Вуалехвост отдыхает на дне

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
3
1
Аватара пользователя
_Ann_
Новичок
Новичок

Вуалехвост отдыхает на дне

#1

Сообщение _Ann_ »

Доброго времени суток. Прошу о помощи, сама в отчаянии. Три дня назад приобрела аквас на 50 л для одного вуалехвоста. Что это мало, уже знаю, но сперва полагалась на мнение "опытных консультантов". Итак, аквас 50 л, фильтр, аэрация круглосуточно. Аквас по правилам не был запущен, положилась на мнение тех же консультантов, которые уверяли, что с кондиционером для воды можно через сутки рыбу запускать. Запустила. Она стала сразу хватать грунт ртом и ложиться с полным ртом грунта на дно. Я с перепугу грунт начала вытягивать, чем с незнания подняла муть в воде и нанесла стресс рыбке... Ну вот дура, панику подняла, так как полнейший дилетант.. Но это не самое страшное. Сегодня третий день она у меня. И моя бедная рыбешка в обеденное время залегает на дно и лежит там. Потом к вечеру опять бодряком, плавает, обгладывает фильтр и подбирает всякую дрянь с дна. Температура в аквасе 23 градуса. На раздражители реагирует - к примеру постучу по стеклу и она начнет плавать. Никаких видимых повреждений нет (кроме того, что изначально у рыбы нет одного глаза - говорят, что с рождения). Чешуя в норме, пятен нет никаких по телу.
Я очень-очень прошу не судить меня за маленький аквас для золотухи и за неправильный запуск. Положилась на мнение консультантов... Помогите, что с ней может быть.. Я две ночи на успокоительном уже. Переживаю за рыбеху очень.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#2

Сообщение andreeeej »

Рыбку пока лучше не сколько дней не кормить или по минимуму за час до подмены воды, подмены пока делайте каждый день по 15%, а вообще раз в неделю 30%. Сам золотых не держу, но читал иногда любят отдыхать на дне, но в вашем случае возможно отравление аммиаком, почитайте: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=149
 
Аватара пользователя

Автор темы
_Ann_
Новичок
Новичок

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#3

Сообщение _Ann_ »

andreeeej писал(а):Рыбку пока лучше не сколько дней не кормить или по минимуму за час до подмены воды, подмены пока делайте каждый день по 15%, а вообще раз в неделю 30%. Сам золотых не держу, но читал иногда любят отдыхать на дне, но в вашем случае возможно отравление аммиаком, почитайте: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=149
я путаюсь... кто-то говорит, что лучше воду не трогать, чтоб она к ней привыкла.. кто-то - что нужно менять. тогда пожалуй сгоняю за тестами на аммиак и прочее, тогда винее будет наверно..
вот я ее сгоняю с одного места - плавает. а потом опять в свой угол под фильтр((
не кормлю, пусть поголодает немного.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#4

Сообщение andreeeej »

Подмены мы делаем, что бы рыбка не отравилась аммиаком, нитритом и выводим их с водой, еще можно использовать химию, например токсивек(быстро убирает аммоний и нитрит). Меньше кормим тоже, чтобы меньше было этого аммиака, а при запуске аквариума, он всегда есть, так как бактерий еще нет или совсем мало, чтобы его перерабатывать, вот он и накапливается. Не пойму к чему она должна привыкнуть? Если вы про то что мешаем установиться балансу постоянно делая подмены, то это не так, так как бактерии которые перерабатывают аммиак/аммоний в нитрит и которые перерабатывают нитрит в нитрат, живут в основном в грунте, а в толще воды их очень мало, так что делайте. Тесты если будете покупать берите капельные, полоски не точные, не дорогие и боле менее точные нилпа. Нужны на аммиак, нитрит, нитрат и можно еще взять рн.
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#5

Сообщение jaheyra »

разве 50 л на золотуху мало? если она там будет одна... Впритык, но нормально :crazy: или я не понимаю чего
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#6

Сообщение andreeeej »

Много про это написано и в основном сходятся во мнении, что держать золотых нужно в аквариуме от ста литров(лучше 200) и посадить в него можно пару штук. Рыбка вырастает большой, много гадит и в 50 литрах ей развернуться будет не где, не будет места что бы поплавать, а золотые страшные обжоры и частенько страдают от ожирения. Еще посоветую почитать про кормление золотых, так как от не правильного кормления и перекорма часто возникают перевертыши, подмены тоже должны быть регулярными, нельзя пропускать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
_Ann_
Новичок
Новичок

Re: Вуалехвост отдыхает на дне

#7

Сообщение _Ann_ »

andreeeej писал(а):Много про это написано и в основном сходятся во мнении, что держать золотых нужно в аквариуме от ста литров(лучше 200) и посадить в него можно пару штук. Рыбка вырастает большой, много гадит и в 50 литрах ей развернуться будет не где, не будет места что бы поплавать, а золотые страшные обжоры и частенько страдают от ожирения. Еще посоветую почитать про кормление золотых, так как от не правильного кормления и перекорма часто возникают перевертыши, подмены тоже должны быть регулярными, нельзя пропускать.
я уже на своем четырехдневном опыте могу подтвердить, что ей 50 л крайне мало((
вести себя стала совсем странно... то отдыхает, а потом как комета рванет носиться по аквасу, что я пугаюсь аж. и потом сразу же снова на свое место.. но носится прямо очень подозрительно. не так, как обычно, а прям очень резко.. короче я уже не знаю,что делать с ней(
вчера как покормила, так она два раза перекувыркнулась возле дна, когда всякую муть там собирала. но перекувыркнулась достаточно резко, что аж сама испугалась, как я поняла.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»