неснижаемый запас..

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
4
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

неснижаемый запас..

#1

Сообщение kozlovsky »

скажите, что должно из лекарств должно быть всегда под рукой.. какое универсальное лекарство помогает от многих часто встречаемых заболеваний и применяется для профилактики?..
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#2

Сообщение Leo Angel »

У меня всегда есть метиленовый синий.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: неснижаемый запас..

#3

Сообщение kozlovsky »

я тоже такое держу.. просто вчера по сайтам полазил, так там лекарств больше чем для людей..
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#4

Сообщение Leo Angel »

kozlovsky писал(а):я тоже такое держу.. просто вчера по сайтам полазил, так там лекарств больше чем для людей..
А нужны ли они как запас?..
У каждого лекарства есть свой срок годности.
Нужно лекарсво - купил, вылечил. А там видно будет.
Изображение
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неснижаемый запас..

#5

Сообщение Roman Bryanski »

Новая рыба - карантин.
Постоянная температура.
Никаких перекормов.
В принципе и все мои лекарства. Ну воду доливаю иногда.
Когда совсем маловато становится и помпа из воды показывается.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: неснижаемый запас..

#6

Сообщение voron2267 »

Антипар ; Антибак; Йодинол; Метранидазол.
Изображение
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неснижаемый запас..

#7

Сообщение Владимир »

kozlovsky писал(а):скажите, что должно из лекарств должно быть всегда под рукой.. какое универсальное лекарство помогает от многих часто встречаемых заболеваний и применяется для профилактики?..
Для чего? То есть,я не думаю,что в домашних условиях вы сможете визуально определить ту или другую болезнь у рыб,тащиться с ней к ветеринару вы наврятли будете.Лить все подряд лекарства, испытывая живучесть питомцев нет смысла.Да же имея под руками микроскоп не даст вам полной уверенности,что вы правильно определите болезнь.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: неснижаемый запас..

#8

Сообщение voron2267 »

Владимир писал(а):Для чего? То есть,я не думаю,что в домашних условиях вы сможете визуально определить ту или другую болезнь у рыб,тащиться с ней к ветеринару вы наврятли будете.Лить все подряд лекарства, испытывая живучесть питомцев нет смысла.Да же имея под руками микроскоп не даст вам полной уверенности,что вы правильно определите болезнь.
Предлагаешь вообще не лечить и не применять лекарства? =-O Давай пойдём дальше, зачем людей лечить, не надо! Только унитазы побольше делать надо!
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Владимир писал(а):То есть,я не думаю,что в домашних условиях вы сможете визуально определить ту или другую болезнь у рыб,
Точно конечно не определить, но род болезни по симптомам понять можно ;) , а отсюда будет сделан вывод препараты какого типа вносить (или не вносить) в аквариум.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неснижаемый запас..

#10

Сообщение Владимир »

Покажите мне простого аквариумиста который бы поставил диагноз и вылечил рыбу,да лучшее лекарство это унитаз.Но чтобы до этого не дошло надо соблюдать элементарные правила,карантина,содержания и т.д.
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=l
Прочтите и решите для Вы будете этим заниматься.Или скажите да ну ее???
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Владимир писал(а):Покажите мне простого аквариумиста который бы поставил диагноз и вылечил рыбу
Йа!
Диагноз может был не на 100% верен, но лечение было назначено правильно. У меня вообще рыба всегда хорошо жила. Если только отдавал рыбу или форс-мажоры были.
Владимир писал(а):да лучшее лекарство это унитаз.
Топором или гильотиной пользуетесь при головной боли :-D Это тоже самое. Зато наверняка. Голова то уж точно больше никогда болеть не будет )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неснижаемый запас..

#12

Сообщение Владимир »

Топором или гильотиной пользуетесь при головной боли
Каждому свое в этой жизни.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неснижаемый запас..

#13

Сообщение Владимир »

[/quote]Йа!
Диагноз может был не на 100% верен, но лечение было назначено правильно. У меня вообще рыба всегда хорошо жила. Если только отдавал рыбу или форс-мажоры были.
Александр речь не про тебя и не про твоих рыб и не про моих.

А про определение болезни и какое количество и какое лекарство держать под рукой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: неснижаемый запас..

#14

Сообщение kozlovsky »

ну есть ведь частовстречаемые заболевания и лекарства широкого спектра.. да и унитаз тоже не решение проблемы.. если одна больна, значит и другие могут быть заражены.. да и не факт, что новые рыбки здоровы.. всех в унитаз?.. вот у меня неон помер.. остальные тоже с красными жабрами плавали.. подмены воды метил новая синь и перекись помогли.. а можно было и в унитаз.. проблемы нужно решать, а не убегать от них..
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#15

Сообщение Leo Angel »

kozlovsky писал(а):проблемы нужно решать, а не убегать от них..
Согласен 100%! :thumbs_up
Конечно, мы не вет.врачи и на 100% верный диагноз не поставим. Да и без оборудования (микроскоп etc.), анализов-исследований даже врач не ставит диагноз.
Но, скажите честно, кто-нибудь когда-нибудь встречал вет.врачей, лечащих аквариумных рыбок? :-D
Так что всё ложится на плечи самих аквариумистов.
А тут уже кто как может - кто лечит (или по крайней мере пытается), а у кого и УНИТАЗ - больничка! :-D :-D :-D :-D
И, кстати, выливая рыбок в унитаз, тем самым Вы нарушаете природный баланс.
Если рыбка выживет, и попадёт в реку (пруд), а там у неё природных врагов (вдруг!!!) и нет!..
То конец местной флоре и фауне. У нас тут в Израиле таких примеров "пруд пруди".
Эх!!! :-[ Хорошо сказал: рыбу в пруд - примеров "пруд пруди"!!! :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: неснижаемый запас..

#16

Сообщение Олег »

Лекарство широко спектра действия,
которое должно быть под рукой у каждого аквариумиста
- это пустой аквариум ! Вовремя отсаженная "странная"
рыбка решит очень многие проблемы, а потому лишний
раз обращаю внимание на секретик №76.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: неснижаемый запас..

#17

Сообщение kozlovsky »

спасибо, завтра в зоомагазин.. а что на счёт улиток?.. их ведь наверняка отсадить нужно.. могут ли они стать потом причиной зарождения?..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а):могут ли они стать потом причиной зарождения?..
Зарождения чего? Новой жизни? :-D :-D :-D
Улитки это хорошо по сути, но... Если они породистые или хотя бы не портят эстетику ))) У родителей в сотке пару ампулях ползает - замечательно убирают налет со стекол )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: неснижаемый запас..

#19

Сообщение kozlovsky »

зарожения.. ампулярии.. могут ли они быть носителями заболевания?..
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: неснижаемый запас..

#20

Сообщение Leo Angel »

kozlovsky писал(а):зарожения.. ампулярии.. могут ли они быть носителями заболевания?..
Наверное, зарАжения.
Вроде как у улиток, креветок, рыб болезни разные.
И не передаются от улиток к рыбам.
Я так думаю... :-[
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»