Неоновая болезнь.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
10
6
5
3
2
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Неоновая болезнь.

#1

Сообщение NATALISH »

Кто нибудь сталкивался такой болячкой? Как её лечить? И стоит? Вылечиваемая она? Извеняюсь за новую тему. :-[ у моих похоже есть неоновая болезнь. Но признаков болезни(когда полоска яркая белеет. когда носються по аквасу,или плаваюя под углом 60 градусов) нет)=. А вот живот внизу белый. Может так и должно быть?Изображение
И зря пугаюсь? Просто в зоомагазине мне сказали что это и есть неоновая болезнь.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Неоновая болезнь.

#21

Сообщение melkiy »

Выхухоль писал(а):про капельный перевод слышал?
нет а что это ? :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Неоновая болезнь.

#22

Сообщение Олег »

Сергей, если ты про капельницы,
то расскажи по-подробнее - я в секретики возьму !
 
Аватара пользователя

savena
Участник
Участник

Re: Неоновая болезнь.

#23

Сообщение savena »

Неоновая болезнь вообще штука неприятная,в книжках писано,что неизлечима,все дезинфицировать,растения выкидывать :cry:... "Возбудитель споровик Plistophora hyphessobryconis.В цикле развития имеется стадия споробласта.На данной стадии грибок может паразитировать в мышцах зараженной рыбы.В каждом из споробластов,которые обычно располагаются группами,образуется большое число микроскопических спор.Из созревших спор выходят амебовидные ростки,которые,попав в кишечник рыбы,вновь дают споробласты,и заболевание захватывает новые участки тела.Зародыши паразита могут попадать на икру.Заболеванию чаще всего подвергаются неоны,данио рерио,тетра фон рио,гуппи,фонарики. Поражаются мышцы туловища.Из мышечной ткани и кожи заболевшей рыбы,а так же вместе с мочой споры гриба попадают в воду,а затем с пищей заглатываются другими рыбами....." Короче,замкнутый круг какой-то :head: Явно больную рыбу и растения следует уничтожить .Из аквариума удалить грунт.Аквариум следует продезинфицировать 5%-ным раствором соляной кислоты или хлорной известью.Препараты для добавления в корм; -10г метиленовой сини на 1л.воды;раствор смешать с сухим кормом; -5 мл.трихопола на 1л.воды;раствор смешать с сухим кормом. На тот момент когда у меня рыбехи заболели я не могла ни где инфу найти,чего и как...пришлось порыться в книжках
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Неоновая болезнь.

#24

Сообщение Выхухоль »

Олег писал(а):Сергей, если ты про капельницы,
то расскажи по-подробнее - я в секретики возьму !
Олег, не вопрос - завтра склепаю, будет оригинал у меня и копирайт у тебя ;)
седня у мня мандражка - смотри личку :lol:
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Неоновая болезнь.

#25

Сообщение melkiy »

savena писал(а):Неоновая болезнь вообще штука неприятная,в книжках писано,что неизлечима,все дезинфицировать,растения выкидывать :cry:... "Возбудитель споровик Plistophora hyphessobryconis.В цикле развития имеется стадия споробласта.На данной стадии грибок может паразитировать в мышцах зараженной рыбы.В каждом из споробластов,которые обычно располагаются группами,образуется большое число микроскопических спор.Из созревших спор выходят амебовидные ростки,которые,попав в кишечник рыбы,вновь дают споробласты,и заболевание захватывает новые участки тела.Зародыши паразита могут попадать на икру.Заболеванию чаще всего подвергаются неоны,данио рерио,тетра фон рио,гуппи,фонарики. Поражаются мышцы туловища.Из мышечной ткани и кожи заболевшей рыбы,а так же вместе с мочой споры гриба попадают в воду,а затем с пищей заглатываются другими рыбами....." Короче,замкнутый круг какой-то :head: Явно больную рыбу и растения следует уничтожить .Из аквариума удалить грунт.Аквариум следует продезинфицировать 5%-ным раствором соляной кислоты или хлорной известью.Препараты для добавления в корм; -10г метиленовой сини на 1л.воды;раствор смешать с сухим кормом; -5 мл.трихопола на 1л.воды;раствор смешать с сухим кормом. На тот момент когда у меня рыбехи заболели я не могла ни где инфу найти,чего и как...пришлось порыться в книжках
это совсем не вариан растючку выкидывать грунт промывать,,,,,,,. лучше отсадить всех подозрительных рыбок,и просто понаблюдать за растениями и рыбками которые остались в акве
 
Аватара пользователя

savena
Участник
Участник

Re: Неоновая болезнь.

#26

Сообщение savena »

а как же споры которые,как я поняла,по всему аквасу распространились :head:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»