Гуппи заболела

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
3
2
1
Аватара пользователя
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Гуппи заболела

#1

Сообщение КАТЕНА »

Гуппи заболела плавниковой гнилью. У других рыбок признаков поражения не наблюдается. Сегодня хочу сменить воду в аквариуме. Подскажите, пожалуйста, нужна ли профилактика для рыб, которые жили с этой рыбкой? :aquaarium2:
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Гуппи заболела

#2

Сообщение Олег »

1. Больную гуппи отсадите и лечите.
2. Я бы в панику не впадал: для начала просто понаблюдал
за оставшимися рыбками.
 
Аватара пользователя

Автор темы
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#3

Сообщение КАТЕНА »

Спасибо, Олег! Рыбешка уже проходит курс лечения. Но за остальных я тоже переживаю, хотя они активные, бодрые!
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Гуппи заболела

#4

Сообщение Олег »

Можно ещё Мелафикс плеснуть в общий аквариум.
Большого толку не будет, но и вреда не нанесешь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#5

Сообщение КАТЕНА »

Больная рыбка умерла. А у другой гуппи и у меченосца стала выпадать чешуя, она не взъерошина, у рыбок прекрасный аппетит. Может им не хватает каких-то витаминов?
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи заболела

#6

Сообщение NATALISH »

для начала. Сколько литров акваруим? Как часто подмены? Как подмениваете,меняете полностью или доливаете? Чем кормите? Сколько жителей? Есть ли фильтр. Аэрация? Сколько температура?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#7

Сообщение КАТЕНА »

Аквариум 50 литров, есть фильтр, аэрация, Т - 22градуса. Живут в нем 5 меченосцев, 2 гуппии. Кормлю дафнией, гаммарусом, свежим мотылем. Т. к. запущен неделю назад, вчера немного воды слила, добавила свежей в два раза больше. До этого рыбки ютились в 20 литрах, где еще был отсадник с мольками, возможно из-за этого и появляются болезни.
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи заболела

#8

Сообщение NATALISH »

добавлять в 2 раза больше не надо. Надо с сифонкой грунта менять 10-15 % воды в неделю. Гуппи не любят резких подмен. И запускать рыб в новый акваруим надо было только после 1-2 недель после запуска. Растения живые у вас? Или искуственные? Гуппи чувствительны к качеству воды. Поэтому и погибают первые они. При любом изменении параметров они начинают болеть. Дафния у вас сухая или заморожёеная? Гуппи очень хорошо давать замороженного циклопа.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#9

Сообщение КАТЕНА »

NATALISH, спасибо за рекомендации. Кормлю, естественно, сухой дафнией, а вот замороженного циклопа у нас не продают! Наступит лето попробую наловить что-нибудь съдобное для своих детишек. А пока только для мальков выращиваю артемию. Что касается водорослей, то в аквариуме я держу ТОЛЬКО живые водоросли, т. к. искуственные я не признаю нужными для рыбок.
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи заболела

#10

Сообщение NATALISH »

НАСЧЁТ СУХОЙ ДАФНИИ. нЕ КОРМИТЕ ЕЙ. Очень портит воду! Купите лучше сухой корм для рыбок. Есть корм для гуппи. Есть для всех. Он лучше чем сухая дафния. Ещё хорошо давать замороженого микропланктона. Он содержит соль. Что очень необходимо для гуппи. Самое лучшее растение для акваруима с гУппи. Это тайландский папротник. РЕКОМЕНДУЮ! По нему видно что не хватает рыбкам. Самое главное не перекрмливайте. ВОДУ МОЖНО ПОДНЯТЬ ДО 24 градусов. 1 день разгрузочный. Гуппи склоны к ожирению. И самцы будут активны.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
КАТЕНА
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#11

Сообщение КАТЕНА »

Папоротник в нашем городе достать не просто, но если будет возможность его приобрести, то приобрету. Сегодня мой больной товарищ оживился и снова стал приставать к меченосихам, а на свою даму ему наплевать :head:
Бегу по песку, не оставляя следов... Это не крылья... Это - любовь...
 
Аватара пользователя

юля
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи заболела

#12

Сообщение юля »

соглошусь с Олегом гуппи насамом деле не переносят большие перепады воды
?кто именно заболел самка или самец???
что касается этих рыб то они очень даже прихотливые вовсем
насчет корма я своих кормлю только сухими немецкими кормами как больших так и мальков ))))
и слежу за качеством воды обезательно????+что небыло перенаселения самцов так как они более подвержаны к болезням особенно к пловнековой гнили!!!!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»