Заболели рыбки.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
kolya29-04
Новичок
Новичок

Заболели рыбки.

#1

Сообщение kolya29-04 »

2. Литраж/габариты аквариума: 250 литров Длинна 120см Высота87см
3. Когда запущен аквариум: В феврале 2015г
4. Параметры воды: тесты купил в другом городе пока в пути
5. Рыбы в аквариуме: 2 порчевых сома, 6 скалярий.
6. Растения в аквариуме: Эхинадорус; горизонтальный, валиснерия спиральная и ещё 2 вида эхинадоруса названия не знаю.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: песок речной слой 5-6 см, сифонка раз в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): каряга
11. Фильтрация: круглосуточно производство (КНР SOBO) 50Hz 20w max1800L/H + внешний фильтр с УФ лампой
12. Температура в аквариуме: 28-30
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1/3 раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Частично
16. Освещение в аквариуме: Одна красного спектра 25вт одна люминесцентная 25вт и две люминесцентных по 50вт длительность 12-13 ч
17. Кормление: Замороженный:мороженный мотыль, гамарус, сердце, Кормлю вечером количество корма сколько успеют съесть за минут 5-6, разгрузочных дней стараюсь не делать.
18. Недавние изменения: 2 новых соседа мокрагнатуса после месяца карантина


Здравствуйте, проблема такая у меня два с половиной аквариума в одном живут скалярии и парчевые сомы а в другом 2 красных попугая, 2 зебры и два барбуса лещевидных (в 300л.). Все началось с аквариума, в котором живут скалярии я к ним мокрагнатусов подсадил (после карантина они месяц просидели не каких признаков болезни не было) и примерно через месяц у скалярий начало краснеть основание грудных плавников и в области мордочки, судорожно дергают плавниками, и жадно дышат с поверхности воздух, после проявления таких симптомов умирают примерно за двое суток. Во втором аквариуме у чернополосых цыхлозом и у попугаев покраснели жабры зебры чешутся об декорации и стоят в верху аквариума. Пробовал лечить антибаком 250 по инструкции, бицылином Б5 не чего не помогает симптомы все остались и рыбы продолжают умирать что это может быть ума не прилажу. Да и когда зебра умерла я ее заморозил в воде а утром увез в ветеринарку к паразитологу, результат не где не чего не обнаружено. :cry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Заболели рыбки.

#2

Сообщение Олег »

Я бы в первую очередь подумал об аммиачном отравлении,
и начал бы подменивать воду малыми порциями каждый день,
и корм разумеется стал давать реже с уменьшением порций.
В любом случае подмены воды пойдут только на пользу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kolya29-04
Новичок
Новичок

Re: Заболели рыбки.

#3

Сообщение kolya29-04 »

А при избытке аммиака в воде есть какие нибудь признаки например долго не лопаются пузыри воздуха от компрессора как пенка не большая скапливается, это у меня есть. Тесты будут со дня надень, воду каждый день подмениваю по 30% отстоянной воды, но пока безрезультатно. Заказал еще дополнительно УФ лампу.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Заболели рыбки.

#4

Сообщение Олег »

1. Пузырьки "долго не лопаются" скорее всего из-за высокого уровня белка в воде.
2. УФ - не всегда полезен, а часто даже вреден, при его облучении обычные вещества могут приобрести токсический характер.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Заболели рыбки.

#5

Сообщение Nikolai »

Как же я не люблю всякие украшения в аквариуме. И не только потому, что не естественно; но и по причине, что часто бывает токсично.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»