Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
2
1
1
Аватара пользователя
Sim_Tap
Новичок
Новичок

Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#1

Сообщение Sim_Tap »

Цихлиды попугаи.
Намучался я с ними. Вот опять.
Хотелось бы узнать, что это, опасно ли это, и что с этим делать.
Черные пятна на спине, плавниках и на одном боку ( которым рыбка поворачиваться категорически отказывалась). Появились они пару-тройку дней назад. Поведение рыбки не изменилось, кушает хорошо, плавает ровно. Со вторым попугаем все нормально(возможно, потому, что рыбка крупнее, да и покрепче). Возраста не знаю (в аквариуме живет пару месяцев, размером чуть больше крупной самки гуппи). Новых рыб/растений в последнее время не было, изменений в условиях тоже. Аквариум на 150 литров, два внутренних фильтра(расчитанные на 130-150 л каждый) с аэрацией.Делят с попугаями его две золотые рыбки, пара скалярий,небольшая стайка гупёшек и 5 коридорасов. Фильтр чистится по мере необходимости ( раз-два в неделю) Вода меняется по 30 литров два раза в неделю. Химии никакой не использовалось. Корм специализированный для цихлид, чипсы "для декоративных рыб" и гранулы для прудовых. Дается все маленькими порциями.

 
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#2

Сообщение Shunemann »

а грунт какого цвета?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#3

Сообщение andreeeej »

Да, бывает попугаи чернеют от стресса, плохой воды или еще чего не нравится, возможно два самца и от этого у маленького стресс(хвост большой ему подрал).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sim_Tap
Новичок
Новичок

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#4

Сообщение Sim_Tap »

Shunemann писал(а):а грунт какого цвета?
Белый/светло коричневый
andreeeej писал(а):Да, бывает попугаи чернеют от стресса, плохой воды или еще чего не нравится, возможно два самца и от этого у маленького стресс(хвост большой ему подрал).
Хвост уже заживает, подрат он был при перевозке тем же большим. Сейчас они живут вполне мирно.
Но да, спасибо, попробую отсадить, посмотрим, что будет.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

На всякий случай. В отсаднике аэрацию на полную мощность круглосуточно. Подмены ежедневные по 10% не навредят
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#6

Сообщение andreeeej »

Даже не знаю, а стоит его пересаживать, ведь потом все равно обратно посадите и не факт, что ему понравится в маленьком отсаднике. Вообще у Вас рыбы подобраны ужасно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sim_Tap
Новичок
Новичок

Re: Попугай покрывается черными (темно-синими) пятнами

#7

Сообщение Sim_Tap »

andreeeej писал(а):Даже не знаю, а стоит его пересаживать, ведь потом все равно обратно посадите и не факт, что ему понравится в маленьком отсаднике. Вообще у Вас рыбы подобраны ужасно.
Вынужденная мера. Во второй пришлось отсадить мальков, а эти ребята вполне могут набить ими пузо.
Месяца через 4 переедут обратно.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»