Опять ихтик((

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
9
8
2
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Опять ихтик((

#1

Сообщение serotonin »

Добрый вечер тут не давно делал тему уж простите создал другую правда та не о том но тоже про ихтик заболели опять 3 другие рыбешки тетры (таксисты) не удержался купил а надо было наверно подождать пересадил их на скорую руку в такую банку как думаете есть ли смысл и выживут ли в таких условиях?
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#2

Сообщение Олег »

Если они заболели в общем аквариуме,
так и надо было их там лечить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#3

Сообщение serotonin »

Ну остальные же вроде нормальные,и недавно закончил лечение прошлого раза не пагубно ли скажеться на рыбках а то и так половина там побледнели после лекарства((
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#4

Сообщение Олег »

Если больные "таксисты" (я так понимаю, что речь идет о родостомусах)
успели побывать в общем аквариуме, то высока вероятность, что они уже успели
заразить прочих жителей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#5

Сообщение serotonin »

Ну ладно щас посмотрю за другими просто после лечения я уже уголь туда засунул неделю лежит а щас чтоль получаеться вытаскивать и все по новой =-O
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#6

Сообщение Олег »

... просто не надо торопиться с запуском новых рыб
в недавно пролеченный аквариум. Наше хобби - дело такое,
в котором поспешность только мешает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#7

Сообщение serotonin »

Да я уж понял ну да только все уладилось ну ладно все ошибаються,просто что еще запомнил где покупал рыб там тоже была трубка зеленная как от лекарства лечили скорей всего
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#8

Сообщение Олег »

serotonin писал(а):просто что еще запомнил где покупал рыб там тоже была трубка зеленная как от лекарства лечили скорей всего
Иногда аквариумисту полезно дедукцией заняться =)
serotonin писал(а):Да я уж понял ну да только все уладилось ну ладно все ошибаються
Каждый раз в лучшее верится =))


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#9

Сообщение Олег »

Не расстраивайтесь, у всех бывает ...
Я в своё время чуть ли не каждую неделю ихтик лечил,
и всё никак не мог удержаться от новых покупок =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#10

Сообщение serotonin »

дак а на скоко этих трех то если не умрут там посадить пока не вылечаться совсем?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#11

Сообщение Олег »

Я бы действовал в соответствии инструкции к тому лекарству,
которое в настоящее время используется.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#12

Сообщение serotonin »

Добрый вечер да не помогла отсадка рыбок еще три в общем как раз новые тоже покрываться начали значит их в общий обратно и лечить весь аквас?И подскажите пожалуйста как можно подробней кто как лечил я понимаю что инструкция инструкцией но все же ...буду очень благодарен (тем более я только вчера делал подмену воды в штатном режиме 30% при вводе лекарства опять ее подменить не собью я ли совсем биобаланс)
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Опять ихтик((

#13

Сообщение Белый »

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-73.html мне вот эта статья нравится.
вот тут есть http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=156
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#14

Сообщение serotonin »

Да спасибо я там читал но все же хочу практику услышать вот написано везде затемнять аквас а как же растения живые? в магазе как то давно вообще сказали что их вытащить и в раствор марганцовки дак чтож они там неделю будут торчать чтоль по любому погибнут
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#15

Сообщение Олег »

Изображение
“Костапур” является лекарственным препаратом, используемым для лечения ихтиофтириуса (Ichthyophtirius multifiliis) (белые пятна) и других кожных паразитов таких как костия (Costia) и хилодонелла (Chilodonella) у рыбок обитающих в пресных и соленых водоемах.
Препарат даже в небольших количествах спасает значительную по объему водную среду и совместим с ней.

Инструкция по применению
SERA костапур • Кондиционер для аквариумной воды против ихтиофтириуса мултифилииса и других паразитов в пресноводном и морском аквариуме. Указания по применение: перед применением взболтнуть!
Обычная дозировка: в 1-й и 3-й день добавить 1 мл или 22 капли средства на каждые 40 л аквариумной воды, в тяжелых случаях повторить дозу на 5-й и 7-й дни. SERA костапур имеется в продаже в 50-мл-, 100-мл- и 500-мл-бутылочках. Внимание: на бутылочках емкостью в 100 мл и 500 мл аэрозольная насадка не используется как пипетка.
Легкое повышение температуры и одновременная аэрация ускоряет лечебный процесс. Во время лечения не следует фильтровать углем, а ультрафиолетовые лампы следует выключить!
Мы рекомендуем по окончанию обработки произвести частичную смену воды и/или профильтровать посредством SERA супер карбон. Для укрепления иммунитета рыб произвести лечение витаминами с помощью SERA фиштамин.

Состав:
100 мл SERA костапур содержат:
малахитовый зеленый оксалат 0,18 г
раствор формальдегида 5,95 г
дистиллированную воду на 100 мл


Не применять для животных, предназначенных для потребления в пищу.
Для всех пресноводных аквариумов. Водоросли и беспозвоночные животные в морском аквариуме не переносят SERA костапур. Мы рекомендуем, поэтому, проводить лечение в карантинном аквариуме.
Хранить в закрытым, в недоступном для детей и домашних животных месте. Хранить при комнатной температуре (15 - 25° С), в защищенном от света месте.
Не использовать после истечения срока годности!
Не применять вместе с SERA костапур аналогичные средства других фирм-производителей.

http://www.sera.de/ru/produkcija/in_cat ... tapur.html
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#16

Сообщение serotonin »

Спасибо залил а подмену воды то как делать?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Опять ихтик((

#17

Сообщение Олег »

Там же написано:
сера писал(а):Мы рекомендуем по окончанию обработки произвести частичную смену воды и/или профильтровать посредством SERA супер карбон.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Опять ихтик((

#18

Сообщение serotonin »

А точно простите туплю так и сделаю а то в прошлый раз менял на второй день 50% и наверно сделал неправильно(
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Опять ихтик((

#19

Сообщение Белый »

в ссылке кстати (если читали)прописано сам механизм этой болезни, а так же написано , что нет никакого смысла отсаживать рыб из общего аквариума, лечить ваннами, Как и по какой схеме производить подмену. Думаю это и в инструкции есть.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»