Завела рыбок на свою голову и они заболели(((

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
setka
Новичок
Новичок

Завела рыбок на свою голову и они заболели(((

#1

Сообщение setka »

Добрый день! Помогите пожалуйста начинающему аквариумисту.... В жизни не когда не хотела рыбок,но дети уговорили... Теперь за рыбок переживаю больше чем дети))) Воть начну: Аквариум 50 литров, грунт цветной камушки,украшения домик и коралл искусственный. В аквариуме помпа-фильтр акваэль FAN-MINI plus 30-60 литров, стеклянный обогреватель акваэль comfort zone 150, 90-150 литров,18-32 градуса (посоветовали в магазине), также градусник(температура 24 градуса) и лампа (горит где-то часов 8-9 в день). Аквариум завели числа 20 марта,а рыбок запустили 28 марта на д.р детей. Аквариум стоял чуть больше недели полностью запущен,грунт и украшения прокипячены, фильтр был включен. Первые рыбки были это: Петушок коронохвостый самец 1 шт, Данио рерио(красные) 4 шт, Неон красный 2 шт, Моллинезия высокоплавничная ( 2 черных, 2 желтых ) 4 шт. Итого 11 шт. Неон один пропал в неизвестном направлении,а второй долго лежал на дне и умер через 2 дня. Было подозрение,что дети на радостях перекормили рыб. Все хорошо было с остальными.... Пока мы не решили еще рыбок купить...:(((( Купили 3 апреля: Сомик 1 шт, Неон 5 шт, Моллинезия высокоплавничная черно-белых (как долматин) 2 шт, Гуппи 1 самка и 4 самца всего 5 шт, итого всего 13 шт. Итак сама проблема: Моллинезия желтая умерла так же на дне долго лежала и на сл.день умерла, Неон один попал в фильтр и умер, а вчера и умер сомик(((( Последние 4 дня на рыбках появились белые крупинки и глаза и жабры покрылись белым налетом. Бегом в магазин: купила,что насоветовали.... sera costapur кондиционер против ихтиофтириуса- как в интрукции 1й и 3й день добавляла в воду. купила tetra ph\kh minus, еще взяла tetra vital, еще тест на воду sera ph. В первый день тест показал (это 9 апреля) 8,5, а вчера показал 5,0. Кормлю один раз в день немного кормом Tetra min pro mini crips. Чищу раз в неделю аквариум и заменяю 17 литров воды отстоявшейся неделю. Крупинки и налет с рыбок не пропадают. А еще забыла,свет был 3 дня выключен и я их не кормила, как мне сказали в магазине. В общем у нас сейчас всего 19 рыбок и я больше не хочу их хоронить,они все таки живые существа! Не кидайте сразу тапком если что не так делаю, помогите спасти остальных!!!
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Завела рыбок на свою голову и они заболели(((

#2

Сообщение andreeeej »

Запустили рыб в не запущенный аквариум, еще сильно перекармливали(первое время кормят по минимуму) и первые погибшие рыбы по травились аммиаком(при рн 8.5 его больше). Рыб больше не покупайте и так уже перенаселение. Теперь рыб не кормим, а вообще кормить надо по чуть и если вдруг кто перекормит, лишнее убирайте сифоном. Нельзя перекармливать рыб. Аккуратно там с рн минус, нельзя так резко менять рн, не которые рыбы не выдержат и почему не тестировали каждый день, зачем так сильно опустили рн? При рН меньше 5,0 можно ожидать и гибели рыб и также при резком изменении даже на единицу. Как я понял сделали два внесения костапура? В начале лечения, количество точек даже может увеличиться, так что пока не переживайте, продолжайте. Если температура сейчас 24, то обязательно поднимите на 28, а то толку не будет. Лечение продолжайте также через день с обязательной подменой воды 25% и так пока не пропадут все до одной точки, плюс два контрольных, вносим на ночь или акву закрываем часов на 8-10, малахитка на свету быстрее разлагается. Аэрацию на всю и не выключать.Я бы еще купил в чел. аптеке делагила и совмещал с 50% костапура, если купите напишу дозировку. Да и фото хорошо бы, вообще смотрели, сравнивали, похоже на ихтиофтириоз? Рыбки чешутся? Тетра витал имхо пока не лейте, лучше после лечения.
Последний раз редактировалось andreeeej 14 апр 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Завела рыбок на свою голову и они заболели(((

#3

Сообщение Элли »

На 50 литров обогреватель 150????? =-O Не дай бог, залипнет, уха вам обеспечена. Продайте этот через авито и возьмите на 50Вт (у меня в 112 л стоит 75Вт какой-то китайский, работает без нареканий), а вот этот комфорт зона и тоже на 150Вт (тоже всучили в магазине) залип уже через полгода использования. Хорошо, что я вовремя заметила не отключающуюся лампу и нагреть воду он успел только до 29 градусов.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»