Вымерли улитки.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
7
5
3
1
Аватара пользователя
егор
Новичок
Новичок

Вымерли улитки.

#1

Сообщение егор »

помогите у меня все улитки в аквасе приказали долго жить, аквас запущен месяц назад запуск был не спешным все как положено, все жители месяц как живут 3 золотых 3 сомика 2 телескопа 1 меченосец, все жители чувствуют себя нормально, но что с улитками случилось не знаю, что делать мне скажите плиз! ,... а вообще они там нужны? улитки обычные желтые были :stars: :stars: :stars:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну и радуйтесь этому ё маё.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#3

Сообщение егор »

не я уже решил нужны, но чего мрут то?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

егор писал(а):но чего мрут то?
Ну ты опиши хотя бы аквариум. Его запуск. На сколько быстро вымерли. В одночасье или постепенно. Дай хоть какую нибудь инфу
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#5

Сообщение Helge »

анкету можно взять отсюда)
но, право слово, здесь никто ни разу не ясновидящий... можем и не угадать проблемы.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Helge писал(а):анкету можно взять отсюда)
но, право слово, здесь никто ни разу не ясновидящий... можем и не угадать проблемы.
Пасиб Оль. Я до сих пор не знаю, где эти анкеты :-D :-D :-D (за не надобностью ничего не спрашиваю :-D :-D :-D )
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#7

Сообщение егор »

аквас на 100 л., внешний фильтр, темп 28-30, свет лампа люминис. 20 ватт 6400 К
грут цветнои, ростения пластик,силикое, морская ракушка, камни (большие тоже разные) все после часового кипячения кроме пластика их просто промыл и обдал кипятком
моющих средство не использовал.
запуск после первои недели запустил 3 улиток 1 красную т 2 ампулярии желтых
через неделю запустил 1 золотую 1 меченосца через сутки запустил 2 золотых 2 телескопа 3 сомов 3 улиток ампулярии
2 недели все было хорошо но потом начал замечать что улитки пропали не вылазят из раковин ну очень редко выглядовали потом обратил внимание что золотая клюет двух плавующих поверху
отсодил их ждал неделю не вылазят
сегодня чистил аквас все раковины пустые живая только одна красная.
Последний раз редактировалось егор 09 ноя 2013, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#8

Сообщение егор »

мне кажется они постепенно вымерли
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

егор писал(а):темп 28-30
Очень круто!!! Опустить до 24-25
Подмены как часто в аквариуме? Химия какая нибудь вносилась? Пока что я грешу на высокую температуру. Такая высокая она только для дискусов подойдет )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#10

Сообщение Helge »

может, и температура, может, химия какая с медью (где-то читала, что особенно критично именно к меди относятся все беспозвоночные), может, и от старости тихо перемёрли, а может, с голодухи. как там обстоят дела с зелёными насаждениями? золотушкам риччию/ряску/прочий роголистник хорошо бы в рационе иметь, ну и ампулярий не забывать подкармливать.
=====
smirnov.alexandr писал(а):
егор писал(а):темп 28-30
Очень круто!!! Опустить до 24-25. Такая высокая она только для дискусов подойдет )))
ну что я могу сказать... вот нам пока на улице зиму отключили, а отопление на всю катушку работает, приходится окна открывать и улицу отапливать заодно. но. у меня в акве в лучшие её годы температура держалась на 28, сейчас все 30 и открытое окно помогает, что мёртвому припарки. муж сказал, если я ещё раз подойду к нему с вопросом про сверло балеринку, дрель и кулер, он лично отнесёт аквариум на балкон и забудет его там до весны. так и живём :jokingly: все живы, кроме трёх рогатых неретинок, но это неретинки, не ампуляхи, с них спроса никакого нет.
Последний раз редактировалось Helge 09 ноя 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#11

Сообщение егор »

я бы опустил но если честно на ум не приходит как это сделать у меня ведь нет подогрева вобще))) химию не вносил с момента запуска добавил только 2 шарика моха и все! ООО стоп на фильторе латунные кран, и переходники??? но они тоже с самого начала.
Последний раз редактировалось егор 09 ноя 2013, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

егор писал(а):я бы опусти но если чесно на ум не приходит как это сделать у меня ведь нет подогрева вобще)))
Освещение в аквариуме какое? Что вообще в аквариуме есть? Табличку заполни
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#13

Сообщение егор »

свет лампа люминис. 20 ватт 6400 К добавил в таб
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: вымерли улитки

#14

Сообщение Helge »

егор писал(а):аквас на 100 л., внешний фильтр, темп 28-30, свет лампа люминис. 20 ватт 6400 К
грут цветнои, ростения пластик,силикое, морская ракушка, камни (большие тоже разные) все после часового кипячения кроме пластика их просто промыл и обдал кипятком
моющих средство не использовал.
запуск после первои недели запустил 3 улиток 1 красную т 2 ампулярии желтых
через неделю запустил 1 золотую 1 меченосца через сутки запустил 2 золотых 2 телескопа 3 сомов 3 улиток ампулярии
2 недели все было хорошо но потом начал замечать что улитки пропали не вылазят из раковин ну очень редко выглядовали потом обратил внимание что золотая клюет двух плавующих поверху
отсодил их ждал неделю не вылазят
сегодня чистил аквас все раковины пустые живая только одна красная.
сейчас понабегут советчики и начнут порицать :jokingly:
однако я считаю, что всё имеет право на существование, будь то крашеный грунт или пластиковые растения. два живых шарика кладофоры - уже хорошо! ампулях в ваших условиях нужно кормить, у вас ведь нет растений, отмирающие листочки они могли бы заточить с голодухи. скорее всего, воду подмениваете, это вроде как очень нужная вещь и очень простой способ способ снизить закакивание воды. просто не написали. лампа обычная энергосберегайка? ну и что, вам ведь не подводные сады выращивать)
ну и расскажите, сколько раз, каким кормом рыб кормите, перепадает ли что-нить с рыбьего стола улитам, и по сколько и как часто водицу меняете.
=====
а баловаться некому? у меня детка кормил рыб куриной косточкой, крыжовником и вот совсем недавно морковкой, а одну из трёх бесславно умерших неретин, я так подозреваю, он случайно раздавил...
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
егор
Новичок
Новичок

Re: вымерли улитки

#15

Сообщение егор »

кормлю два раза в день но по немногу из-за золотух им много противопоказано в основном живои и хлопя, вторник для всех голодовка, также листя капусты вареннои (идут не очень) салат через (48 ч кусочка не сыскать) 2 раза в неделю по листику( нормальных не жадных розмеров) думаю улитком корма хвотала на листиках салата видел их и хлопя думаю тоже переподали. лампа люминисцентная длинои 650мм или 700 мм тоесть на весю длину акваса. посе запуска 1,5 месяца вода вроде как подмен не делать, у меня через месяц сегодня подменил, фильтор промыл, стенки помыл и грунт почис.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: вымерли улитки

#16

Сообщение Олег »

егор писал(а):на фильторе латунные кран
Латунь - сплав меди с добавлением цинка.
Вот и весь ответ. Медь токсична для беспозвоночных.
Однако она является ядом не стремительного действия,
а проявляет своё токсическое действие по мере повышения
концентрации и накопления в организме, - именно поэтому:
егор писал(а):мне кажется они постепенно вымерли
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»