в вашем случае не вижу проблемы.
рана есть, я понимаю,путано выражаюсь, т.к. на работе)))
сегодня домой вернусь буду фоткать ее ранку(((
А больший объем и наличие самца планируется, в течении 3х недель) :dance4: :dance4: :dance4:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#12

Сообщение Loy Iver »

вообще посмотрев эти фотографии,я уже начала задумываться,что самка-то и раньше наверное заболела....
Короче вот фотографии,дорогие форумчане посмотрите пожалуйста,все ли с ней в порядке, я что-то запуталась совсем.. :head: :head:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что с самкой петуха?

#13

Сообщение Олег »

Не кормить дня 2-3 и внимательно наблюдать за животом.
... а нет ли ерошения чешуи (смотреть надо сверху на рыбу, чтобы это определить) ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#14

Сообщение Loy Iver »

Олег писал(а):Не кормить дня 2-3 и внимательно наблюдать за животом.
... а нет ли ерошения чешуи (смотреть надо сверху на рыбу, чтобы это определить) ?
блин,а я ее только покормила..,пока спинка вся гладенькая, ранка вроде затягивается, по крайней мере тело там бледно-розовое, и ведет она себя довольно естественно
Что ж с завтрашнего дня начнем голодовку)
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#15

Сообщение Loy Iver »

Олег писал(а):Не кормить дня 2-3 и внимательно наблюдать за животом.
... а нет ли ерошения чешуи (смотреть надо сверху на рыбу, чтобы это определить) ?
Олег, добрый вечер! не кормила рыбку 3 дня, сегодня обсмотрела ее всю (и сверху, и снизу, и с боков) все в порядке, ерошения чешуи нетЬ...значит все в порядке?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что с самкой петуха?

#16

Сообщение Олег »

Наташа, не волнуйтесь Вы так =)
Если явных признаков болезни нет,
можно надеяться на благоприятный исход.
Теперь, когда Вы снова начнете давать
корм, внимательно понаблюдайте за фекалиями:
нет ли выделения слизи, крови, не переваренных частиц,
в порядке ли анальное отверстие, нет язв, эрозий, кровоизлияний,
воспалительных явлений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Что с самкой петуха?

#17

Сообщение Loy Iver »

Олег писал(а):Наташа, не волнуйтесь Вы так =)
Если явных признаков болезни нет,
можно надеяться на благоприятный исход.
Теперь, когда Вы снова начнете давать
корм, внимательно понаблюдайте за фекалиями:
нет ли выделения слизи, крови, не переваренных частиц,
в порядке ли анальное отверстие, нет язв, эрозий, кровоизлияний,
воспалительных явлений.
спасибо! :jokingly:
"какает" норм))) :jokingly:
я вчера эксперемент провела, поставила отсадник вплотную к аквариуму, смарю, две самки напротив в воде зависли и жабры оттопыривают, потом я их вместе посадила в отсадник, а они драться начали :fool:
видно мужика на них не хаватет, надо покупать петушка)
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»