Помогите пожалуйста...

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
2
2
1
1
Аватара пользователя
Annie
Новичок
Новичок

Помогите пожалуйста...

#1

Сообщение Annie »

1.20 литров.
2.2.5 недели назад
3.27х38х19
4.-
5.Периодически
6. Есть терморегулятор, по мощности затрудняюсь ответить,
7.Грунт мелкий, речной, тщательно промывался. не кипятился(в магазине говорили, что не надо)
8.2 искусственных растения, 1 замок
9.-
10.Настольная лампа. В крышке лампа сильно грела, была не изолирована
11.-
12.50см(на заднем стекле фон, окно зашторено)
13.25-26, тестов не делала
14.1 Петушок вуалевый, 1 сомик анциструс
18.-
19. Вчера первый раз. Буду раз в неделю по 1/3
20.-
21.1 раз утром, 1 раз вечером. Sera, кажется... Желтые пакетики
22. Первый раз вчера, раз в неделю буду вместе с чисткой
23-
24-
Проблема: На второй день после запуска петушка на растениях и гроте появилась белая паутинка, похожа еще на вату. Посоветовали купить сомика..(он больше гадит, чем чистит :head: ) На второй день после запуска сомика, появился противный запах. Вчера чистила аквариум(5 день от запуска петушка) Промывала растения, замок(без мыла и т.п.) Сифонила грунт, заменила 13 водой(отстаивалась 1 день) Сегодня вернулась паутинка, запах не пропадал... Подскажите пожалуйста, как избавится от всей этой гадости? :o Рыбки ведут себя активно, прыгают на пузыри, кушают. Хотя сомиик не ест свою таблетку, пооблизывает и уплывет. Остатки еды я убираю. Вода не мутная.

P.S.Изначально хотела только 1 петушка, 5 литров - мало, 30 и больше много. Знаю, что чем меньше объем, тем тщательней должен быть уход. Посоветовали купить сомика в качестве санитара.. Сомик милый, но я не в восторге.. Часто гадит :(
 
 
Аватара пользователя

Moonlight
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#2

Сообщение Moonlight »

Согласна. Сомика лучше отдать, обьем для него маловат. М.б. потом заведете улиток или креветок если захочется красивой растительности в аквариуме. "Паутинку" не разгдядеть если можно фото почетче. Пока решаете с жильем для сома (чем быстрее тем лучше для всех учитывая отсутствие фильтра и растительности) воду лучше подменивать каждый день по 10-15% с сифонкой дна, кормить пока тоже раз в день. (ИМХО)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Annie
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#3

Сообщение Annie »

К сожалению фото лучше не сделать, спасибо за совет. А если фильтр поставить что-то изменится? Сомик, вроде небольшой.
 
Аватара пользователя

Moonlight
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#4

Сообщение Moonlight »

Простейший фильтр обеспечивает циркуляцию воды в аквариуме и собирает грязь из воды, более сложный служит еще и биофильтром. Просто ваш петушок атмосферным воздухом может дышать, а сому нужно чтобы в воде кислород был. Это он сейчас маленький, когда мой 10 см в 120 литрах вдруг вздумает прятаться всем кто на пути тесно становится. И какахи соответственно размеру растут. Но в большом обьеме и при наличии растительности это мелочь. Если очень сомики понравились для вашего обьема потом отика можно будет купить, но сначала дайте аквариуму созреть, да и отику тоже растения нужны он их чистить будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Annie
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#5

Сообщение Annie »

Еще раз большое спасибо) у меня просто с растениями очнь плохо все :pardon: они умирают быстро... да я и не знаю, что сними еще делать, кроме того как поливать) поэтому выбрала искусственные) в дальнейшем бы хотелось акву 100 и выше литров. там уже будет все натуральное :dance4:
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Помогите пожалуйста...

#6

Сообщение LekaAst »

а запах от замка не может быть? Некоторые спустя время начинают пахнуть(китайские). Понюхайте его
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуйста...

#7

Сообщение kozlovsky »

я бы с этим по началу даже и не пытался бороться.. замок проверьте.. я бы пректатил менять воду.. пусть стоит.. налет можно удалять..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Annie
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#8

Сообщение Annie »

Хм, вроде замок пахнет (нос заложен просто :pardon: ), с его стороны больше ощущается. А еще он скользкий какой-то, когда я его достаю. Растения нет, а вот он из рук выскальзывает. Думаете, в этом проблема?
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Помогите пожалуйста...

#9

Сообщение LekaAst »

да, уберите его вообще-значит китай изготовил-выделяет гадости.
Хотя можно и вымочить попробовать- меняя постоянно воду
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста...

#10

Сообщение ОКсана Бойко »

Аквариум запущен 2,5 недели назад. Там сейчас идет процесс образования бактерий. Это нормально, кода муть, взвесь, неприятный запах. Тем белее нет живых растений. Одни искусственные. Рыбы у вас первопроходцы. Рано вы их запустили.
Мой вам совет:
1 Оставьте все как есть. Имею ввиду никаких смен воды. По истечение месяца со дня запуска все само придет в норму. То, что вы меняете воду, вы нарушаете процесс налаживания баланса.
2 Купите побольше живых растений. Простых. Кабомба, элодей, роолистник, можно анубис. Живые растения тоже играют положительную роль в запуске.
3 Фильтр включите и не выключайте совсем. Только когда чистить.
4 Свет (из расчета 0,7 вт на 1 литр) можно включать (он нужен растениям) на часов 4-5 (чтоб не появились водоросли). Потом, когда растения разрастуться, баланс придет в норму, постепенно увеличивая, нужно выдерживать 10 часовой световой день. По крайней мере у меня таймер забит именно на это время.
5. Сомик, если пока маленький, пусть живет (кстати он и без кислорода сможет жить, т.к. может дышать и растворенным в воде кислородом, и атмосферным). Он поможет очистить аквариум от обростаний. По поводу гадит - все рыбы это делают. Эти какахи помогут живым растениям получать питание. И кормить рыбу мало. На петуха достаточно 5-7 зернышек серовского корма для петухов. Он не тонет, поэтому сомику нужно бросить 1 таблетку корма для донных. Это в СУТКИ!
6. Грунт не сифонить! Нечего у вас там еще сифонить.
Задавайте вопросы, а они у вас обязательно будут. Вам погут, подскажут.
Удачи.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Annie
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста...

#11

Сообщение Annie »

Большое спасибо за ваши советы!! :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»