что с моим любимцем

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
2
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

что с моим любимцем

#1

Сообщение jaheyra »

:sos: мой самый любименький скаляр стал тапорщить верхний плавник. Он всегда у него сложенный был, а тут тапорщит его как ежик. Я удо добавляла и кулер сделала в крышку. Больше ничего не меняла. Мог он простудиться или что-то такое?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#2

Сообщение voron2267 »

Тань, вот сложенные плавники - это признак проблемы. Плавники должны быть развёрнуты.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#3

Сообщение jaheyra »

Он его прям топоршит сильно. Хотела фото выложить, но на форум только очень маленькие фото выкладываются. На планшете сжать не могу. Завтра с компа выложу.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: что с моим любимцем

#4

Сообщение elena884 »

Скалярий не держала, может он за самкой ухаживает или соперника прогоняет, таким образом принимая воинственный вид?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#5

Сообщение jaheyra »

Вот и как это понять? Заболел или так и надо. Ну вроде самец он у меня. Самый красивый сейчас у меня. Из задохлика вырос большим, в меру упитанным, общительным. Всегда ко мне плывет. Самый грациозный.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#6

Сообщение jaheyra »

Изображение
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: что с моим любимцем

#7

Сообщение elena884 »

Понаблюдай, или он всегда с плавником топорщенным? Посмотри в инете нерест/"разборки" скалярий, может у твоего похожее поведение, если да, тогда все в норме.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#8

Сообщение jaheyra »

вчера весь вечер так плавал. Сегодня лишь изредка так делает. Посмотрела кучу видео, при разборках иногда так делают скалярии ( во всяком случае похоже), но мой то совсем ни кого не обижает. И нерестится ему не с кем, другие скалярки совсем малявки еще ( хотя он и плавает всегда с вуалевой полосатой, но я думаю нашел собрата по окраске, потому что вуалевая еще маленькая, ни каких игр они не устраивают, с другими не дерутся вообще). Я его только из более менее взрослых оставила ( около 5 месяцев), черных отдала. У меня 2 дня кулеры стоят на крышках. До этого он всегда жил в воде с температурой 28-29 градусов. А с кулерами температура всегда держится 25. Для скалярий же это норма?
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: что с моим любимцем

#9

Сообщение jaheyra »

Дело было в температуре. Поставила нагреватель и все стало хорошо.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»