Помогите новичку!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
10
9
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
Herdis
Новичок
Новичок

Помогите новичку!

#1

Сообщение Herdis »

Аквариум появился довольно спонтанно, человек с которым я живу захотел рыбок. С рук был куплен аквариум на 60л. Ну и естественно, сразу захотелось рыбок, прям чтоб много и сразу.... Фильтр, нагреватель и ртутный термометр прилагались к аквариуму. Нами же был докуплен аэратор, грунт,укрытие и пол дюжины кладофор. Ну и конечно же, рыбки. Результат всех опечалил. :( Далее товарищ вычитал про Tetra Aqua AquaSafe и Tetra Safe Start и убедил меня что все будет хорошо. На следующий день был приобретен Полиптерус Сенегальский и запущен в аквариум. Сейчас же, спустя сутки наш друг ничего не ест, почти не плавает и я сомневаюсь что он переживет ночь....
К затее с аквариумом я отнеслась скептически, и за неимением когда-либо рыбок, предоставила целиком и полностью это другу, но сейчас понимаю, что если не взять ситуацию в свои руки, все так дальше и будет...
Можно ли еще спасти Полиптеруса?
И что нужно сделать для того что бы в 4 раз никто не умер?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Herdis
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку!

#21

Сообщение Herdis »

Вот и все,друг умер :cry:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#22

Сообщение Тильда »

Жаль!

Если не хотите расставаться с аквариумом, есть возможность запуститься не спеша, а затем уже подсаживать живность! Определяйтесь с желаниями и не торопитесь.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите новичку!

#23

Сообщение Roman Bryanski »

Главный враг акваса - спешка!!!!
Тут недавно в магазине людей видел. Пришли рыбу покупать. Так оказалось что банки у них еще нет.
Через день должны привезти. И вот они очень хотели знать может ли рыба пока пожить в 3х литровой банке.
Пока аквас не привезут. И не смотря ни на какие уговоры они все же купили себе рыбный коктейль.
И ушли довольные. Сомневаюсь что кто то выжил.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Herdis
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку!

#24

Сообщение Herdis »

Итак, что делать дальше? с учетом того что использовали Tetra Aqua AquaSafe и Tetra Safe Start аж 5 дней назад. Почему он умер, и как дозапустить аквариум, понятно что в ближайшую неделю никого покупать не будем.
Все что сделали,было описано в анкете, вот фото аквариума


 

 

 
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#25

Сообщение Тильда »

Давайте сначала определимся, а каких жителей вы хотите? Кто будет тут жить?

А фракция грунта какая? По фото вроде около см?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#26

Сообщение безработный »

Давайте действительно вместе с вами ваш аквариум и создадим :thumbs_up поможем чем можем :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#27

Сообщение smirnov.alexandr »

Я за цихлид не больших (бабочки, хромисы, сомы синодонтисы). Только сначала запуститься как положено. Без всяких "быстрых стартов" - как положено. Можно водички у знакомых аквариумичстов взять, тогда дело пойдет быстрее.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#28

Сообщение безработный »

Точно! Цихлиды для новичка проще, я с них и начинал. Красивые в большинстве не прихотливые. С растениями только надо подумать, а можно и без растений пока. Коряги, камни и цихлиды, это нормально. Опять же со светом и удо не надо заморачиваться :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#29

Сообщение smirnov.alexandr »

безработный писал(а):а можно и без растений пока. Коряги, камни и цихлиды, это нормально. Опять же со светом и удо не надо заморачиваться
Вот и я о том же )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Herdis
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку!

#30

Сообщение Herdis »

Мы всеже хотим завести полиптеруса, так же думаем про цихлид и сомиков.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку!

#31

Сообщение безработный »

Перед покупкой каких либо рыбок, смотрите их окончательные размеры, их совместимость и главное не перенаселяйте аквариум, лучше меньше, чем больше, вот как то так пока :pardon:
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»