Передозировка Пимафиксом???

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
4
3
1
Аватара пользователя
Юля123
Новичок
Новичок

Передозировка Пимафиксом???

#1

Сообщение Юля123 »

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом! Аквариум 30 литров. У одной рыбки побелели глаза и стали выпуклыми. В зоомагазине сказали, что это может быть какой то там грибок( я пока в этом профан, аквариум недавно) и посоветовали Пимафикс. Сегодня почистила аквариум, сделала подмену воды, добавила Тетру для быстрого запуска и налила Пимафикса. На русском языке была наклейка на коробке и я не правильно прочитала, было написано чайную ложку 5 мл на слово пропущено( опечатка наверно) литров воды. А я, дура, прочитала одну чайную ложку на 5 л воды, ну и нафигачила, а надо было 1 ч ложку на 38 л воды, это я щас только в интернете прочитала. Все рыбки сидят на дне уже часа 3. Не знаю что делать, помогите!!! Отравились? Или может вода еще не достаточно нагрелась ( 23 градуса) Или все, кирдык моим рыбкам???
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Передозировка Пимафиксом???

#2

Сообщение Олег »

Прямо сейчас замена 50% воды аквариума на отстоянную,
завтра ещё 30%, затем обычный режим подмен.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юля123
Новичок
Новичок

Re: Передозировка Пимафиксом???

#3

Сообщение Юля123 »

Олег писал(а):Прямо сейчас замена 50% воды аквариума на отстоянную,
завтра ещё 30%, затем обычный режим подмен.
Нет отстоянной(((((((( а если водопроводная+ Тетра старт?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Передозировка Пимафиксом???

#4

Сообщение Олег »

Бактерии не нужны.
Вообще химией лучше не пользоваться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юля123
Новичок
Новичок

Re: Передозировка Пимафиксом???

#5

Сообщение Юля123 »

Олег писал(а):Бактерии не нужны.
Вообще химией лучше не пользоваться.
У меня было только 5 литров отстоянной воды, долила, температура в аквариуме уже 25 градусов, насыпала корм, народ активизировался, правда ненадолго, сейчас опять все на дне сидят, сомики на кормежку внимания не обратили(((( я в афиге, вода пока отстоиться наверно уже будет поздно?... Могут мои подопечные умиреть от передозировки Пимафиксом? Там написано что надо его добавлять каждый день в течении 8 дней. Т.е. Каждый день концентрация увеличивается?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Передозировка Пимафиксом???

#6

Сообщение Олег »

Изначально не нужно было никакой химии лить.
Сейчас надо снять передозировку пимафикса.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Передозировка Пимафиксом???

#7

Сообщение andreeeej »

Пять литров мало, делайте из под крана, только сровняйте температуру с аквариумной водой. Можно нагреть воду до 70 градусов и потом остудить до 25. Юля, и не кормите пока рыб, только воду будите портить. Когда аква запущена? Какая рыбка? Сколько вообще рыб в аквариуме и какие? Как делаете подмены?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юля123
Новичок
Новичок

Re: Передозировка Пимафиксом???

#8

Сообщение Юля123 »

andreeeej писал(а):Пять литров мало, делайте из под крана, только сровняйте температуру с аквариумной водой. Можно нагреть воду до 70 градусов и потом остудить до 25. Юля, и не кормите пока рыб, только воду будите портить. Когда аква запущена? Какая рыбка? Сколько вообще рыб в аквариуме и какие? Как делаете подмены?
Моллинезии 8 рыбок, сомики звездчатые 2, неоны 2, сомики крапчатые 2. Всем несколько месяцев. Воду поменяла сегодня и жидкость налила тоже сегодня. Заменила сейчас еще часть воды.Воду подменяю где раз в 7-10 дней не больше трети. Еще добавляю жидкость для очистки воды.
Моллинезия у которой глаза побелели и опухли плавает по дну, глаза черные а зрачки белые, есть всплывает позже всех и такое ощущение что на ощупь... Рыбки плавают а не сидят на дне как несколько часов назад, сомики крапчатые всплывают наверх за воздухом, не активные. С содроганием жду завтрашнего утра когда приду будить моих рыбок((((
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»