Рыбка умирает, пожалуйста помогите!!!

Модераторы: Leo Angel, Олег, Ancistrus

Ответить
mvspb@mail.ru
Новичок
Новичок

Рыбка умирает, пожалуйста помогите!!!

Сообщение mvspb@mail.ru » 24 фев 2014, 07:28

Здравствуйте, красный попугай, неделю назад стала странно плавать поворачиваясь набок, сказали что это от корма и ей надо поголодать, два дня назад пересадила в другой аквариум и сегодня утром увидела что плавники начали темнеть, стала дергаться тяжело дышать и как-будто не в адыквате. Что делать помогите!!!

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Рыбка умирает, пожалуйста помогите!!!

Сообщение Daos1984 » 24 фев 2014, 11:56

Даже не знаю чем помочь =-O
Нет личного опыта,а со слов кого то советовать не могу.
Ушел

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Сообщение пангасиус » 24 фев 2014, 14:30

Попробуйте подробнее описать, что да как, начните с акваса, как долго попугай там жил, после чего началась болезнь, соседи, чем кормили... Может тогда станет понятнее.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat

mvspb@mail.ru
Новичок
Новичок

Сообщение mvspb@mail.ru » 24 фев 2014, 15:20

Живет год, аквариум 280 л, с ним живет сом, 6 цихлид маленьких 2 цихлиды походие на дельфинов и маленькая кучка барбусов, кормила сухим кормом, ничего сверхестественного не было, все как обычно, просто в один день увидела что она странно плавает, сейчас я ее отсадила в аквариум 50 литров и кинула туда пол таблетки трихопола, но ей поа не лучше, сегодня утром заметила что плавники начали темнеть. Еще в воду добавляла такую специальную зеленку для аквариума

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Сообщение пангасиус » 25 фев 2014, 07:28

На счет пересадки даже не знаю, стоило ли... Ну количество корма стоит уменьшить, да и другим рыбам пара голодных дней не помешало бы... Делать маленькие но частые подмены. Можно добавить Йодинол из расчета 1мл на 10 литров, с подменной водой. Попугаев сам не держал. Если уж сейчас в отсаднике, то там тоже водичку стоит подменивать по 5-10 литров... Малахитовый зеленый вообще бяка еще та, я бы ограничелся выше сказанным.
Голод, подмены. По возможности Йодинол, он в любой аптеке есть.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat

andreeeej
Участник
Участник

Сообщение andreeeej » 25 фев 2014, 22:55

В интернете полно информации про перевертышей, кормить надо разнообразно(не одним сушняком) и главное не перекармливать. Сейчас вообще не кормите дней пять, какая вода в аквариуме, плохая вода с повышенными нитратами тоже сказывается на перевертывание рыбы(подмены делаете регулярно?), если нет, воду приводите в порядок. Если попугаям, что то не нравится, может вода плохая или кто гоняет(стресс) или может приболел, они бывает чернеют.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»