Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
2
1
1
Аватара пользователя
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#1

Сообщение KarlFlemov »

Здравствуйте! Я купил жене на 8 марта 2 маленькие золотые рыбки. До этого у нас был аквариум, но там уже доживала свои последние дни одна единственная жительница. Не могу сказать, кто мы ее называли акулой. В длину 8-10 см . Перед тем как купить новых рыбок мы почистили аквариум, промыли грунт, почистили все фильтры и неделю он у нас так стоял. Потом запустили обратно единственного постояльца. Через пару дней запустили золотых рыбок.

Все было замечательно, но только первые 4 дня. На 5 день наш пожилой постоялец покинул нас. Мы подумали, что это стресс и почтенный возраст. Но к вечеру наши новые рыбки легли на дно. И поднимались короткими всплытиями только для того чтобы покормиться.

Аквариум JUWEL Rekord 700 (70л)

Грунт не знаю как обозвать.
Растений нет совсем.
Температура воды на момент обнаружения проблемы была 26-27 (Сейчас я отключил нагреватель, она опустилась до 25)

Так как я не чего не понимаю в рыбках и аквариумах, я сразу побежал в магазин за советом. Мне посоветовали сначала купить тестеры.

Сейчас я постараюсь выложить фото самих рыбок и что у меня есть дома из полезного. К сожалению я делал фото на очень старенький тел. Если по этим фото сложно понять, что с ними, я могу попробовать сделать новые.





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще я сделал видео тестера. Почему сделал видео? Так как мы с женой трижды делали тест воды и всегда наше мнение расходилось. Я подумал, что может кто разбирается в этом, пройдет по ссылки и посмотрит видео.Оно всего 30 сек. Пришлось наложить музыку, уж очень дети шумели.

https://youtu.be/xPhjDbl5JD0

Мы очень надеемся на помощь от участников вашего форума. Спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#2

Сообщение KarlFlemov »

Забыл еще написать. Есть возможность пересадить их временно в другой аквариум объемом примерно 25-30л с маленьким фильтром. Я сейчас в него налил воды водопроводной и он просто стоит. Я подумал, что если лучше рыбкам не станет, то пересажу через дней 5 их в новый.

Сейчас рыбок посадили на диету, они уже сутки не чего не ели. Уже дважды подменял воду в объеме 2х7л. Грунт чищу новым сифоном тоже дважды в день. Немного добавил средства Антиамиак. Сейчас измерил температуру, она опустилась до комнатной 23,5 градуса.
Больше не чего не делал, да и не знаю я что мне нужно делать.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#3

Сообщение Олег »

Первое, на что обращает внимание,
это температура - вы перегрели своих рыбок,
нормальной для них считается +21+23*С.
Второе, что мне не нравится - грунт:
слишком мелкая фракция, могут заглотить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#4

Сообщение KarlFlemov »

Олег, спасибо. Я тоже потом узнал, что температура у меня высокая. Но не думаю, что дело в ней. Вчера был в зоомагазине "Бетховен", так у них там вообще 28. А вот грунт наверное, действительно мелковат. Но опять же, это не объясняет смерти первой рыбки и переход на лежачий образ жизни с последующим ухудшением состояния хвостов и плавников у золотых рыбок.

Я то был уверен, что их перекормили в первые несколько дней. Корма в фильтрах было очень много. Плюс ко всему они сами чуть подгадили и все вместе дало загрязнение аквариума. Но, проведенные мною тесты (за 800 руб), мне не сильно помогли, так я не смог понять, что они мне показывают.

Сейчас температура 23-23,5 не думаю, что упадет ниже.
 
Аватара пользователя

Автор темы
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#5

Сообщение KarlFlemov »

Снова провел тест при помощи этих узких полосок, что мне продали. И опять в графе KH непонятный цвет. Такого цвета нет в таблице. В таблице от светло зеленого до темно зеленого. У меня же он чуть ли не фиолетовый. Решил проверить на водопроводной воде, такая же ситуация с этим показателем. И снова эксперимент, но теперь на бутилированной воде и, о чудо, я попал в нормальный цвет, по таблице от 3 до 6d. Из чего я сделал вывод, что у меня очень жесткая вода.

Теперь вот думаю, могло ли этот стать причиной их поведения. Как это исправить? А еще возник другой вопрос, можно ли заполнить аквариум бутилированной водой, раз на ней тестер показал идеальные результаты?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#6

Сообщение Белый »

мало чем я вам могу помочь в вопросе. почитайте тут http://aquariymist.com/page.php?p=512
есть такое понятие анафелактический шок. может приводит к летальному исходу.
Это когда рыбку из одной воды резко переводят в другую. т.е. химико -физические показатели ( то что показывают ваши полоски) разных сред сильно отличаются друг от друга.
откуда информация что в магазине температура у золотых 28?. я бы не стал брать там рыбу. повышенная температура может говорить о проводимом лечении, а значит значит с проблемами у рыбок.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#7

Сообщение KarlFlemov »

белый, спасибо за комментарий. Обязательно почитаю. У них на каждом аквариуме градусник (полоска). Там и посмотрел.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#8

Сообщение Ancistrus »

KarlFlemov писал(а):У них на каждом аквариуме градусник (полоска). Там и посмотрел.
Хех, кстати, гдето 14-15 лет тому назад, тоже был аквас.. Хожу по зоомагазинам.. Захожу в одну.. А там красные шапочки, телескопы и разные вуалики.. Спрашиваю цену.. и вдруг замечаю, что в аквасе еще и тепловодные рыбки.. и градусник и нагреватель, естественно, тоже.. А рядом тоже аквас с кометами и с остальныим невуалевыми золотухами.. Спрашиваю, а что эти у вас с тепловодными..? А он - потому что тепловодные.. Ну немного поспорили.. А потом я заткнулся, думаю, какой смысл..?! Чел утверждает уверенно.. Вот "орлы"..! :-))
Но сейчас такого не встретишь.. И все-таки странно такое слышать сейчас.. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
KarlFlemov
Новичок
Новичок

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#9

Сообщение KarlFlemov »

рыбки стали по чуть чуть оживать. Во всяком случае, одна из них уже плавает достаточно долго (по 15-25 мин), правда потом снова ложиться.

Я попытался еще сделать фото, но они блин двигаются. Сложно резкость навезти.

Меня теперь беспокоит, что они обе покрылись какими то белыми вкраплениями. Или чешуйки у них обесцветились. На хвостах лохмотья.

В аквариумных магазинах куча разных лекарств для рыб, я бы очень хотел их вылечить, но не знаю от чего лечить. Тестеры воды стали значительно лучше. Но жесткость по прежнему излишняя, хоть и ниже чем была.

Завтра попробую найти время и купить для них новый грунт, склоняюсь к обычной гальке 6-10мм. Единственно, слышал, что некоторая галька может добавить жесткости воде. А мне этого совсем не нужно. Если можете дать совет по выбору грунта, буду очень признателен.

И посмотрите пожалуйста фото. Возможно, кто поймет что с ними произошло.
Спасибо.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Золотые рыбки легли на дно, хвосты сильно бледные

#10

Сообщение Олег »

Внешне напоминает Оодиоз:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=156
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»