Почти все дно покрылось белой пеленой( пеленой)

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Irina111112
Новичок
Новичок

Почти все дно покрылось белой пеленой( пеленой)

#1

Сообщение Irina111112 »

Совсем недавно по всему дну поползла белая пленка, :sos: :sos: :sos: что за она не имею понятия все форумы облазила и толком ничего не смогла найти . Помогите плиз. Аквариум обьемом 70 литров , воды в нем приблизительно 60 литров, грунт -насыпан толщиной 5-7 см , фильтр Aquael FAN 2 Plus, дополнительная аэрация resun ac9601, освещение 12 часов в сутки две лампы 1- я 45 ват , 2-я Feron g5 8w. Жители: 6 шт- цихлида чернополосая, 1 шт анциструс золотой.
растения: роголистник , и еще две растючки их названия не знаю к сожалению. аквариум запущен полтора года назад, никаких проблем никогда не было. подмены воды еженедельные по 30% с добавлением в свежую воду Tetra Aqua Safe 1 колпачек на 10 литров свежей отстоянной воды . Кормлю только сухим кормом тетра. Ребята помогите что за гадость и как от нее избавиться? и от чего она может пойти? помимо этого роголистник начал погибать. :sos: :sos:
:aquaarium2:
 

 

 
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Почти все дно покрылось белой пеленой( пеленой)

#2

Сообщение LekaAst »

и листья растений у Вас на дне сгнивающие? Похоже на остатки кормов и листьев гниющих
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: Почти все дно покрылось белой пеленой( пеленой)

#3

Сообщение leschij13801380 »

Скорее всего Вы просто перекормили свою рыбу и у вас бактериальная вспышка. Что тут можно посоветовать? Перестать кормить рыбу и делать подмены воды ежедневно около 20%. И обязательно просифонте грунт!!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»