Сосальщики?

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
3
Аватара пользователя
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Сосальщики?

#1

Сообщение Собачий Депутат »

Объём аквариума (12л)
Его возраст (2 года)
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (5 гуппи)
Интенсивность и длительность освещения (весь день кроме ночи)
Температура 25-30 (в зависимости от погоды. охлаждение - вентилятор)
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (, фильтр на 12 + воздух)
Сведения о грунте (нету)
Частота и режим подмен воды (доливаю воду 2 раза в неделю 2-3 литров иногда с aquasefe), чистки грунта (сифоню пол)
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (vital, aquasefe)
, рН 7.5, нитраты 20-40. (тесты Nilla)жесткость в норме. аммиак и аммоний в норме
Кормление рыб: какой корм (Tetra guppy,JBL nono guppy + замороженные аквалого: циклоп бурый, мотыль крупный
PH 7.5 нитраты не могу нормально определить... показывает что от 30 до 40 а на самом деле их там не может быть, да и плюс я использую раствор для подавления нитратов в аквариуме. остальное (жесткость, аммиак, аммоний - НОРМА)
6 гуппи были пересажены из другой банки - 65 литров. Одна из рыбок была отравлена повышенным содержанием нитратов и нитритов (вот банка из которой были пересажены рыбёхи: ) Пересадил ее в отдельный отсек. Гёпёха чуть пришла в себя. Вернул её к своим (в 12 литров) Но остальные гуппи, с мальчиком гуппи почему то часто дышат в 12и литровом аквариуме!Да добавлю, что рыбы с четким очертанием глазных яблок.глазницы - не мутные. Рыбы беременные, и только у пары из них черное пятнышко на попе (то есть скоро рожать будут). Я заметил что мальчик гуппи по моему линяет или меня "глючит" !?!? Вот видео там немного его, но, если поставить на паузу то можно осмотреть рыбку и поставить диагноз опытному "лётчику"! Да и главное, сегодня смотрю а та рыбка которая пришла в сознание от "отравления" теперь вниз головой плавает........... я не понимаю, либо я сошёл с ума, либо какая то действительно болезнь, типо СОСАЛЬЩИКОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (видео с 12 литровой банки ) Пересадил Её в общем авкариуме в отсадник. Жду результатов если ничего не изменится буду пересаживат в другой аквас или сразу же всех лечить!
Последний раз редактировалось Собачий Депутат 17 авг 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Re: Сосальщики?

#2

Сообщение Собачий Депутат »

На видео не видно как рыбка плавает вниз головой, тк видео было сделано позавчера! На (2ом) видео я делаю акцент на гуппи мальчика! у него спина как у девочки а по бокам цветная
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Сосальщики?

#3

Сообщение rainhard »

Приветствую на форуме!
Мое предположение:
Собачий Депутат писал(а):нитраты 20-40.
дико превышен, и перенаселение дикое, а после пересадки из общего аквариума с перенаселением в 12 л - Рыбы получили стресс. Добавьте растительности, стабилизирует ситуацию, но не сразу, а мб в течении полугода, смотря сколько и чего добавите.

Могу посоветовать подлечить рыбок средством eSHa2000 , я им пользовался конечно против манки только, помогло очень, но это средство (как пишут) от всех в основном напастей.
Собачий Депутат писал(а):теперь вниз головой плавает.
Собачий Депутат писал(а):не видно как рыбка плавает вниз головой
по видео реально сложно определить)) вертикалка или как снимали)
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Сосальщики?

#4

Сообщение rainhard »

Еще вопрос, в 12 л от куда вода?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Re: Сосальщики?

#5

Сообщение Собачий Депутат »

rainhard писал(а):Приветствую на форуме!
Мое предположение:
Собачий Депутат писал(а):нитраты 20-40.
дико превышен, и перенаселение дикое, а после пересадки из общего аквариума с перенаселением в 12 л - Рыбы получили стресс. Добавьте растительности, стабилизирует ситуацию, но не сразу, а мб в течении полугода, смотря сколько и чего добавите.

Могу посоветовать подлечить рыбок средством eSHa2000 , я им пользовался конечно против манки только, помогло очень, но это средство (как пишут) от всех в основном напастей.
Собачий Депутат писал(а):теперь вниз головой плавает.
Собачий Депутат писал(а):не видно как рыбка плавает вниз головой
по видео реально сложно определить)) вертикалка или как снимали)

Спасибо за помощь. Обязательно приобрету этот препарат!
Да, что то в вертикальном положении снимается всё. я через планшет делаю съёмку!
Вот новое видео. на нем та рыбка, которая плавала вниз головой. Теперь она по разному плавает... мне сказали что это может быть водянка? но лучше удостовериться! я ее отсадил в 3л банку. Вода отстойная (3 суток)
Вот собственно она. Она плаввает бывает но в разных ракурсах :fish:


Подскажите пожалуйста что это может быть. Я уверен что болезни определенно схожи при таких симптомах
Последний раз редактировалось Собачий Депутат 18 авг 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Re: Сосальщики?

#6

Сообщение Собачий Депутат »

Да, для снижения Нитратов и Нитритов использую SERA toxivec
 
Аватара пользователя

Автор темы
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Re: Сосальщики?

#7

Сообщение Собачий Депутат »

Второй день использую антипар в 3х л банке с больной рыбкой и увидел что у нее за вчерашний день выползли из онального отверстия два червяка, один темно-красный а другой белый. Похудела. а то была распухшей. завтра скину видео
 
Аватара пользователя

Автор темы
Собачий Депутат
Новичок
Новичок

Re: Сосальщики?

#8

Сообщение Собачий Депутат »

рыбка приняла обычную позу и хорошо плавает! Спасибо Антипару!
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Сосальщики?

#9

Сообщение rainhard »

:) ну вот как хорошо, ждем видео :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»