Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
4
Аватара пользователя
Замысел
Новичок
Новичок

Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#1

Сообщение Замысел »

Всем привет! Я вновь созданный аквариумист!
Вобщем так....
Аквариум - тригон -350 литров....угловой.
Фильтр - внутренний помпа 1000
Лапочки тоже все что было в комплекте 4 штуки какие не ведаю...
нагреватель есть на 300 ватт,
рыбки барбусы 14 штук (маленькие еще), молленезии желтые - 4 штуки, черные - 4 штуки, меченосцы - 2 штуки
сом крапчатый один штук только выжил...все остальные обидатели - издохли............ :sorry:
Грунт мелкий, водоросли какие то растут по названиям не понимаю.
Аквариум запускли 27 апреля.воду отстояли, какую то гадость нам всучили на рынке (кондиционер) залили....
Рыбок брали на птичке, у разных естественно продавцов...короче привезли по науке выпустили, все плавают - красиво, потом начали сомики помирать...полосатые такие желтые с красным, было пять...померли все...крапчатых тоже было - 5...остался один....
Вобщем все по порядку...манка у нас началась. Ну я тут у вас у умных людей прочитала, что надо температуру померить, померила - 24...рванула за обогревателем - подняли до 27, залили синюю гадость (по инструкции) 8 мая первую порцию, свет им вырубили - жрать не давали! 11 с утра с дачи приехали - залили второй раз...НО...я их накормила - уж больно они мне в глаза заглядывали...выключила свет. наблюдаю за ними - все живенькие носятся, жрать хотят, но точки белые не проходят.....
Внимание вопрос:
Сегодня 13....прошло 2 дня, что опять синюю штуку лить? ЧТО делать то?
P.S. Последний сом скончался 8 мая....еще до заливки...больше потерь с их стороны не было!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Замысел
Новичок
Новичок

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#2

Сообщение Замысел »

Ой еще забыла...улитки у меня самоубийством выходили на сушу и скидывались из аквариума...после того как температуру подняли вроде угомонились....
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#3

Сообщение andreeeej »

Название лекарства сначала напишите, а то может не тем лечите, например метиленовым синим(он не пойдет). Если у вас малахитовый зеленый(или другой малахитосодержащий препарат), то продолжайте лечение, вносите через день с обязательной подменой воды 25%-30% и так пока не пропадет последняя точка, плюс два контрольных, я бы еще купил в аптеке делагил и добавил к 50% малахитке(купите напишу дозировку). Аква у вас еще не запустилась и в воде присутствует аммиак и нитрит, поэтому и улитки вылазили, да и рыбы тоже возможно подохли не только от паразита, а от отравления аммиаком тоже, поэтому подмены обязательно, рыб лучше не кормить или совсем по чуть за час до подмены, вносите на ночь, аэрацию на всю, температура 27-28.
Последний раз редактировалось andreeeej 13 май 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Замысел
Новичок
Новичок

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#4

Сообщение Замысел »

andreeeej писал(а):Название лекарства напишите.
ВО!
Лекарство SERA costapur
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#5

Сообщение andreeeej »

Тогда продолжайте лечение как писал выше, через день с обязательной подменой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Замысел
Новичок
Новичок

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#6

Сообщение Замысел »

andreeeej писал(а):Тогда продолжайте лечение как писал выше, через день с обязательной подменой.
Вот я не поняла про подмену...так её надо делать? А я не делала!!!? И подмену я делаю водой из под крана? Сколько процентов? 30?
Я очень извиняюсь за бестолковые вопросы, но вот я про Хаски и Якутов знаю все...а тут - нуль пока....
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#7

Сообщение andreeeej »

Да, перед внесением лекарств желательно всегда делать подмену воды 20%-30%, тем более аква еще толком не запущена и нет тестов, в плохой воде нельзя лечить, можно потравить рыб, да и лекарства в такой воде действует хуже.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Замысел
Новичок
Новичок

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#8

Сообщение Замысел »

Ой Вот дай Бог здоровья! А то я думаю - ну что я не правильно подглядела на форуме...оказывается про подмену не доглядела...вернее доглядела но почему то подумала что лучше не подменивать...типа концентрация лекарства лучше, рыбам стресса меньше от новой воды...сегодня подменю....
Спасибо!
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Не кидайте тапками помогите с манкой бороться!

#9

Сообщение andreeeej »

Основной в борьбе с паразитом в костапуре малахитовый зеленый, а это краситель, который очень не устойчив и за двое суток в аквариумной воде от него не останется и следа, а на свету распадается во много раз быстрее, поэтому и вносим на ночь и через день, а подмены только в радость рыбкам. Вы только сделали два внесения, а в начале лечения бывает даже так, что количество точек увеличивается, а уменьшается после третьего, четвертого внесения. Обычно в среднем лечение составляет 5-7 внесений, зависит от многих факторов.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»