Петушки

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
21
11
4
4
2
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Петушки

#1

Сообщение NATALISH »

Кто знает что случилось? У меня сначала умерла старая самка. Потом стал петух еле дышать. Но выжил. Хотя плавники все пооткучала самка 2. А вот сегодня пришла. И погибла 2 самка.:( Не знаю что происходит. Температура 25 градусов. Признаков болезни нет. Единственное дышали часто перед смертью. Всё было в норме. ВодУ МЕНЯЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ. 15 %. Фильтра нет. Стоит компресор. Растения живые есть. Не понимаю что случилось...:( У меня петух не первый. Но такое первый раз... Кормлю редко. 1 ДЕНЬ РАЗГРУЗОЧНЫЙ. А остальные дни на кончике зубачистки сухого корма. Съёдают сразу. Не понимаю что делать... Петух жив. Плавники только обкусаны. Признаков плавниковой гнили нет. никаких болячек нет. Не понимаю от чего... :( Кто нибудь знает от чего петушки могут умереть?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Петушки

#41

Сообщение NATALISH »

ЯСНО... сПАСИБО! Я добавила кастапура 1 каплю в креветочник. В целях прафилактики. В зоомагазине подсказать ничего не смогли...:( Типо кастапур самый лучший... Это получается выброс денег на ветер? А ведь стоил 400 рублей... Огорчили вы меня... Лучше бы купила тесты...:( :( теперь сижу и годаю что делать... Олег а для прафилактик ихтика не подскажешь средство?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Петушки

#42

Сообщение Олег »

NATALISH писал(а): а для прафилактик ихтика не подскажешь средство?
Карантин при покупке, борьба с перенаселенкой, регулярные подмены воды.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»