Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
missis_bay
Участник
Участник

Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

#1

Сообщение missis_bay »


 Друзья, подскажите ! Ситуация такая: отдали давеча 3 макроподов и суматранца. Вопрос был постален ребром : или забераешь или ведро. Рыбки, конечно, оказались больными. У самца большая шишка на губе, тяжело брать корм ему даже. Одна самка вся кривая косая, кровоподтек у брюшка. Третья самка самая активная и без каких либо признаков. Едят. Не держала макроподов, не знаю их поведения, но одна здоровая самка после жрачки гоняет вторую самку ( возможно у брюшка это ее дело). Самец то торчит неподвижно у поверхности в роголистнике, то лежит на дне. Вид подавленный. Может стресс. У суматранца тоже небольшое красное пятнышко на боку, больше похоже на травму от укуса. Но на 100% точно сказать не могу. Сидят пока в 10л.(единственный пустой аквас). Добавита по дозировки цифран. Может порекомендуете еще какое лекарство к цифрану? ( пожалуйства, только не дорогое импортное, рыба не моя, сами понимаете, вкладывать большие суммы смысла нет). Или может найдется добрый самаритянин, кто готов взять и выходить рыбок?<br/>
Фото что могла засняла.
 
 
 
 
 
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

#2

Сообщение Олег »

Ольга, по внешнему виду все они с туберкулезом.
Скорее всего успешным лечение не будет, но если всё таки начинать,
то большими дозами глобальных антибиотиков.
 
Аватара пользователя

Автор темы
missis_bay
Участник
Участник

Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

#3

Сообщение missis_bay »

Олег, почему я такой дундук, и не нашла как тебе ответить, а не отправлять просто сообшением... :head: :head:
там целый букет, я полагаю. Вот ты пишешь глобальными дозами антибиотиков.. А какие еще им дать, кроме цифлана? Давно я не играла в мать терезу, и не занималась этой фигней. Хотя бы убить вторичную инфекцию, тубик пусть остается, может отступит на общем фоне улучшения.
И да, я так и не нашла ваши секретики с дозировками, брала на других сайтах,. ну блин вы их и зарыли.. Я весь форум перешерстила :(
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

#4

Сообщение Ю.В. »

Как по мне, так там паразиты и папиллома. Я бы прокормил или метронидозольным мотылем, или бактотабсом, а в воду пустил бы ремантадин...
СпойлерПоказать
missis_bay писал(а): 25 июл 2018, 01:06 Или может найдется добрый самаритянин, кто готов взять и выходить рыбок?
Где, в Гондурасе? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Шишка на губе и кровоподтеки у макроподов

#5

Сообщение Олег »

missis_bay писал(а): 25 июл 2018, 07:20 И да, я так и не нашла ваши секретики с дозировками, брала на других сайтах,. ну блин вы их и зарыли.. Я весь форум перешерстила
№4
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»