Всели в порядке с моим Валерой

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
34
24
11
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Всели в порядке с моим Валерой

#1

Сообщение shcab@mail.ru »

Всем привет!Надеюсь на вашу помощь,3 недели назад приобрели петушка, аквариум 10 л пару водорослей грунт и т.д!Меня волнует вот какой вопрос у моего Валеры изначально один из плавников кончик был белого цвета сначала думала что это типа окраса что то,с рыбками раньше не имела дел, но потом наткнулась на форумы с болезнями и испугалась сфоткала как могла плавник видно,не очень любит позировать кто что может сказать в остальном он идеален и окрас, нет повреждений хвостик и все остальное в порядке рыбка активна поставила зеркало чтоб ему нескучно было, постоянно раздувает жабры как только видит себя, 2 раз натыкаюсь на скопление пузырьков в углах и стенах акв.Подскажите здоровы ли мы и всели у нас хорошо

 

 

 
вобщем у нас тоже самое с нижними плавниками что и у красной рыбки
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#21

Сообщение smirnov.alexandr »

shcab@mail.ru писал(а):я хочу видеть в аквариуме живую рыбку))))
В таком случае можно ничего не менять. Рыбка здохнет, но магазины еще никто не отменял. Валеру сменит, Коля, потом Сережа, потом Саши и Миша и т.д. (имен слава богу на многие тысячи рыб хватит), но чтоб рыбка чувствовала себя комфортно и была здоровой этого мало. Нужен грунт (в котором будут жить бактерии), нужны растения, которые будут перерабатывать аммиачные соединения (одни из которых будут усваиваться растениями, а другие станут не такими губительными для рыб и будут выводиться с подменами). Но обо всем об этом нужно почитать. Долго и сложно. Новую рыбку ведь проще купить. Правильно?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#22

Сообщение shcab@mail.ru »

мы покупали рыбку для ребенка нас продовец убедительно уверял что это не прихотливые рыбки и особого ухода не требует короче нам мозги походу запудрили
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#23

Сообщение Helge »

shcab@mail.ru писал(а):мы покупали рыбку для ребенка нас продовец убедительно уверял что это не прихотливые рыбки и особого ухода не требует короче нам мозги походу запудрили
сколько лет детке?
нет, не то, чтобы запудрили, иначе бы Вы оказались счастливой обладательницей помпы на 700л/ч, обогревателя и компрессора... и рыбка всего одна, а не 10. просто чтобы был не особый уход, надо сделать хорошие условия для проживания, чего в данный момент нет.
нужен грунт маленького размера и не крашеный, живые растения и освещение.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#24

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну сами посудите. Экосистемы в аквариуме никакой. Это ровно то же самое, что вас отправить жить в зараженную зону. Жить то вы будете, но не долго. Вопрос почему. Да потому, что экологии там ноль, как и в аквариуме Вашем на теперешний момент, но! Все ведь можно исправить. И экологию поднять и экосистему хорошую в аквариуме наладить. Вы согласны? Но для этого нужно знать, что делаешь. Если у Вас хватит терпения, то лишь могу посоветовать где искать информацию. И в конце концов все, кто вхож в Ваш дом, будут восхищаться Вашим маленьким миром. Вы готовы читать и вложить немного денег в аквариум?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#25

Сообщение shcab@mail.ru »

Вы мне ничего конкретного так и не посоветовали что мне делать и поверьте я не хочу штобы моя рыбка здохла
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

shcab@mail.ru писал(а):Вы мне ничего конкретного так и не посоветовали что мне делать и поверьте я не хочу штобы моя рыбка здохла
А что Вы хотите, чтоб Вам сказали? Капните того, капните сего и будет Вам щастье? Так не бывает. Я конечно могу пошагово объяснить как все сделать, но знаний то у Вас от этого не прибавится )))
Для начала еженедельные подмены по 10-15% от общего объема воды. Лабиринтовым компрессор не нужен. На одних подменах рыба в принципе будет существовать. Кормить раз в два дня - не перекармливать.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#27

Сообщение shcab@mail.ru »

давайте пошагово если вам несложно я нехочу чтоб он погиб.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#28

Сообщение shcab@mail.ru »

он кушает мотыл,как его давать,и тут же продавцы говарили кормить 1 раз в день ,обезательно схожу к ним в магазин и устрою им разнос за такую консультацию
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#29

Сообщение smirnov.alexandr »

Чтоб он не погиб достаточно еженедельных подмен и не перекармливать. Об этом я уже писал. Если хотите комфортных условий для проживания рыбы, то это дело другое. Нужен грунт, свет, фильтрация - самый необходимый минимум. Ну плюсом растения. И запомните. Слово ВОДОРОСЛИ - для аквариумиста очень страшно (если травой занимается). Водоросли это низшие, а растения высшие. Это как человек и микроб )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#30

Сообщение smirnov.alexandr »

shcab@mail.ru писал(а):он кушает мотыл,как его давать,и тут же продавцы говарили кормить 1 раз в день ,обезательно схожу к ним в магазин и устрою им разнос за такую консультацию
Кормить как говорится, без фанатизма. Можно и один раз в день, но голодный рыб - здоровый рыб.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#31

Сообщение Helge »

а вообще не такие уж плохие продавцы; ибо все, кого я знаю, советуют покупателям кормить по три раза в день.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#32

Сообщение smirnov.alexandr »

Если рыб только один (можно ему пару куриц добавить со временем), то давать ему 1/5 от кубика (я так понял, что у вас заморозка) ежедневно или раз в два дня. Ему больше не надо. Соответственно если население увеличивается, то и количество корма тоже увеличивается пропорционально приросту населения
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#33

Сообщение smirnov.alexandr »

Helge писал(а):а вообще не такие уж плохие продавцы; ибо все, кого я знаю, советуют покупателям кормить по три раза в день.
А как же десерт и полдник? =-O Тогда уж 5 раз в день давай кормить. Это только при поднятии маля хорошо. Часто и по чуть чуть. Про обмен веществ в организме рыб что нибудь слышала? Чем чаще кормим, тем меньше рыба живет. Чем выше температура, тем меньше рыба живет. Как то так.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#34

Сообщение Helge »

Саня, какие пару куриц, там 10 литров и нет живых растений!
=====
вот ты удивляешься, а потом они же на своих форумах советуют в день покупки не кормить вообще, а потом либо 6 из 7 дней по одному разу с утра, либо два дня через один по утрам.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#35

Сообщение shcab@mail.ru »

хорошо так что 1.Грунт?какой нужен мелкий примерно какой но точно не такой ?
2 Фильтр,какой может посоветуете,
вы уж пожалуйста помогите нам незнающим потому что мне самой не хочеться чтоб он умер хочу ему хоть минимум условий но создать
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#36

Сообщение shcab@mail.ru »

нет я ему живых покупаю мотыл.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#37

Сообщение smirnov.alexandr »

Helge писал(а):Саня, какие пару куриц, там 10 литров и нет живых растений!
=====
вот ты удивляешься, а потом они же на своих форумах советуют в день покупки не кормить вообще, а потом либо 6 из 7 дней по одному разу с утра, либо два дня через один по утрам.
Если кормить раз в два дня и СТАБИЛЬНО менять воду раз в неделю то жить будут. Или ты думаешь, что на одной рыбке все остановится? Ты видела в каких объемах петухов люди держат? :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#38

Сообщение shcab@mail.ru »

помоему мы от моей темы отошли
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#39

Сообщение smirnov.alexandr »

А Вы из какого города? Муж есть? Он может Вас сильно выручить (супруг в смысле). Склеить банку очень просто - я расскажу как это сделать. И тогда у Вас будет все хорошо. В 10 литрах очень сложно держать баланс на одном уровне, но можно. Фильтр внутренний типа FAN-Mini plus или чего нибудь подобного. Главное, чтоб по размеру подходил
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shcab@mail.ru
Посетитель
Посетитель

Re: Всели в порядке с моим Валерой

#40

Сообщение shcab@mail.ru »

да муж (супруг)))) есть.а грунт совсем мелкий?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»