Помутнел и вылез глаз у хорна

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
2
Аватара пользователя
Павел Хорн
Новичок
Новичок

Помутнел и вылез глаз у хорна

#1

Сообщение Павел Хорн »

за одну ночь помутнел и вылез глаз у хорна, кто нибудь может подсказать причину, и лечится ли это?
 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помутнел и вылез глаз у хорна

#2

Сообщение Олег »

Причины такого явления разнообразны:
- механическая травма с последующим отеком глазного яблока
- инвазия глазных трематод
- поражение микотуберкулезом
- следствие аммиачного отравления
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Помутнел и вылез глаз у хорна

#3

Сообщение ezik.76 »

Я бы начинал лечить от гексамитоза! Про подмены воды и кормление расскажите, ну и вообще про аквариум (литры, соседи).
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помутнел и вылез глаз у хорна

#4

Сообщение Олег »

ezik.76 писал(а): Про подмены воды и кормление расскажите, ну и вообще про аквариум (литры, соседи).

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
 
Аватара пользователя

Автор темы
Павел Хорн
Новичок
Новичок

Re: Помутнел и вылез глаз у хорна

#5

Сообщение Павел Хорн »

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 500л
Когда запущен аквариум (дата): 01.12.14
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):нилпа аммиак аммоний жёлтого цвета то есть 0,0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пара хорнов(27см,12см) и пангасиус (25см)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): коралловая крошка+белый кварц(20+30кг фракция 1-2мм)
Декорации в аквариуме (материал): 30кг шунгита склеенные герметиком в виде скалы
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): помпа 2500л\ч и FERPLAST BLUWAVE 09, Компрессор SCHEGO optimal, 250 л/ч
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): раз в 7-10дней 100л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2/54 с окна свет не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra LuoHan раз в день и тетра для сомов в таблетках, иногда мороженный мотыль, накануне жена как раз мотылем кормила
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: нет
у меня есть бак 100л пластиковый, вода сутки уже стоит,могу добавить API STRESS COAT , правда не знаю с трихополом реакции не будет? Если я его туда отсажу, пойдёт ему на пользу?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Помутнел и вылез глаз у хорна

#6

Сообщение ezik.76 »

Не добавляйте ничего, мне кажется это лишнее. Лечите по какой схеме (это читали http://www.american.cichlids.ru/inside/medic3-2.php ?) Я пользовался Метронидазол: 1-3 день утром и вечером 1 таб. на 15 литров. Следующие 20 дней на ночь 1 таб. на 15 литров. Мотыль я бы исключил в принципе. А Тetra LuoHan, я чередовал бы с сера грануар. Отсаживать не надо, лечите в общем. Воду можно менять прямо из под крана (если приспичит), главное за разницей температур смотреть, и не лить сильно холодную (в этом плане отстаивание помогает). Надеюсь поможет, обязательно пишите, что да как.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»