Рыбка умирает((

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
4
3
Аватара пользователя
mcfort
Новичок
Новичок

Рыбка умирает((

#1

Сообщение mcfort »

1. Объём 70 литров.
2. Запущен 06.03.2016
3. Точные габариты не могу посмотреть к сожалению, но вытянут по ширине, а не высоте. Форма параллелепипеда.
4. Aquael fan 1 plus, работает круглосуточно
5. круглосуточно
6. отсутствует
7. грунт белые камушки 3-5 мм, силикатный вроде. Глубина сантиметра 3, перед укладкой промывался проточной водой.
8. нет
9. нет
10. Одна люминисцентная лампа, хз мощность и название, светит по 2-4 часа
11. нет
12. 1 метр
параметры воды:
24 градуса, всё остальное не знаю
обитатели:
2 серебряных карасика, малавийская цихлида и красный рак, предположительно флоридский.
растений нет.
Воду пока не подменял, грунт не сифонил, фильтр не промывал. корм какой-то сухой, для золотых рыбок, пару щепоток засыпал, но его не ели((
Проблема: карасики с момента заселения в аквариум не едят, со вчерашнего дня один из них начал терять координацию, плавать у поверхности, захватывать воздух ртом, заваливаться на бок, перестал уплывать, его можно спокойно взять рукой, и жабрами часто-часто двигает.
Карасиков купил 6 марта, 3 дня назад, признаки болезни заметил вчера. Плавает качаясь на один-другой бок, иногда на бок заваливается, лежит на дне, или наоборот держится у поверхности, возле фильтра. есть напрочь отказывается. внешнее состояние вроде без патологий, местами покоцана чешуя и плавники: один боковой и хвостовой. но их продают как живцов в кошмарных условиях держат, поэтому я думаю это следствие механических повреждений.
Болеет пока вроде только один карасик, хотя второй есть тоже отказывается.
Возраст не знаю, 5 см в длину.
в помещении ничего не прориходило.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Рыбка умирает((

#2

Сообщение Ancistrus »

mcfort писал(а): 2 серебряных карасика,
Погодите, разве это не дикие рыбки..? :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
mcfort
Новичок
Новичок

Re: Рыбка умирает((

#3

Сообщение mcfort »

Ancistrus писал(а):
mcfort писал(а): 2 серебряных карасика,
Погодите, разве это не дикие рыбки..? :head:
всё правильно, я хотел именно их в аквариум.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Рыбка умирает((

#4

Сообщение Ancistrus »

mcfort писал(а):
Ancistrus писал(а):
mcfort писал(а): 2 серебряных карасика,
Погодите, разве это не дикие рыбки..? :head:
всё правильно, я хотел именно их в аквариум.
Ну как видите, неудачно.. :(
К тому же.., думаю, +24 для них слишком.. :head:
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Рыбка умирает((

#5

Сообщение AlexandrA »

Воду подменивать каждый день , у вас био цикл еше не начался а вы уже рыбу запустили , в воду 10 мл на 25 литров Сера Нитривек или подобное срочно влить , в воду которую доливаете вносите антихлор или подобное .... Аэрацию на полную ... Проверить воду на аммоний и на нитриты обычно на 3й день появляется аммоний может дойти до очень высоких концентраций ..... Воду обязательно менять каждый день
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
mcfort
Новичок
Новичок

Re: Рыбка умирает((

#6

Сообщение mcfort »

AlexandrA писал(а):Воду подменивать каждый день , у вас био цикл еше не начался а вы уже рыбу запустили , в воду 10 мл на 25 литров Сера Нитривек или подобное срочно влить , в воду которую доливаете вносите антихлор или подобное .... Аэрацию на полную ... Проверить воду на аммоний и на нитриты обычно на 3й день появляется аммоний может дойти до очень высоких концентраций ..... Воду обязательно менять каждый день
я купил кондиционер, который типо должен связывать мгновенно хлор, тяжёлые металлы, в магазине сказали, что типо льёшь кондиционер в дозировке по инструкции и вредных веществ в воде не останется
 
Аватара пользователя

Автор темы
mcfort
Новичок
Новичок

Re: Рыбка умирает((

#7

Сообщение mcfort »

Ancistrus писал(а): Ну как видите, неудачно.. :(
К тому же.., думаю, +24 для них слишком.. :head:
Нет, +24 это вполне нормально для них, они могут и при +30 жить с хорошей аэрацией.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Рыбка умирает((

#8

Сообщение AlexandrA »

Кондиционер это хорошо , ван надо ускорить биоцикл раз рыба уже внутри у вас недостаточно еше бактерий чтобы переробатывать то что рыбы выделяют , как результат у рыбы начинается отровление амимком и нитритами при этом горят жабры , рыба как будто в депрессии или запуганна прячется итд .... Потом начинает заваливаться часто дышать а потом ...... Вам надо или залить воды из работшего аквариума литров 15 или использовать химию типа Нитривек , Грин Бактер итд .... И подмены подмены подмены
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
mcfort
Новичок
Новичок

Re: Рыбка умирает((

#9

Сообщение mcfort »

AlexandrA писал(а):Кондиционер это хорошо , ван надо ускорить биоцикл раз рыба уже внутри у вас недостаточно еше бактерий чтобы переробатывать то что рыбы выделяют , как результат у рыбы начинается отровление амимком и нитритами при этом горят жабры , рыба как будто в депрессии или запуганна прячется итд .... Потом начинает заваливаться часто дышать а потом ...... Вам надо или залить воды из работшего аквариума литров 15 или использовать химию типа Нитривек , Грин Бактер итд .... И подмены подмены подмены
Спасибо большое, как я был глуп(((
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Рыбка умирает((

#10

Сообщение AlexandrA »

Все будет в порядке самое главное без паники раз рыба уже внутри паниковать поздно надо принимать меры то есть провести тесты воды , и подмены подмены подмены , амимк можно понизить подменами убрать полностью не удасца а вот понизить ниже критической нормы можно ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Рыбка умирает((

#11

Сообщение AlexandrA »

Вы учтите карасики рыбка дикая ей необходимы специальные условия , прежде всего растения , укрытия и меньше стресса .... чем меньше будет стресса у рыбки тем быстрее она станет аквариумной , хотя это только втеории , диких очень трудно содержать ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Рыбка умирает((

#12

Сообщение Ancistrus »

Виктор, :acute:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»