У рыбок небольшие опухоли по бокам

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
2
1
1
Аватара пользователя
Ekaterina717
Новичок
Новичок

У рыбок небольшие опухоли по бокам

#1

Сообщение Ekaterina717 »

1. Описание симптомов болезни: Небольшие набухания (опухоли) и покраснения по бокам рыбок, наблюдаются только у 3-4 особей. Так же заметны белые пятна на чешуе (у красного).
2. Литраж/габариты аквариума: 300
3. Когда запущен аквариум: Январь 2014
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: Демасони - 4 шт. (один из них малек) 3-5 см, чернополосая цихлазома - 4 шт. 4-5 см,2 еллоу - 1 шт. 5-9 см, псевдотрофеус зебра: красный, голубой, желтый, снежинка - всего 12 шт. 5-11 см, анциструс - 2 шт 4 и 8 см, тетраодон - 1 шт. 3-4 см.
6. Растения в аквариуме: Анубиас, 3 больших растения и около 5 маленьких
7. Подкормка для растений: Нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Гроты керамические 3 шт, камни
11. Фильтрация: TETRA TETRATEC EX 1200
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 20 л еженедельно, отстоянная вода в течение 3 дней
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы ок. 1 м в длину
17. Кормление: Tetra Cichlid Granules, изредка циклоп
18. Недавние изменения: С 5 по 22 сентября необходимо было уехать, была поставлена автокормушка. Фильтр засорился и выбросил всю грязь в аквариум. Пришлось срочно все промывать и чистить, проблема загрязнения устранена.

 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#2

Сообщение Олег »

Тетрадон не проявляет агрессию против других рыб ?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег писал(а):Тетрадон не проявляет агрессию против других рыб ?
Олег. Я думаю, что тетрадон самый милый из всех зверьков. Живет у меня с живородками и никого не трогает (кроме улиток) :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег писал(а):Тетрадон не проявляет агрессию против других рыб ?
А де там тетрадон? :head:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#5

Сообщение andreeeej »

Подмены маленькие, что такое 20 литров для 300 литрового аквариума, нужно в неделю подменивать по 60-90 литров, сделайте макро фото этих опухолей и красноты, а так вообще не видно. У меня тетраодон мелких тоже не трогал, а выбирал самых крупных и по ночам откусывал плавники, а днем сама милость, типа это не я. :-D Пока могу посоветовать поделать с недельку маленькие подмены по 10-15% и понаблюдать. Имхо циклоп мелковат для таких рыб.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekaterina717
Новичок
Новичок

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#6

Сообщение Ekaterina717 »

Нет, никакой агрессии у тетраодона нет
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: У рыбок небольшие опухоли по бокам

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

andreeeej писал(а):У меня тетраодон мелких тоже не трогал, а выбирал самых крупных и по ночам откусывал плавники, а днем сама милость, типа это не я.
Та же ситуевина. Криль и малявок не трогает. Меченосцам плавники по откусывал - причем только верхние (хвосты не трогает). После того как выпустил в аквариум штук 200 улиток - перестал жрать мечиков, он улиток ему на несколько дней всего хватило.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»