Падеж гуппи эндлера

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
9
5
3
2
2
moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Падеж гуппи эндлера

#1

Сообщение moli »

Есть у маленький шар на 13 литров.
Жили в нем гуппи эндлера и креветки вишни.
Но сегодня обнаружила 100% падеж всех гуппи. При этом вишни и улитки бодро их поедают. Не могу понять причину.
Анкета аквариума
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Шар на 13 литров
Когда запущен аквариум (дата), как проводился запуск: Февраль 17. На воде с большого.
Параметры воды в аквариуме (gH, kH, pH, аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак и нитрит чуть больше 0 по тестам джбл
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество), другие обитатели (креветки, улитки - если есть): Гуппи эндлера 5-10 шт разных возрастов и креветки вишни до 10 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Таиландский папоротник и буцефаландры
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Денерли
Декорации в аквариуме (материал): Коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр акваэль фан мини.
Стандартная температура: Комнатная
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 2 литра
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа на 60 Вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в 2 дня
Сифонка грунта, промывка фильтра (периодичность): Раз в месяц
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Упала температура. Поставила грелку за день до падеж. Думала на подъем температуры. Но креветки то живы.
Описание вашей проблемы: Падеж всех гуппи.
Когда была куплена рыбка, которая заболела:
Когда были замечены признаки заболевания:
Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни:
Какие еще симптомы болезни можно наблюдать:
Болеют все рыбы или только некоторые:
Возраст больных рыб:
Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме:

Фото аквариума
---
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Падеж гуппи эндлера

#21

Сообщение Gariman »

Siledka писал(а):
Gariman писал(а):
Siledka писал(а):А я сегодня припер рыбам вентилятор. Надеюсь, поможет. Платить 700-800 за холодильник очень не хочется
Должен помочь сбить немного температуру.Но чудес не стоит ждать.При открытом аквариуме и дутье на воду максимум 2-3 градуса.Есть и минусы,рябь на воде сильно выбивает СО2, вой вентиляторов и сильные испарения. У меня аквариум закрытый,вентиляторы не дуют,а вытягивают и даже так, после пяти дней отпуска пришлось доливать почти 20 л. осмоза на 250 л чистыми.И это в это время года.А Ещё далеко не лето!После наблюдений,для себя решил,что мне чиллер не нужен.Рыбок и растений требовательных к низкой температуре у меня нет.Начнутся хамсины,поменяю всё с дня на ночь.Тоже помогает держать приемлемую температуру.Но отверстие в несущей стене ,для охлаждения чиллера Ф15 см уже просверленно,на всякий случай.А вдруг захочется холодильник!
Скрытый текст
Ну у нас эти дни вполне лето было в худшем виде. Но вентиллятор за ночь отработал так, что с утра обнаружил работающий нагреватель-) так что будем думать, что себя вполне оправдает!
Это реальность, моя реальность . нижнее показание вода

  время и влажность в реальном времени.Вентиляторы работают в половину мощности,свет 330 ватт.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»